разобрать модуль hella 90 мм

Все, что не вошло в предыдущие разделы. Интересные идеи по тюнингу. Треп...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
21-03, 19:13
кто-нибудь разбирал модуль hella 90 мм? надо стекло снять...

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
21-03, 21:15
Лежит дома разобранный. Потыкал отвёрткой - стекло сидит на герметике полиуретановом вроде. Т.е на нагрев ему пофиг, но модуль простой ,можно и ножом герметик выковырить.
21-03, 22:29
не понял... как не нагревая что-то выковырять? :neutral:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
22-03, 07:04
я дремелем по кругу на 2-3мм ниже стекла прошелся, отковырнул стекло и потом убрал герметик
сам герметик на ощупь как резина
22-03, 09:20
У меня дома лежит модуль б\у, у него при эксплуатации разбило камнем стекло. Стекло всё выковырял, точнее его остатку. Поэтому всё видно мне.Стекло маленькое, это не фара же, можно лезвием по периметру герметик порезать. а потом как нить отвёрткой выковорить. Нагревание наврятли поможет. Обычно когда пытался фары с таким герметиком нагревом разобрать (Опель, Ауди), начинал плавится корпус фары и пластиковое стекло, а герметику было вообще по барабану.

Ты скажи зачем тебе это надо, можь ещё чё подскажу. стекло надо буит обратно ставить или нет?
22-03, 13:05
да, потом надо стекло на место поставить. если бы надо было тупо разломать, я бы не справшивал КАК! :lol:

хочу сделать фары дневного света типа Philips LED Daytime Lights, Hella LEDayLine вместо противотуманок. Идею встраивания в модули увидел на новой Фабии. Сделать корпус самостоятельно муторно...

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
22-03, 14:00
А модуль какой? противотуманный?
22-03, 14:19
у меня от вторых фар есть неиспользуемые (сейчас) модули дальнего, от ПТФ они вроде не отличаются особо

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
22-03, 16:26
а герметик точно полиуретановый? есть же растворитель полиуретанового герметика... правда, не ясно как он на стекло (поликарбонат?) подействует - пластмассу растворяет точно)))

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
23-03, 14:15
Уран, ты прикалываешся чтоли? Хэлловский модуль разбирается отверткой. На бигалоген.ру Дима Кулибин когда-то выкладывал инструкцию по внедрению модулей в фары. От модуля остается только корпус силуминовый с линзодержателем.
Во, нашел ссылку http://bihalogen.ru/page.php?12

Теоретик, мля...
Изображение
23-03, 17:43
Да не, Уран пишет про противотуманные модули, в них нет линзы, и они не разбираются.

На счёт герметика: я анализы не проводил :) , но герметик очень похож на полиуретановый.
Растворитель полиуретанового герметика не встречал.
23-03, 17:50
Ну обычно под "модулем Хэлла 90 мм" все понимают то, что по ссылке :)

Теоретик, мля...
Изображение
23-03, 18:04
Я тоже вначале так подумал :)
23-03, 22:43
если герметик полиуретановый, при нагреве он должен твердеть. на одном модуле немного выступает серая масса. масса мягкая

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
24-03, 05:13
снять надеть просто так не выйдет, стекло на несколько миллиметров утоплено в корпусе и залито герметиком, причем он не только снаружи, но и внутри, и под стеклом

Сообщений: 19 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron