Гипоаллергенные материалы?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
06-05, 16:44
Вот такой вопрос. Возможно ли изготавливать самому элементы деталей кузова, имея предрасположенность к аллергии? И если да, то какими материалами, по какой технологии?
06-05, 16:57
Возможно , технология и материалы как обычно . Только необходимо хорошенько подумать о средствах индивидуальной защиты (расператары , камбинизоны и т.д.)

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
06-05, 17:01
Возможно...у меня как раз аллергия но правда на цитрусовые,грибки,книжную пыль.
Специальных гипоалергенных материалов насколько я знаю никто не делает-короче говоря все токсично и ядовито... Просто нужно всегда юзать респиратор и перчатки,ну и верхнюю одежду какую нить специальную - это независит от того есть алергия или нет

Продам карбон
06-05, 18:13
У друга какая то хроническая ...на пыльцу и пр......работает в противогазе и костюме хим защиты(так и называем космонавт)

так что безопастность стандартная...

зы. А у меня аллергия на деньги... :mrgreen:

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
07-05, 07:47
У меня выработалась алергия на смолы, поэтому летом работаю на улице, а зимой вытяжка на 350 кубов помогает, без нее ни 3М респиратор, ни комбез не спасают, и то иногда бывают высыпания.
07-05, 14:24
denisson писал(а):
У меня выработалась алергия на смолы, поэтому летом работаю на улице, а зимой вытяжка на 350 кубов помогает, без нее ни 3М респиратор, ни комбез не спасают, и то иногда бывают высыпания.


а как часто ты ламинируешь? тоже боялся что аллергия будет, пока нет, может потому что редко ламинирую, 1-2 раза в месяц
07-05, 23:49
1-2 раза в месяц это ништо, бывает каждый день неделю подряд, потом перерыв, реакция начинается вечером и ночью чешутся руки, нарастание реакции 2 дня, высыпания на коже зуд особенно подмышками, потом спадание, спасают кремы типа Дермагель (дорогой зараза). Защитные кремы импортные забыл название бренда не спасают, сразу мою руки с мылом и кремом мне нравится с Алоэ.
10-05, 19:04
Ты ведь, если помню, раньше прямо руками за смолу часто хватался, без перчаток работал? И довольно долго. Наверное в этом и была основная проблема.
10-05, 21:26
Ну да, с кем тогда общался тоже говорили "всё нормуль будет мы сами сколько лет....", а ни хрена. :cry:
11-05, 02:29
Тут как всегда. У большинства всё нормально, а кому то неповезло=(
11-05, 15:24
Да вы еще подождите пару лет...работайте без перчаток...вдыхайте пары эпокса в непроветриваемом помещении думаю результат не заставит себя ждать-это относится к тем кто работает очень часто без средств защиты или в непроветриваемом помещении.

Да и вообще надобы создать тему по технике безопасности и закрепить!

Продам карбон
17-05, 19:58
denisson писал(а):
1-2 раза в месяц это ништо, бывает каждый день неделю подряд, потом перерыв, реакция начинается вечером и ночью чешутся руки, нарастание реакции 2 дня, высыпания на коже зуд особенно подмышками, потом спадание, спасают кремы типа Дермагель (дорогой зараза). Защитные кремы импортные забыл название бренда не спасают, сразу мою руки с мылом и кремом мне нравится с Алоэ.

О ооо дружище,ты у аллерголога был?Может тебе надо очистку крови сделать?У меня пару лет как весной началось,никому не желаю. :o
А 3М респираторы не пробывал???? Я вообще хочу над рабочим столом поставить кухонную вытяжку,у кого какое мнение что посоветуете?
17-05, 20:10
Невнятный вопрос =)
Кухонные вытяжки бывают очень разные. В общем любой агрегат который выкинет воздух отсюда и подальше и без всяких фильтров.
17-05, 20:19
Rocot писал(а):
Невнятный вопрос =)
Кухонные вытяжки бывают очень разные. В общем любой агрегат который выкинет воздух отсюда и подальше и без всяких фильтров.

Для внятности обычный что используют дома(Россия,Белорусь)так как типа Bosch используют всякие фильтра,и очень нежные.=)))
19-05, 12:23
denisson
ты наверно можешь сказать какие смолы наиболее вредны?

я раньше работал полиэфиркой в гараже, выклеил пять капотов. теперь перешел на эпоксидку.
пробовал с ЭД-20, кто то говорил лоб потеет от нее и сам такое наблюдал, хотя может от усердия. теперь работаю с Этал-1472. можешь что нить про них сказать?

ЗЫ я понял что всегда надо предохраняться, я иду к этому, но всеже что вреднее?

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!

Сообщений: 35 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron