briks: мои поделки (отделка салона карбоном...фотки)

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 131 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9

Сообщение
Автор
24-06, 06:17
Пробовал я имитацию ткани под карбон - жесткая, плетение мелкое под смолой нифига не видно, если не приглядыватся. Алюминий смотрится намного лучше. Я брал около 500р за метр.
24-06, 07:02
спс. так примерно и думал,выложи фотку если не сложно.
Ahiles23 если попробуешь, ответь на вопросы может там другая будет.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
24-06, 07:04
не сложно, только вечером :wink:
24-06, 15:20
стоит 700 р квадратный метр. черная с двух сторон. нити вытягивать из образца не подумал.)) насторожила только плотность...

Самурай без меча, это все равно что самурай с мечом, только без меча!
24-06, 15:45
меня больше не плотность волнует, а как она будет выглядеть после пропитки смолой. я брал желтую после пропитки на вид просто шляпа, текстуры почти не видно.
какое плетение там кстати?как у серебристой?

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
25-06, 01:03
briks писал(а):
меня больше не плотность волнует, а как она будет выглядеть после пропитки смолой. я брал желтую после пропитки на вид просто шляпа, текстуры почти не видно.
какое плетение там кстати?как у серебристой?


оптимальным былоб плетение твил(саржа) 2/2 или 3/3

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
25-06, 08:11
Доброго времени, я тут новенький почитал много, очень интересно и прикольно получается, но вот есть пара вопросиков:
Обязательно вакуумировать смолу, и можно об этом процессе немного по подробнее! :roll:
25-06, 10:47
Вот фотка - плетение саржа 2/2 (так было написано) Под смолой структура плохо различима
Изображение
25-06, 11:37
barts писал(а):
Вот фотка - плетение саржа 2/2 (так было написано) Под смолой структура плохо различима
Изображение

структура разлечима и это обычное полотно! не саржа(твил)

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
25-06, 12:03
ну как бы там ни было, в прайсе компании было написано так, шла как декоративная ткань под карбон! структура различима пока смолой не зальешь
25-06, 13:51
Ahiles23 писал(а):
имитация карбона должна прийти... Стеклоткань черного цвета.

Это не имитация карбона. Изначально она предназначена для второго слоя, как подкладка под декоративный слой настоящей углеткани, что бы не было просветов. Так сказать, для усугубления визуального эффЭкта и удешевления изделия. А имитация из неё никакая...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
25-06, 14:24
Serый писал(а):
А имитация из неё никакая...

Вот ключевые слова. Но позиционируют ее именно так!
25-06, 16:12
Хочу прежде чем брать на капот, выудить у них на пробу небольшой кусочек, а там видно будет. Они вообще от 3-х метров режут все, а заламинированых образцов у них нету. А полуфабрикат,кстати, отличался от того что на этой фотке...

Самурай без меча, это все равно что самурай с мечом, только без меча!
25-06, 22:19
barts писал(а):
Но позиционируют ее именно так!

Это смотря кто позиционирует :wink: На сайте R&G она позиционируется именно как "второй слой"...

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
26-06, 06:42
Да, полностью согласен! Сейчас жду настоящую углеткань, ее то уж ни одна декоративная не заменит.

Сообщений: 131 Пред. 1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 7 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron