briks: мои поделки (отделка салона карбоном...фотки)

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9

Сообщение
Автор
03-05, 12:44
URAN Ага, он из баллончика покрасил нити в 2 цвета и потом обратно сплел через одну))
briks А ты эту чудесную ткань в Несткоме брал наверное? Я капот сделал пластиковый, сейчас посетила идея твоим способом его отдекорировать, а-то матрица в негодность пришла а новую делать что-то совсем не хочется...

Самурай без меча, это все равно что самурай с мечом, только без меча!
03-05, 17:30
URAN писал(а):
"серебристый карбон" - это кевлар. а ты просто т кань из баллончика покрасил? :mrgreen: смотрится прикольно!

не, кевлар он вообще толи серый то ли желтый, еще его бывает красят в разные цвета красный синий и др. у меня стеклоткань с напылением аллюминия, правильно называется как я понял Silver Texalium,
просто Texalium тоже бывает разных цветов. погугли там все увидишь.Изображение

Последний раз редактировалось briks 03-05, 19:12, всего редактировалось 1 раз.


Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
03-05, 17:41
Ahiles23 писал(а):
URAN Ага, он из баллончика покрасил нити в 2 цвета и потом обратно сплел через одну))
briks А ты эту чудесную ткань в Несткоме брал наверное? Я капот сделал пластиковый, сейчас посетила идея твоим способом его отдекорировать, а-то матрица в негодность пришла а новую делать что-то совсем не хочется...

вся ткань одного цвета, просто так переливается.
да в несткоме.
моим способом наверно не получится, лучше с матрицей. ещё думаю с серебристой ткани сложно будет сделать красиво большую поверхность, чуть потянул одну нить и на всю длину полотна появляется полоса.
вот пример: работы много, а получилось имхо плохо.
http://www.garage.by/modules.php?name=Pages&pa=showpage&pid=38
Изображение

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
03-05, 19:08
пищалки:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
то что уже сделал(пока без лака)
Изображение

как лучше, сеточку в серебристый задуть или так оставить?
сам думаю так оставить
Изображение

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
03-05, 22:53
briks писал(а):
URAN писал(а):
"серебристый карбон" - это кевлар. а ты просто т кань из баллончика покрасил? :mrgreen: смотрится прикольно!

не, кевлар он вообще толи серый то ли желтый, еще его бывает красят в разные цвета красный синий и др. у меня стеклоткань с напылением аллюминия, правильно называется как я понял Silver Texalium,
просто Texalium тоже бывает разных цветов. погугли там все увидишь.Изображение
И что реально такую ткань синюю купить?????????????????????????

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
04-05, 04:34
нужно искать, мож с германии или америки заказать или у нас где нибудь есть.
я когда покупал свою, в нгк была красного и желтого цвета, взял желтую уже писал, что пропитанная смолой выглядит плохо, здесь может так же получиться.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
04-05, 16:09
а я уж решил попробовать покрасить ткань из баллончика ))) точнее попробую обязательно, должно получиться.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
04-05, 18:40
я пробовал :mrgreen: в черный, ничего хорошего не получилось.
как попробуешь выложи фото

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
04-05, 19:54
URAN писал(а):
а я уж решил попробовать покрасить ткань из баллончика ))) точнее попробую обязательно, должно получиться.

Пробовал, херня получилась, что-то-получилась только когда сначала ткань сухо (чтоб смола не пропитала на сквозь) приклеил стеклоткань, потом покрасил, потом залил прозрачной смолой.
04-05, 21:18
briks писал(а):
моим способом наверно не получится, лучше с матрицей. ещё думаю с серебристой ткани сложно будет сделать красиво большую поверхность, чуть потянул одну нить и на всю длину полотна появляется полоса.

вот пример: работы много, а получилось имхо плохо.

http://www.garage.by/modules.php?name=P ... age&pid=38



Ну полосы там, как мне кажется, это стыки ткани а не вытянутые нити.. А вообще, действительно получилось что выглядит как-то куцо. У меня на капоте ребра достаточно сильно выделяются, можно на них стыки сделать. Короче, надо пробовать. Сначала правда тоже пойду лучше на мелочевке потренируюсь..

Самурай без меча, это все равно что самурай с мечом, только без меча!
04-05, 21:41
я думаю сначала надо ткани форму придать по месту, а потом уж красить. но красить с чуть большего расстояния чем по инструкции, чтобы краска больше на лету подсыхала и не собиралась в капли на ткани. попробую красную крышечку радиатора замутить, как с бампером закончу.

изначально собирался тонера добавить в смолу, но тот что циан скорее малиновый чем красный и у него плохая укрывистость в отличии от чёрного - смола будет непрозрачной, с вкраплениями. а это должно прикольно получиться

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
09-05, 08:31
брелок сигналки.
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
запарился вырезать эти маленькие дырочки
Изображение
эксклюзифф :smile: получилось прикольно
Изображение

Изображение
Изображение
Изображение

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
09-05, 19:12
:grin: :grin: :grin:
10-05, 11:02
чем она клеиться?
10-05, 15:43
URAN писал(а):
"серебристый карбон" - это кевлар.

Данунах! Это стеклоткань с алюминиевым напылением :razz:

Ветер в харю- YAHOO!ярю!

Сообщений: 131 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 ... 9 След. Страница 2 из 9
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron