сделал макет, как закрепить углы?

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 15 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-05, 00:18
Ребят всем привет, вот доделываю макет бампера, пенопласт 35ка..собираюсь шпаклевать латексной..и..вроди всё понятно...НО..как сделать чёткими уголки те что внизу?..собираюсь матрицу делать..хотя опять же, как такая конструкция в неё войдёТ,вернее выдет?..если разборная то где разделять?..заранее всем спасибо..))

Последний раз редактировалось NevineN 09-05, 01:04, всего редактировалось 3 раз(а).


Выживают только параноики. (с)Эндрю Грув
09-05, 00:20
http://s61.radikal.ru/i171/0905/9f/a6f0b62d142d.jpg

Выживают только параноики. (с)Эндрю Грув
09-05, 00:20
http://s41.radikal.ru/i094/0905/ac/4211aa0dd0d9.jpg

Выживают только параноики. (с)Эндрю Грув
09-05, 09:35
almaznic
спасибо!!я сегодня попробую его отшпаклевать и подготовить, потом проконсультируюсь насчёт матрицы..бо не могу понять где её разделять..углов обратных вродь нет..ток кромки...короч удачи мне сёдня))))народ - бухать, а я в гараж)))секас с бампером тож вещь)))

Выживают только параноики. (с)Эндрю Грув
09-05, 11:35
Обратных углов может и не быть, но иногда удобней разделить, чтоб потом снимать проще было. Делят по закруглениям на углах. Ну смотря какой формы бампер.

Теоретик, мля...
Изображение
12-05, 05:53
немного не в тему, наверно, но тоже про углы вопрос есть: как правильно стекломатом обклеивать прямые углы?
ну грубо говоря, есть куб, надо для пущей жесткости проклеить все углы и ребра, как это сделать без вакуума? если просто накладывать мат полосками на ребра, то он не прилипает, отлепляется
с углами та же борода

укладывать и фиксировать скотчем поверх? как-то не особо нравится...
12-05, 14:28
mishgun писал(а):
немного не в тему, наверно, но тоже про углы вопрос есть: как правильно стекломатом обклеивать прямые углы?
ну грубо говоря, есть куб, надо для пущей жесткости проклеить все углы и ребра, как это сделать без вакуума? если просто накладывать мат полосками на ребра, то он не прилипает, отлепляется
с углами та же борода

укладывать и фиксировать скотчем поверх? как-то не особо нравится...


смола смешанная с аэросилом становится не текучей, кисточкой размазываешь то что получилось по матрице, скругляешь углы, все отвесные плоскости, после чего начинаешь укладывать стекломат и он прилипает к смоле перемешанной с аэросилом, после того как уложил везде первый слой мата пропитываешь его нормальной смолой (чистой), потом на сырую укладываешь второй слой стекломата (всего два слоя 450 стекломата достаточно для твёрдости бампера), после начинаешь укатывать слои валиками

очень важный момент при работе с аэросилом! главное при укатке прокатать углы и неровности, т.к. чем меньше скопится в углах смолы тем лучьше!

при работе с аэросилом (смешивая со смолой) в ручном формовании решаются несколько проблем:
- первый слой стекломата укладывается всухую и на любый отвесные поверхности, т.к. ткань прилипает и процесс смешивания основной (чистой) смолы оттягиваетсяд почти до второго слоя стекломата, что даёт больше времени на тщательную прокатку валиками (что очень важно)
- прямые углы и всяческие неудобные перепады и ступеньки на матрице, где не ложится просто так стекломат (топорщица, образует завоздушивания) с аэросилом укладыватся и укатывается без проблем

аэросил можно применять как с полиэфиркой+ стекломат, так и с эпоксидкой+ стеклоткань, главное нужно учитывать что чем больше слой аэросила со смолой те более ломким получается результат( особенно с полиэфиркой)


укладка стекловуали ет канешн пиндато, но сексом с ним позаниматься прийдётся :lol:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
22-05, 23:41
Изображение

Выживают только параноики. (с)Эндрю Грув
29-05, 06:53
Даа, мука рулит, особо когда эпоксидку греешь и добавляешь в нее, прям пирожками пахет :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
29-05, 14:29
А не потянит ли на себя мука или тальк влагу ? Хотя матрице наверно пох.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
09-08, 00:11
Изображение

Выживают только параноики. (с)Эндрю Грув
09-08, 00:13
ребят приношу извинения за очень длительную задержку в работе над бампером, дошли руки до него......млин завтра всего день будет....нужно снять матрицу.....и пороги болваны сделать....есть пласттилин, пенопласт......посмотрим.... :idea:

Выживают только параноики. (с)Эндрю Грув
09-08, 00:16
и попутный вопрос уже по дизайну.....как сделать окончание порога, чтобы гармонировало с краешком бампера....тот вариант как сейчас с краешком оголённой покрышки мне нравится больше всего и менять не буду.....но вот как порог привязать......спасибо всем кто откликнется, можно примерами.....по передней части я решил инвертировать нижнюю часть переднего бампера, сейчас поищу фото...)

Выживают только параноики. (с)Эндрю Грув
09-08, 00:18
Изображение

Выживают только параноики. (с)Эндрю Грув
09-08, 00:19
Изображение

Выживают только параноики. (с)Эндрю Грув

Сообщений: 15 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron