Кто может продать гелькоата в Питере?

Частные продажи, заказы на выполнение работ...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
19-05, 17:19
Нигде не найти гелькоат в розлив..Говорят быстро портится, поэтому продают по 15кг...а мне этого много, т.к. я начинающий, а срок годности у него после вскрытия - год...
да и мало ли отойду от этого (не будет получаться) - придется остатки выкинуть, т.е. выкинуть деньги.
мне для начала хотя бы килограммчик нужен, любого цвета.

да, и вот вопрос: отвердитель прозрачный бывает?или светло-светло желтый?
и еще: как сделать так, чтобы пластилиновая форма была абсолютно гладкой? чтоб потом меньше выравнивать..

и где продается пластилин в питере именно серый (он самый мягкий)? и бывает ли он дешевле 100р/кг?
19-05, 17:23
да, и слышал, что можно поливиниловым спиртом протирать для хорошего разъединения....сколько он стоит и где его в питере найти?
может тоже кто продаст немного - попробовать.. :roll: (протирать :grin: )
19-05, 23:10
Портится значит аж быстрее чем смола? Ну-ну...
Альтаир Руспол, Санкт-Петербург, Планерная 16-2. тел +7 (812) 441 21 00
http://www.ruspol.spb.ru/altair_rus.htm
Пластилин скульптурный в канцтоварах
http://www.komus.ru/search.php?query=%F ... 6%23187%3B
там есть адреса магазинов на сайте
Не надо всякую куйню пробовать. Если незнаешь - спроси. Времена когда никто ничего не знал и древние заветы передавались от отца к сыну давно прошли. Разделительный воск и спирт PVA спросить в том же Альтаире.
19-05, 23:21
Спасибо.
Спросить что? Теоретически я знаю много..практически-ничего((
Спросить практического совета? Может кто на днях будет что-нить лепить в СПб? Примазаться можно - посмотреть как и что?
19-05, 23:25
Спросить, чтобы не было вот таких предположений:
V-A писал(а):
да, и слышал, что можно поливиниловым спиртом протирать для хорошего разъединения....сколько он стоит и где его в питере найти?
может тоже кто продаст немного - попробовать.. :roll: (протирать :grin: )
20-05, 02:02
Нормальное предположение... к другим новичкам как-то более дружелюбнее относятся здесь...даже на более глупейшие вопросы отвечают без упреков..(
20-05, 09:55
В Альтаире есть и разделитель на основе поливинилового спирта, только продаваны сами не знают, что он на поливиниловом спирте :)
В Альтаире есть все для производства матриц и изделий с использованием стекломатов и полиэфирных смол.

Теоретик, мля...
Изображение
20-05, 12:11
Бывают у них закосы. Типа позвонил спросил про стеклоткань, сказали что есть. Приезжаешь - только стекломат =( Но со смолами, гелькоутами и прочим всё нормально.
TO V-A:
Просто если точно не знаешь что использовать в качестве разделительного слоя, то просто спроси. А то у нас тут замкнутый круг получается. Кто-нибудь прочтёт твой пост и опять начнёт писать что вроде слышал, что поливиниловым спиртом =) Так очень долго можно...
20-05, 18:15
Rocot писал(а):
Бывают у них закосы. Типа позвонил спросил про стеклоткань, сказали что есть. Приезжаешь - только стекломат =( Но со смолами, гелькоутами и прочим всё нормально.
TO V-A:
Просто если точно не знаешь что использовать в качестве разделительного слоя, то просто спроси. А то у нас тут замкнутый круг получается. Кто-нибудь прочтёт твой пост и опять начнёт писать что вроде слышал, что поливиниловым спиртом =) Так очень долго можно...

понял, извини :grin:
я делаю форму, она будет состоять из части пластилина, части пластика..
то есть я совместил пластиковую часть с пластилином и сделал форму..
чем лучше обработать пластик, чтоб эпоксидка не прилипла? его совсем немного, в основном пластилин..
И как пластилин разгладить до идеально гладкой пов-ти?
20-05, 18:17
Кстати вот еще магазин, там в принципе тоже все есть, но смола продается только по 6кг, а гелькоат по 15..
http://europolis.ru/price.html
20-05, 18:18
еще знаю где смола 1кг 177р стоит.Не знаю дорого это или дешево, но могу подсказать адрес)
продается в любом кол-ве
20-05, 23:35
Какая именно смола? Название?
21-05, 01:18
обычная.
эд-20
05-06, 10:16
V-A писал(а):
обычная.
эд-20


Смола из серии пиздец яйцам
05-06, 11:11
V-A писал(а):
то есть я совместил пластиковую часть с пластилином и сделал форму..
чем лучше обработать пластик, чтоб эпоксидка не прилипла? его совсем немного, в основном пластилин..
И как пластилин разгладить до идеально гладкой пов-ти?

Вы определитесь с какой смолой работать будете. Или с полиэфирной или с эпоксидной...

Теоретик, мля...
Изображение

Сообщений: 23 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron