Подбор компонентов

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Сообщение
Автор
19-05, 15:43
Прочитав множество тем на вашем форуме, сделал вывод, что новичкам вы помогаете с охоткой, не смотря на однообразные темы.
Как и все, хочу сделать качественную акустику в своем автомобиле. Своими руками.
Своими набросками делиться не буду, лучше выслышаю ваше мнение и сравню со своими мыслями.
Скорее всего это будет схема: двухполосный фронт+саб
Сделать хочется что то подобное: http://www.avtozvuk.com/az/2006/01/014-018.htm (машина такая же)
Музыкальные предпочтения: в большей степени RAP, RnB. Но рэп - мелодичный, с сочными битами, джазовыми сэмплами, т.е. ярко выраженными инструментальными звучаниями. В тоже время хочется и мощного баса.
Бюджет теоретически особо неограничен, но шедевр под соревнования мне не нужен. Исходя из того что вы предложите, будет виднее, готов ли я потратить эту сумму на автомобильную акустику.
Шумоизоляция будет делаться предварительно/параллельно с установкой акустики.
P.S вроде ничего не упустил, жду с нетерпением ваших советов.
19-05, 16:19
Ну скажем так - то что в ссылке на журнал автозвук - фронт ацкий отстой - лично я момовской акустики хорошей не слышал.

По твоему вопросу могу предложить слудующее (не ново - но проверенно):

Голова - Pioneer DEH-P88RS-2
Фронт - DLS R6A LE (limited edition) (они как раз обладают и басом и отыгрывают джаз на ура, а значит мелодичные)
Тыл - НЕНУЖЕН
Усилок на фронт - Helix B 4 Precision
Саб - Alpine SWR-1222D (в ЗЯ - 22 - 22,5 литра)
Усилок на саб - Helix Dark Blue 1000.1
Конденсатор - НЕ НУЖЕН

Проводка - основная сила не меньше 0/2 AWG и желательно тянуть + и - от АКБ. Все видимые и доступные контакты покрыть лаком (ну хотябы для ногтей) дабы предотвратить окисление. И проводку силовую и акустическую тянуть по разным бортам машины.

Ну вроде все. Это лично мое предложенеие. Есть на форуме знающий юзер Xela - может он че лучше посоветует

Совесть моя строже любого ОТК!

Изображение
20-05, 11:03
casic писал(а):
Но рэп - мелодичный, с сочными битами, джазовыми сэмплами, т.е. ярко выраженными инструментальными звучаниями.


Сорри что не по теме. А не подскажешь названия груп которые играют такую музыку, как ты описал?!
20-05, 18:42
Каста (исключительно последний альбом "Быль в глаза"+ некоторые хиты), Карандаш (у него 4 альбома, большинство песен попадают под эту категорию).
20-05, 20:50
Janick писал(а):
основная сила не меньше 0/2 AWG и желательно тянуть + и - от АКБ.

Ну зачем "-" тянуть от АКБ ? Ну хоть убейте не могу понять.
Пищи у R6A отстой, посмотри Morel или EOS
С остальным согласен, но на счет минуса готов спорить :wink:

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
20-05, 21:00
вроде у R6A LE решили проблему с пищалками. Что то усилки дефицитные какие то, и дороговатые на фоне остального.
Хотел бы выслшуать альнертнативные усилители, ну и естественно весь список от "Xela".
20-05, 23:41
Посмотри Steg или Monacor - это про усилки, а про пищалки у DLS лучше гдянуть серию UP.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
21-05, 02:59
Лично мне нравится звук ДЛС - иридиум в трёхкомпонентном исполнении с 8" НЧ динамиками. На саб Бостон Акустикс G-4, но всё это не для рэпа и пр. Жалко технику гробить электронным басом. Тыл не нужен однозначно, провода все от АКБ тянуть, конденсатор очень желателен 2Ф.
21-05, 07:43
voron писал(а):
Ну зачем "-" тянуть от АКБ ? Ну хоть убейте не могу понять.
Пищи у R6A отстой, посмотри Morel или EOS
С остальным согласен, но на счет минуса готов спорить Wink


Минус от АКБ тянуть для лучшего контакта и по мимо этого я часто встречал системы в которых были шумы и наводки, а после того как протянул "-" от АКБ все шумы исчезли.

Пищи у DLS R6A LE стоят UR1, а не Т25

Совесть моя строже любого ОТК!

Изображение
23-05, 17:06
Практически все куплено.
Не подскажите инструкцию/учебное пособие/что угодно в этом роде как тянуть провода от аккумулятора и до саба. То есть подробную схему подключения компонентов между собой и электрическим питанием.
Заранее спасибо.
23-05, 21:48
А че тут выдумывать, силовые провода тянем по левой стороне (т.к.) там обычно идет коса со всей проводкой, межблоки тянем по центру, акустические по правой стороне.
Когда силовой и аккустический кабеля встречаются :smile: ни в коем случае не тянем их паралельно, лучше всего крест на крест.
Предохранители ставим на "+" провод как можно ближе к батарейке.
Все места входа в метал заделываем термоусадкой или изолентой, лучше гофрой, чтобы провод не дай Бог не коротнул на кузов.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
11-07, 17:40
xela писал(а):
Лично мне нравится звук ДЛС - иридиум в трёхкомпонентном исполнении с 8" НЧ динамиками. На саб Бостон Акустикс G-4, но всё это не для рэпа и пр. Жалко технику гробить электронным басом. Тыл не нужен однозначно, провода все от АКБ тянуть, конденсатор очень желателен 2Ф.

- нужно тянуть такого же сечения как и +?
11-07, 17:59
Да, или больше.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
12-07, 13:49
voron писал(а):
Да, или больше.

Больше? :sad: :sad: Насколько?
12-07, 15:18
Senia писал(а):
voron писал(а):
Да, или больше.

Больше? :sad: :sad: Насколько?

Та это я пошутил, не бери в голову, тяни такой же и норм.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron