полиэфир или эпокси для углеволокна.

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
17-05, 18:05
Всем привет.
Очень хороший сайт думаю тут засижусь на долго :roll:
У меня вопросик по поводу декоративного покрытия,а точнее про смолы.
Некоторые компании покрывают детали(салона) полиэфиром.так вот вопрос возник так как я начал заниматься еще декоративным покрытием(мокрый способ) карбона в интерьере авто,мне сказали что углеволокно не дружит с полиэфиром.Так вот что произойдет с углем покрытым полиэфиркой?
17-05, 18:52
________

Последний раз редактировалось 9000rpm 17-05, 21:00, всего редактировалось 1 раз.


"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
17-05, 19:13
спасибо но встаки не особо внятный ответ.
17-05, 19:16
comfortART писал(а):
что произойдет с углем покрытым полиэфиркой?
Ничего не произойдёт. Декоративному покрытию всё равно, на какой смоле оно сделано. Я даж карбоновый капот видел со стекломатерной подложкой. Значьт, он на полиэфирке... Но вот нюхать её- это испытание то ещё!

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
17-05, 19:29
для 9000rpm

Я извинясь если вас обидел,словом внятный не имел ничего плохого!!!!
А вот то что у вас рот на мусоропровод похож думаю мадераторы заметят.Я бы вас ремнем отшлепал за эти слова,за компом уж больно буйный.
17-05, 19:32
_______

Последний раз редактировалось 9000rpm 17-05, 21:01, всего редактировалось 1 раз.


"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
17-05, 19:38
Уважаемый Serый я делетант пока,многое не знаю,так что если вы имеете желание поделиться вашим опытом,то прошу вас иметь терпение ко мне как к начинающему.Дело в том что для меня надо найти вариант с самым качественным показателем.
Не давно пришла заявка на переделку одного дорогово авто,который был закорбонен в одном из известных карбон "ателье",за очень большие для этой услуги денег,так вот там все начало раскалываться(крашиться)на сколько я понял там работают полиэфиркой.Так вот воизбежании таких ньюансов была открыта тема,где буду рад выслушать и научиться у опытных людей.
17-05, 19:43
9000rpm
Давай я попрошу тебя не писать в этом посту,мне твои ответы не интересны.
17-05, 19:47
Serый писал(а):
comfortART писал(а):
что произойдет с углем покрытым полиэфиркой?
Ничего не произойдёт. Декоративному покрытию всё равно, на какой смоле оно сделано. Я даж карбоновый капот видел со стекломатерной подложкой. Значьт, он на полиэфирке... Но вот нюхать её- это испытание то ещё!

Мне это изначально посоветовал человек у которого я беру материалы,он довольно долго занимается композитами.
Нюхать не обязательно так как есть хорошие респераторы 3М.

Последний раз редактировалось comfortART 17-05, 19:49, всего редактировалось 1 раз.

17-05, 19:55
_______

Последний раз редактировалось 9000rpm 17-05, 21:03, всего редактировалось 1 раз.


"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
17-05, 20:44
9000rpm писал(а):
а вообще ты лох, или тапок, выбери что больше нравится

чё на человека накинулся?!
в сто крат уже перегрубил, хотя из начально, небыло ни какой грубости от comfortART! Все относительно и есть люди в сравнении с которыми ты сам не гуру.


2comfortART
здесь на форуме много инфы, читай и найдешь ответы на свои вопросы.
А расслаивание я думаю из за нарушения технологии укладки ламината,либо воздух, либо отвердитель "на глаз"

ЗЫ сам учусь, кое что знаю и еще очень много не знаю )))

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
17-05, 20:49
По-моему достаточно любезностей. Или как? :evil:

Теоретик, мля...
Изображение
17-05, 21:04
невнятная тема

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
18-05, 01:52
comfortART писал(а):
Уважаемый Serый я делетант пока,многое не знаю,так что если вы имеете желание поделиться вашим опытом,то прошу вас иметь терпение ко мне как к начинающему.Дело в том что для меня надо найти вариант с самым качественным показателем.
Не давно пришла заявка на переделку одного дорогово авто,который был закорбонен в одном из известных карбон "ателье",за очень большие для этой услуги денег,так вот там все начало раскалываться(крашиться)на сколько я понял там работают полиэфиркой.Так вот воизбежании таких ньюансов была открыта тема,где буду рад выслушать и научиться у опытных людей.

Вопервых у нас принято заполнять профиль откуда, это для начинающих.
Вовторых если есть негатив по конкретной конторе так и пишите что за фирма чтобы не напарываться,
в третьих если эта фирма "известное карбон ателье", то она дает гарантию и если брак, то всё переделывает за свой счет, действия клиента мягко говоря непонятны - идет к Вам, а Вы сами признались что дилетант и берете сразу заказ на переделку дорогого авто, в таком случае Вы авантюрист (ничего обидного) если всё что Вы изложили действительно имеет место быть название фирмы и фото в студию, иначе это просто понты и треп и попытка подорвать репутацию безосновательно.
А по теме можно и на полиэфире и на эпоксе.
18-05, 11:39
denisson писал(а):
comfortART писал(а):
Уважаемый Serый я делетант пока,многое не знаю,так что если вы имеете желание поделиться вашим опытом,то прошу вас иметь терпение ко мне как к начинающему.Дело в том что для меня надо найти вариант с самым качественным показателем.
Не давно пришла заявка на переделку одного дорогово авто,который был закорбонен в одном из известных карбон "ателье",за очень большие для этой услуги денег,так вот там все начало раскалываться(крашиться)на сколько я понял там работают полиэфиркой.Так вот воизбежании таких ньюансов была открыта тема,где буду рад выслушать и научиться у опытных людей.

Вопервых у нас принято заполнять профиль откуда, это для начинающих.
Вовторых если есть негатив по конкретной конторе так и пишите что за фирма чтобы не напарываться,
в третьих если эта фирма "известное карбон ателье", то она дает гарантию и если брак, то всё переделывает за свой счет, действия клиента мягко говоря непонятны - идет к Вам, а Вы сами признались что дилетант и берете сразу заказ на переделку дорогого авто, в таком случае Вы авантюрист (ничего обидного) если всё что Вы изложили действительно имеет место быть название фирмы и фото в студию, иначе это просто понты и треп и попытка подорвать репутацию безосновательно.
А по теме можно и на полиэфире и на эпоксе.


1.Фоты выложу если возмусь(поймете с какого ателье).
2.Косяки бывают и тут вопрос не в авторитетности компании,как раз то что даже авторитетные компании не смогут дать 100%(это как видите факт).
3.Я название компании не высветил как считаю это не правильно.И врятле здесь кто то поедет к ним чтоб ему тачку закорбонили.
4.Я работал только эпоксидкой,а некоторые детали заливаем автомобильным лаком(долго очень по времени.Отсюда естественно вопос так как в начале мне(повторяюсь)сказали что карбон не дружит с полиэфиром.
5. А делетант-это потому что в отличии от некоторых умников из себе професора композитных наук не строю.И не стесняюсь попросить кого то научить или объяснить то что не знаю-поэтому в общем то и я и вы здесь собраны.
6.Вопрос гарантии я так понял вылетел,а то за эти деньги их бы треханули.Естественно я хочу для себя прояснить эту проблемму с тех.стороны.
И вообще будьте помягче,что вы какие то злые,от эпоксидки что ли?

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron