briks: мои поделки (отделка салона карбоном...фотки)

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9

Сообщение
Автор
12-05, 21:31
блин очень нравится...у меня еще и машинка серебристая :roll: :roll:
добью траблы и тоже так сделаю....почти :wink:
16-05, 20:57
народ . еще прямой вопрос.где в питере есть такая ткань и как правильно называется?
17-05, 19:58
продолжим
седня почти доделал рамку магнитолы, была сломана пришлось запаять. т.к. её форма не позволяет нормально натянуть пленку решил делать обычным способом, клеить сверху и пропитывать смолой
(как делать подглядел тут http://www.youtube.com/watch?v=6rTWaV1imzs&feature=channel_page )

Изображение
Изображение
пропитал смолой и в некоторых местах где ткань не прилегала прижал
Изображение
от результата пока не в восторге, думаю когда вышкурится и покроется лаком все станет нормально, не очень понравилось делать таким способом, мароки даже больше или может просто не умею.

Изображение
Изображение

саму магнитолу тоже хотел покрыть карбоном, но когда разобрал понял, что нормально не получится и просто задул с баллона и покрыл лаком тоже с баллона, получилось на троечку :smile:
Изображение
Изображение
Изображение

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
17-05, 20:07
думаю надобыло всётки с плёнкой сделать рамку

сделать деревянную рамку Г- образной формы (если рамку держать вертикально и посмотреть сбоку), натянуть стрейч а в месте сгиба поверх плёнки натянуть резинку, которая при натяжении рамки какраз прижмёт внутренний угол на рамке, после чего, когда обе плоскости рамки будут разглажены также с помощью резинки притянуть внутренний угол там где петли кремпения (снизу), остальное по отработанной технологии. Надеюсь уловиш смысл прижима внутренних углов резинкой :wink:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
17-05, 20:17
уловил))
про г образную рамку че то не подумал, сам думал простой обойтись и просто прижать в углах. но увидел этот ролик на который ссылку дал, решил попробовать, не понравилось.
буду стараться делать с пленкой когда возможно, может просто опыта мало. таким способом тоже можно нормально делать, некоторые моменты только продумать получше.
вобщем к разным деталькам разные способы

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
17-05, 20:24
с плёнкой много можно повыдумывать, главное продумать оснастку :grin:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
17-05, 21:59
Я как то смотрел передачу о фирме изготавливающей различные шлемы. У них была матрица в виде шара металлического, они туда укладывали выкройку стеклотканевую, заливали стакан смолы и сверху закрывали крышкой с висящим силиконовым шаром. Шар надували горячим воздухом и он прижимал ткань со смолой к матрице. Кто то с вакуумом работает, а кто-то с давлением =)
Может положить деталь в коробку и воздушным шариком прижать?
18-05, 13:00
briks

Подскажи пожалуйста я собираюсь закорбонить уклем накладку на зеркала,они из белого пластика,для этого хочу покрасить в черный нитро лак(балончик)-вопрос а адгезия не нарушиться из-за краски.
http://s61.radikal.ru/i171/0905/a7/7fc15131d54b.jpg

А тебе порекомендовал бы покрыть остальной пластик тактильным лаком(эффект бархата)
18-05, 14:04
адгезия ухудшится наверно, я в химии не особо, я крашу и пока держится, только у меня элементы не наружние и пока они не в авто, а дома лежат :smile: лучше всёже на пластик ложить чистый или праймер какой найти,зашкуривать получше чтоб смоле было за что цеплятся, можно даже дырочек насверлить маленьких, на форуме обсуждали проблему похожую.
если на полиэфирке делаешь то вместо краски возьми гелькоут черный, ссылку выше глянь, там видео как раз зеркало делают.
А тебе порекомендовал бы покрыть остальной пластик тактильным лаком(эффект бархата)

непонял какой остальной пластик?
бархат не хочу

Может положить деталь в коробку и воздушным шариком прижать?

наверно и так можно, лишь бы панельку шариком не погнуло или сломало, не видно же ничего будет, где прижало где нет, где ткань сползла или ещё че

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
18-05, 17:27
Дык давление то равномерно распределится. А сильно давить и не надо, просто шарик надо побольше размером =)
18-05, 17:46
Rocot писал(а):
просто шарик надо побольше размером =)

Вот ещё одно из тысячи применений презерватива :mrgreen:

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
18-05, 18:00
Rocot писал(а):
Дык давление то равномерно распределится. А сильно давить и не надо, просто шарик надо побольше размером =)


давление на деталь распределится НЕ равномерно

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
18-05, 19:08
Скорее дырочек наделаю,так увереннее.
А тактильный лак это такая фишка может видел им иногда покрывают корпуса моб.(Глофиш пример),дает ощущение тепла,очень приятен на ощупь можно кожу имитировать,и весь этот старый или дешевый вид пропадает.
вот ссылка http://allu.ru/clear/soft_feel/soft_feel.html
18-05, 19:15
9000rpm писал(а):
давление на деталь распределится НЕ равномерно

Вопреки законам физики...

Теоретик, мля...
Изображение
18-05, 19:42
comfortART писал(а):
Скорее дырочек наделаю,так увереннее.
А тактильный лак это такая фишка может видел им иногда покрывают корпуса моб.(Глофиш пример),дает ощущение тепла,очень приятен на ощупь можно кожу имитировать,и весь этот старый или дешевый вид пропадает.
вот ссылка http://allu.ru/clear/soft_feel/soft_feel.html

так то прикольно, больше его матовость нравится, чем бархотистость, только так и не понял что мне им покрыть? нижнюю часть панели(там где бардачек) можно было бы попробовать задуть, а то исцарапанная немного, но она структурная. вообще в японцах тех годов салон из давольно качественных материалов в свежих авто такого пластика не встретишь(не считая конечно давольно дорогих моделей), если встретишь то сделан какойнибудь кусочек на панели, а у моей вся торпеда и дверные карты им затянуты.
Вопреки законам физики...

если у детали будет несколько уровней, типа ступеньки то на верхнюю часть(если шарик сверху надувать) давить сильнее будет , разве не так?

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан

Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9 След. Страница 3 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron