подскажите по стеклоткани и смоле

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
29-03, 07:10
Позвонил сегодня в фирмы по поводу смолы, про полиэфиры скозали что выделение стирола происходит во время полимеризации, примерно в течение суток а у эпоксидки вобще после высыхания никокого вредного воздействия НЕТ.Можно им верить или нет???
29-03, 20:46
есть конечно, но не в таком количестве как у полиэфирок
08-04, 20:03
День добрый.Извините что в этой теме просто не охото создавать новую из за мелкого вопроса.

Вообщем у меня есть ткань,когда я покупал мне не сказали какой она тощины,позже на этом форуме мне сказали что это 300г/мм(если не так то поправьте),а вопрос у меня такой,нити из каторых она сделана,какие то рассыпные(сорь за такое выражение не знаю как правильнее сказать)они не покожи даже на нить!!!!У всех так или у меня какая то ткань не правильная???

Изображение
Изображение


И еще ,вот эту ткань я когда то взял на стройке,что это за ткань была(перевел её на опыты)
Изображение
08-04, 20:06
Tazavod
Не надо извиняться вы всё правильно сделали! :wink:

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
08-04, 20:48
Tazavod
Ровинговая стеклоткань на первых фотках, все с ней нормально, но состоит она не из нитей, а из ровингов(толстый пучок из более мелких нитей), отсюда и грубое крупное плетение.

PS: 300 грамм на метр квадратный.

Продам карбон
08-04, 22:37
Mrrrr писал(а):
Tazavod
Ровинговая стеклоткань на первых фотках, все с ней нормально, но состоит она не из нитей, а из ровингов(толстый пучок из более мелких нитей), отсюда и грубое крупное плетение.

PS: 300 грамм на метр квадратный.
10-04, 22:13
Подскажите пожалуйста как сделать эпоксидку более гибкой и как лучше окрасить её, читал что лучше использовать пегменты которые продают в художественных магазинах
11-04, 00:53
SnakeBite писал(а):
Подскажите пожалуйста как сделать эпоксидку более гибкой и как лучше окрасить её, читал что лучше использовать пегменты которые продают в художественных магазинах

Гибкой? Есть такие разбавители- ДЭГ, ТЭГ, МЭГ, для эпоксидных смол (они не только разбавляют, но и пластифицируют смолу). добавляя их в смолу 1-15% или еще больше можно добиться желаемой эластичности готового изделия, вплоть до резиноподобного состояния.
Окрасить можно много чем- паста из ручек, колеры для красок из хоз магов цвета на любой вкус, желательно что бы в составе колера небыло воды.

И так же, пигменты бывают разные- некоторые именно растворяются в смоле, а некоторые в виде мелких частиц находятся во взвешенном состояние.

Продам карбон

Сообщений: 83 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 След. Страница 6 из 6
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron