briks: мои поделки (отделка салона карбоном...фотки)

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9

Сообщение
Автор
23-05, 21:44
берёш гвоздик, окунаеш в лак и так по капельке заливаешь раковины, гемора не много, времени много потратишь, зато потом норм будет, а поливать всё толстым слоем подразумевает потом вышкуривание всего этого слоя с ракивинами, гемора намногооо больше

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
23-05, 22:18
Но иногда бывает проблема в том что раковины маленькие и их очень плохо видно, надо ворочать деталь под разными углами к свету,а когда в них грязь попадает то все становится видно :evil:

Продам карбон
24-05, 12:12
Mrrrr писал(а):
Но иногда бывает проблема в том что раковины маленькие и их очень плохо видно, надо ворочать деталь под разными углами к свету,а когда в них грязь попадает то все становится видно :evil:

А на маленьких раковинах удобно пользоваться иголочками от шприцов. Они как раз тоненькие и срез на них наискосок. Чуть расширил раковину и заполнил смолой (лаком).
Терпения только много потребует и носик иголки мнется быстро.
26-05, 12:04
briks писал(а):
не плотно закрыл крышку 88-го клея и за неделю оставшиеся пол банки высохло.
взял клей в спрее который используют для обтяжки салона кож замом, для моих целей подходит для обтяжки салона я бы не стал использовать, клеит фигово.(искал 3М не нашел, взял этот)

3М спрей 77 тоже не айс,там состав каучук,если не ошибаюсь,его тоже легко оторвать.
Так что сам в поисках чего то надежного,пока использую 2к эпокс. клей.Но спрей несомненно удобнее.Вот думал через краскопульт цианакрилат исолзовать,но боюсь пистолет укокошить???Ваше мнение? :o
26-05, 13:05
укокошишь)) я думаю.
он жидкий и ткань пропитывает сразу, высыхает и она становится дубовая

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
26-05, 13:12
briks писал(а):
укокошишь)) я думаю.
он жидкий и ткань пропитывает сразу, высыхает и она становится дубовая

Т.е. пульнув из пистолета не успею ее промыть?-это то чего я и боуюсь. :o
26-05, 14:43
незнаю не пробовал :smile:

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
26-05, 14:47
briks писал(а):
незнаю не пробовал :smile:


Надеюсь кто то пробывал,подождем может кто ответит :roll:
03-06, 08:25
По поводу образовывания так называемых "ракушек" после покрытия лаком - тут скорее всего две причины - плохо обезжирил и наносил лак с балончика! Я сам сейчас практикую в малярке - подготовил и крашу обвес своими силами, но всё с помощью компресора! Пробовал красить мелкие детали с балона, из-за маленького давления получается такая же херь как у тебя с точками! Взялся дуть компрессором всё отлично! Успехов
03-06, 16:13
красил с компрессора, скорее плохо обезжирил.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
14-06, 17:37
А подскажите сайты где мона заказать алютекс, карбон и так далее по ценам приемлимым а не по 2500 за квадрат. Или может кто-нить может его купить и переправить в Волгоград.


И кто что скажет по поводу вот этой стелоткани http://www.r-g-composites.ru/product_info.php?cPath=56_57&products_id=402 Получится ли эффект под карбон или нет?
15-06, 19:54
брикс, а ты в новосибе покупал карбон? не подскажешь где?
в нгк нету
16-06, 05:01
я покупал еще прошлым летом, в несткоме, петухова 16/1. карбона у них тоже небыло, только серебристая ткань.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
16-06, 13:18
перешкурил все панельки, вчера покрыл лаком. Делал три слоя и перерыв между слоями побольше(мин 20-30), получилось давольно не плохо, гораздо лучше чем в прошлый раз, несколько незначительных кратеров,пылинок и пару подтеков. полировать наверно уже не буду.
как лак нормально высохнет поставлю наконец в машину.

фотки
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
16-06, 14:00
Они говорят, что карбон стоит 1500 р за квадрат и плохо берут его, вот и не возят. В несткоме в прайсах есть какая-то вуаль или стеклоткань имитация карбона,а в наличии тоже нет. Вот ее бы раздобыть... Может прийти толпой и попросить на заказ привезти)))

Самурай без меча, это все равно что самурай с мечом, только без меча!

Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 След. Страница 5 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron