briks: мои поделки (отделка салона карбоном...фотки)

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9

Сообщение
Автор
18-05, 20:23
Я так если попробуешь думаю понравиться.Во первых от тактильного лака хуже не будет,структура бархат,кожа,можна на выбор.
В дорогих тюнинг центрах ими даже машины красят.
18-05, 20:54
Если шарик надувать в закрытом объеме и его эластичность будет высокой и он заполнит собой все свободное пространство то давление распределится равномерно.

Теоретик, мля...
Изображение
19-05, 00:19
briks писал(а):
если у детали будет несколько уровней, типа ступеньки то на верхнюю часть(если шарик сверху надувать) давить сильнее будет , разве не так?

Для теории курим учебник физики - давление будет одинаково.
На практике скажется эластичность шарика. Если он жесткий (а сейчас такие шарики попадаются, что без компрессора не надуешь) , то будут проблемы на углах, перепадах. Если же мягкий, то должно быть нормально.
Тут, как уже сказали, ещё надо чтобы ткань не сдвигалась. Хоть сначала приклеивай, а потом заливай сверху. В общем без экспериментов эффективность метода не определить =)
19-05, 01:45
comfortART писал(а):
Скорее дырочек наделаю,так увереннее.
А тактильный лак это такая фишка может видел им иногда покрывают корпуса моб.(Глофиш пример),дает ощущение тепла,очень приятен на ощупь можно кожу имитировать,и весь этот старый или дешевый вид пропадает.
вот ссылка http://allu.ru/clear/soft_feel/soft_feel.html

интересный лак, спс за ссылку :grin:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
19-05, 10:19
краска-круто!!...дорого,блин :neutral:
19-05, 15:19
Fred_SPb писал(а):
Если шарик надувать в закрытом объеме и его эластичность будет высокой и он заполнит собой все свободное пространство то давление распределится равномерно.

это все как и учебник физики идеальные условия которые на практике трудно осуществить, в реале же, как сказал Rocot, скажется эластичность резины, в общем если кто проверит этот способ пусть отпишется))

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
22-05, 19:38
Все просто потрясающе красиво!
Тайна отделки карбоном для меня раскрыта! Большое спасибо за подробный фотоотчет!
Вот не понятно как так резать ткань чтоб она не лохматилась? что это за подложка по краю среза ткани? Сначало режится потом клеится?, по краю или по всей площади?
Обьясните пожалуйста.
23-05, 00:06
полоска по краю ткани-это малярный скотч,удобнее сначала приклеить а потом резать,я сам тока недавно про скотч узнал

Продам карбон
23-05, 14:08
supercharger спасибо)
про скотч Mrrrr правильно говорит, сначала клеится потом по нему режется благодаря этому ткань не лохматится.

вчера покрыл лаком несколько панелек.

Изображение
Изображение
блестит конечно хорошо,
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
но так как я маляр "великий" случился вот такой косяк, все пузырьки которые остались в смоле, проявились на лаке, я надеялся что лак их зальёт, теперь вся поверхность в мелких кратерах :evil:


Изображение
Изображение
Изображение
кто будет делать оставляйте слой смолы над тканью побольше, у меня он был минимален и когда я пытался сошкурить пузырьки то доходил до ткани.


как теперь избавится от них?

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
23-05, 14:58
О и кстати про слой смолы-я при обклейке мелких деталей ткань вообще не отжимаю,и более того еще сверху поливаю смолой,после натягивания пленки выгоняю лишнюю смолу и пузыри вместе с ней пальцем или мягкой тряпочкой надавливая на пленку,но в этом деле нада руку набить потомучто если слишком много смолы выгонишь,то будет проступать текстура ткани и пленка ее повторит так как она очень эластичная ,соответственно на изделии появится текстура...

Продам карбон
23-05, 15:20
я так же делаю.
когда свою тему создашь с примерами работ?

по пузырям подскажите кто нибудь!

сам думаю подождать пока лак нормально высохнет, хорошо матануть и попробовать ещё раз залить лаком.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
23-05, 19:58
briks писал(а):
сам думаю подождать пока лак нормально высохнет, хорошо матануть и попробовать ещё раз залить лаком.

Всё правильно , но перед тем как задувать , впадинки залей лаком. Подожди пока подсохнет и потом слой лака сверху , после единственное прийдётся заматовать и отполировать , тогда поверхность будет гладкой.

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
23-05, 20:08
там этих впадинок много очень и мелкие они, запарюсь заливать,
буду что то пробовать. неохото так оставлять, впринципе их пока не видно когда смотришь перпендикулярно поверхности, но если так оставить то они грязью забьются со временем и будет смотреться пипец.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
23-05, 20:27
ну тогда только один выход , заливать очень большим слоем лака и после вышкуривать всё .

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
23-05, 20:39
в этом вся и засада, я когда начал лаком покрывать то сразу стало видно эти раковинки, с первого слоя, думал следующим зальются, в итоге три слоя и тоже самое. Я понял что так останется и надо будет шкурить и полировать , ну и залил все нах, как следует(ОЧЕНЬ толстым слоем))) с надеждой избавится от раковин,а лишнее если что потом вышкурить, как только полил вроде норм, потом опять вылезли :evil:
вот думаю может обезжирил плохо... или ещё чего

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан

Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9 След. Страница 4 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron