как правильно шпатлевать?

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
07-05, 14:35
возможно есть некий алгоритм в какой последовательности или в каких условиях какую шпатлёвку применять? я что-то заковырялся уже фару шпатлевать. "волосатая шпатлёвка" слишком грубая, массивная. "софт слишком мягкая.

раньше на упаковке были чёткие инструкции какую для чего и как применять... а сейчас то ли все умные, то ли это умышленно делается чтобы лохи типа меня все виды перебрали пока подобрали нужную... :roll:

какую лучше для выведения чётких границ модулей применять?

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
07-05, 18:26
Вопрос снят :)

http://www.sam-avtomaster.com/view_pokras.php?id=13

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
08-05, 20:06
и всё-таки один момент не понятен. если шпатлюется металл, то шпатлюется так, чтобы бы металл ни где не проступал. А со стеклопластиком как? я-то почему-то полагал что шпатлёвкой замазываются косячки (пузыри, каверны), а выходит надо замазать дыры и над всей поверхностью создать слой из шпатлёвки...

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
08-05, 20:55
С чего ты взял? Вся поверхность должна быть покрыта грунтом, никто не заставляет ее всю замазывать шпаклей.

Теоретик, мля...
Изображение
09-05, 13:44
из видеоурока. иначе не ровно выходит.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
12-05, 05:50
вполне себе выходит, шпаклюешь, потом шкуришь - если где-то из под шпакли вышкурился стеклопластик - не страшно, лишь бы поверхность была в итоге ровная, потом все грунтом накроется и краска ляжет нормально
12-05, 12:01
Постоянно вижу как у нас маляр работает, шпатля у него только там где надо, по всей машине не размазывает. Получается очень даже, он хороший профессионал.
И вообще чем больше шпатли, тем больше последующий косяк с её проседанием.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron