Кто чем убирает поры на окрашиваемой поверхности.

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-05, 14:04
Какие материалы лучше покупать?
Поры мелкие, 1мм в диаметре, но встречаются достаточно глубокие.
Подойдет ли однокомпонентный выравнивающий грунт?
04-05, 14:16
Лучше поронаполнитель,ну чтоб точно уж получилось.Выравниватель на глубокие точно не подойдет.
04-05, 22:54
даже такое придумали, спасибо, добрый человек. :smile:

Надеюсь продавцы ещё меня поймут, а то в последнее время не очень находим общий язык.
05-05, 20:44
Sapi писал(а):
Подойдет ли однокомпонентный выравнивающий грунт?

У NOVOL есть однокомпанентный грунт. От глины ничем не отличается. :mrgreen: Побереги свои силы здоровье и деньги использовать такой грунт. Я вообще молчю о ГФ021 - ............
Поры если на шпаклёвке то зашпаклюй шпаклёвкой и вышкури.
Если на лакокрасочных материалах то их сошкурить шкуркой не грубее Р180 и загрунтовать.
Почему не стоит заливать поры грунтом да потомушто после просядет грунт и поры опять появятся только чуть меньше.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
12-05, 00:30
@Body@ продолжает удивлять, они хоть что -то нормальное сделали?
Грунт засрал нафиг пистолет. Жесть.
сохнет 2-е сутки и никак.....
28-10, 19:12
Есть Шпакля грунт он идёт с утвердителем!! Он как шпаклёвка тока засыхает 3 часика для полной оброботки. Её иногда используют для шпаклёвки деталий там где была карозия!! Но для неё надо сопло минимум 1.6 и больше!
27-12, 15:13
жидкая шпатлевка называется, а не шпакля грунт. просто в магазине не поймут.
можно , да и нужно, шпаклевать поры нормальной шпатлевкой, хотя можно и жидкой. затем грунтовка, обязательно 2-х компонентная с отвердителем, и заливать ее нельзя, как сказано было выше, просядет. 2-3 тонких слоя в 0.5- 0.8мм с промежутками в 15-20 мин.
30-12, 21:48
в послежний раз пользовался Novol грунт Protect 370 однокомпонентный 1K в аэрозольной упаковке. Очень доволен.

Изображение

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
02-01, 22:45
нифига себе апнули :)))
Вообще ребята при покраске забудьте слово залить, надо все шпаклевать, если шпаклевать много, то работаем в грунт-шпатлевкой. Никакие порозаполнители типа 2К, 4+1, 5+1 не подойдут, это все для мелких рисок , которые оставляет шкурка на 180. После работы со шкуркой на 60,80, 100 поверхность полюбому должна быть доведена более мелким абразивом, либо грунт-шпатлевкой. Как заметил выше Гравицапа, шпакля просядет после порозаполнителя и будет видна

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron