Изготовление капота LADA PRIORA. Процесс пошел.

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
21-04, 16:05
rolex писал(а):
а бассейны и не только бассейны действительно делают из стеклоплатика
могу даже и ссылку показать
но замечу что их делают не из одной только смолы
а вот из одной смолы на сколько я понял делают искуственный камень, которому придают нужную форму, цвет, фактуру

Оххх...
Все это знают уже долгие-долгие-долгие годы.Осталось ещё узнать с какой смолы делают тот стеклопластик. А заодно узнать как делают "из одной смолы" искусственный камень. Ну зачем загрязнять топик своими догадками, которые можно проверить за 10 секунд и больше не позориться?
21-04, 16:13
Trans писал(а):
wraithik Какие кромки-то? Болгаркой отпилить и отшкурить края матрицы. Кромки оставь умному Алмазнику. Если интересно почему- напиши в приват, а то этого клоуна учить не хочется.



Угу. Отпилит. Куда ж ему теперь деваться. А потом снова отпилит уже от изделия. И от следующего тоже отпилит. И не всегда ровно, так как там пилить и пилить. Капот то с машины не снять. Там целых 4 болтика и две защелки на амортизаторах вроде. Но было бы проще приклеить отбортовки и сразу получить ровные и чёткие края. Хотя конечно можно и руками выводить, это на снятие капота 3 минут нет, а на вышкуривание капота по периметру всегда найдётся.
21-04, 20:14
Trans
плонимаешь какая между нами разница...Я то умею уже(кстати стеклопластик крайне простенькая вещь если умеешь читать по английски и немного заниматься логикой), а ты пока учишься. И если мне приходиться в единую организацию собирать кучу спецов...несчитая того что мне еще и работать надо (извени у меня цель не только научиться создавать какие то обвесы и пр...оставь это детям своего уровня... мне намного интереснее создавать те же авто или катера, с нуля без привлечения дополнительных спецов)...
то твой уровень в твоей теме описан(ты максимум паркетчик и не более)....ты потом рассказывай про то что фланцы на матрице ненужны. А насчет кромок...ну чтож если у них получаться ровные кромки на изделии и главное цельноотливные...то я буду в восторге от их усидчивости... кстати ты им могешь сразу посоветовать что шпаклевка это рульная вещь и даже рассказать о количестве используемом на твоих деталях... :)
по теме я уверен...первое изделие они выкинут сами...а второе будет умнее(они сами понимают ошибки свои и видят что сделали неправельно по мере щтудирования форума...но они это не покажут пока...и по изделию скажут что все тип топ...эт нормальная практика) .
так что ты тут не пугай меня своими советами...Ниче умного ты не расскажешь...А на меня обижаешься только по причине зависти...
Все..отдыхай тело ты в игноре..
зы. Кстати, не марай мне темы в инете своими визгами...или ты хочешь чтоб я в твоей теме немного поиграл над ошибками?..Ты же понял по автофорумам , всем модерам пох на твои визги ..их интересует как и меня только дело...я им это даю...а ты только пишешь , надеюсь после этого ты успокоишься?
Зы. и к вопросу типа опа....радуйся осталось очень немного и я к твоему неудовольствию опишу и по бамперам и по пр пластиковым фкусняшкам. :mrgreen:

сорри за офф :oops:

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
21-04, 22:16
Rocot писал(а):
Хотя конечно можно и руками выводить, это на снятие капота 3 минут нет, а на вышкуривание капота по периметру всегда найдётся.

ЕНу почему ты такой умный, а читать не умеешь. ВОЗМОЖНОСТИ НЕ БЫЛО. Щас есть.

LADA PRIORA 21703-02-018
22-04, 00:30
wraithik писал(а):
Ткань полотняного плетения, кажись марка ЭЗ. 38 и 300г/м2. Тянется куево. С матом проще.

Братва, а ваша ткань -электроизоляционная, я так понимаю, на парафине, ..с ней ничего не делали? в смысле не обжигали (обезжиривали) и еще, а с матом работали вместе с эпоксом? так, вроде, не пропитается мат... , его только с полиэфиром используют... простите за тупые вопросы, просто, хочу быть во всеоружии,- сам вот-вот начну, удачи!

Изображение
22-04, 11:01
mazay писал(а):
Братва, а ваша ткань -электроизоляционная, я так понимаю, на парафине, ..с ней ничего не делали?

Каюсь, грешен я.
Херово на прилипла, эта ЭЗ. А вот ткань которая Т-13 (~300), легла очень хорошо. Я ее вчера феном мычал, нефига с нее не испаряется. Но это и логично, она конструкционная.

Мат - в смысле выражения, заклинания и т.д.

КОРОЧЕ: ЭЗ брать не стоит. Брать только Т.

Проконсультируйте если:
есть ли тонкие ткани Т (конструкционные)?
что такое ткань ТСС. ТР и Т поянтно, а ТСС не могу найти в инете.

mazay
Я вот то же читал-читал, а все равно в говнцио влез. Опыт нужен.

LADA PRIORA 21703-02-018
23-04, 22:08
wraithik писал(а):
КОРОЧЕ: ЭЗ брать не стоит. Брать только Т

Слушай, если с тканями проблема, -я сейчас в Подольске, домой поеду в начале июня в отпуск...короче, если надо ткань,-отпиши в личку, я недавно купил себе т-11 и т-13, а вот для капота смолу хочу использовать эпиталовскую,-к ней спецотвердитель есть, они обещают термостойкость хорошую, но все-таки т-11 тоже пропитана какой-то фигней...вроде, ее выжигать ненадо... скажи, а как ты из-за стрейч-пленки встрял? я сначала думал даже пленкой тонировочной капот оклеить...короче, разделитель толковый нужен,думаю, без воска специального не обойтись...А вот по тканям я нашел контору, где есть и Т, и ровинг, еще взял у них эз-100, -выжигал электроплитой, а потом пропитал- обалденно пропиталась! она потоньше чем т-13, -для первого-второго слоя хороша, только я пропитывал эталом-370, -эта смола жидкая, не как мед, а на сироп похожа, гелькоут пробовал на тонере от принтера, но пока еще не нашел процентную долю... и еще : этал 370- полимеризуется через час после введения этал-45 -м,-сам испытывал! за это время аккуратно и неспеша можно сделать, я думаю...сам пробую на заднем 10м бампере битом, -пока не готов на твой подвиг, почитаю еще немного,-может прибавится в голове...а что за тсс?

Изображение
23-04, 22:37
mazay
В общем матрицу в утиль.
Сегодня сгонял в Ростов, затарился: ТР-0.33, Т-13, ТСС-330. Т-11 (сатин) у них не было.
С виду у меня ЭЗ-38 отлично пропитывался, а по факту - куйня получилась. Но я не отжигал.

В качестве разелитея я испоьлзовал воск Пента-126. В принципе матрица снялась почти нормальна. Сий воск можно купить в Пента-Дон, офис на в районе Тойта-Центра (Ростов). Хотел у них еще 129 заказать (это спец разделитель), но денег не хватило.

ТСС как я запомнил пока ее в руках вертел (приехал и сразу в гараж ее отпер и больше не видел) нечто среднее между Т-13 и ТР-0.33. Вроде и скрученный нити, а ткань как бы плоская. Вот Т-13 - она видно что как бы толстая. Не знаю как точнее это описать.

Может в воскресенье буду матрицу переделывать. Но уже по уму, на снятом капоте.

LADA PRIORA 21703-02-018
25-04, 22:02
Спасибо за разделитель, мне нужен очень, и еще...а Рокот неплохую идею дал, по его технологии делать будешь? Молодец, не сдавайся :wink:

Изображение
29-04, 15:42
так нихрена я и не понял про кромки....
wraithik, ты новую матрицу делать начал?
29-04, 21:24
vetal375 писал(а):
wraithik, ты новую матрицу делать начал?

начну. пока времени нет. надо капот от старой полирануть.

LADA PRIORA 21703-02-018
30-04, 00:19
А может сначала матрицу? А то потом может ещё раз придётся полировать :grin:
30-04, 07:53
Rocot писал(а):
А может сначала матрицу? А то потом может ещё раз придётся полировать Very Happy

Полировать свой капот. А то я его малость изнасиловал. Потом с него матрицу снимать.

LADA PRIORA 21703-02-018
30-04, 21:12
Привет,wraithik
а в состав "Пенты" входит силикон, я прочитал на их сайте, и еще в " вопрсе о разделителях" обсуждали этот состав, короче, даже 129, который спец для стеклопластиков, оценили как "плохо" ,-ты новый разделитель не надумал использовать? вроде, после силикона красить хреново будет....

Изображение
30-04, 21:26
mazay писал(а):
Привет,wraithik
а в состав "Пенты" входит силикон, я прочитал на их сайте, и еще в " вопрсе о разделителях" обсуждали этот состав, короче, даже 129, который спец для стеклопластиков, оценили как "плохо" ,-ты новый разделитель не надумал использовать? вроде, после силикона красить хреново будет....

Надо думать.
Щас в Туапсе на родину уматываю. Может там чего найду. Не могу найти правильный воск.

Народ с Москвы, подсобите с воском. Денег как вариант могу на счет мобильника закинуть.

LADA PRIORA 21703-02-018

Сообщений: 65 Пред. 1, 2, 3, 4, 5 След. Страница 3 из 5
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron