Изготовление капота LADA PRIORA. Процесс пошел.

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
06-05, 22:12
порошковая краска на основе эпокса, соответственно смола эпоксидная

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
06-05, 22:40
9000rpm, а я и не знал... да у них вообще ни о чем и не спросишь...-там одни таджики шкурят, другие красят, а боссы бывают раз в месяц...
Ну как, братва, есть соображения у кого насчет канифоль+воск+бензин? про воск и калошу читал, а про канифоль чет не понял,-для чего она нужна...а если и впрямь применить силикон, затем все равно вышкуривать надо, обезжиривать каким-нибудь изопропиловым спиртом...ну кипятком обдать, в конце-концов...что, совсем безнадега? у меня в цеху силикона навалом,-когда-то пресс-формы мазали, теперь только холодная штамповка, -мужики в машинах панели им натирают, короче, халява...

Изображение
07-05, 01:16
mazay писал(а):
9000rpm, а я и не знал... да у них вообще ни о чем и не спросишь...-там одни таджики шкурят, другие красят, а боссы бывают раз в месяц...


блин вот я теряюсь :smile: вродь ответил на вопрос, терь думаю, толи ты спс сказал, толи сказал что типа я умный и всё сам знал и нужна типа марка смолы и по другому не катит :smile: ставьте многоточия там где они к месту! :mrgreen:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
07-05, 05:25
Вот такой силикон они применяют
www.penta-junior.ru/si_m.htm

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
07-05, 20:01
Да не , 9000rpm, я конечно сказал спасибо, да и какое у меня право пальцевать? Ничем себя не проявил, да и не из тех я , кто язвить любит. Марка смолы не важна, я уже затарил эталовской, даже чересчур много набрал, просто действительно не знал и неинтересовался механизмами работы порошковой окраски, а ребята , что там пашут сказали: "пласмаса нэт, жэлэзо давай!". Еле объяснил тем перцам, что на сутки в камере матрицу ставить хочу при температуре 70...
Написал Алмазнику, тот обещал на днях рецепт закинуть, говорит, пока подбирает оптимальную пропорцию!

Arstem, здорово, что нашелся нужный силикон, еще б нужный обезжириватель найти! Просто сам покрасить не могу, а кроме опытного окрашивания варианта нет... Будет возможность,-спроси у своих, чем смывают.

Изображение

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 5 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron