Здароф Мужики!Нужна ваша помощь

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
16-04, 15:24
Всем привет. И так у меня проблема с тем как укрепить пенопласт к кузову авто, посоветуйте как лучше. Я думаю сделать пуансон из пенопласта, только вот немогу закрепить его для дальнейшей обработки, посоветуйте как лучше. Видел придедущий пост на ету тему , только вот путного там ничего не написали , флуд да и только :wink:Че токо непробовал , не держит , на фото подложил под низ подсавки но, это не эффективно нечерта ;(

Учиться, учиться, и еще раз учиться :)
16-04, 15:29
Изображение
Изображение
Фото поциента.

Учиться, учиться, и еще раз учиться :)
16-04, 15:30
Раз там ничего путного не написали, здесь тем более ничего не напишут!
16-04, 16:13
Хотелось бы , чтоб помогли , так как руки чешуться :)Да и материал весь закуплен

Учиться, учиться, и еще раз учиться :)
16-04, 16:33
UP!!!

Учиться, учиться, и еще раз учиться :)
16-04, 17:24
чё за мерседес? :?: :!:
16-04, 17:44
Возьми кусок фанеры, выреж его по задуманой нижней кромке бампера, прикрути ее к усилителю бампера внизу, на необходимой высоте, потом напихай :roll: в получившуюсь дыру пенопласта и реж как душе угодно. Задно фанера будет дополнительным маяком при обработке.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
16-04, 18:10
неправильный подход к делу! зачем кусочничаешь??? если делать бампер то надо сразу резать пенопласт по всей ширине авто, минимум верхний и нижний слои, а между ними сколько хочешь обрезков суй(пока суётся :lol: ), и не будет такой проблемы как приклеивание пенопласта, можно будет обойтись брусками под пенопластом в местах где понапиханы обрезки(примерно как на фото), ну или как подсказал voron

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
16-04, 18:56
9000rpm писал(а):
неправильный подход к делу! зачем кусочничаешь??? если делать бампер то надо сразу резать пенопласт по всей ширине авто, минимум верхний и нижний слои, а между ними сколько хочешь обрезков суй(пока суётся :lol: ), и не будет такой проблемы как приклеивание пенопласта, можно будет обойтись брусками под пенопластом в местах где понапиханы обрезки(примерно как на фото), ну или как подсказал voron

+1
вот блин нашли се проблему...
Изображение
зы. топикстартер -добро пожаловать! по ссылке найдешь че те нуна
http://photofile.ru/users/almaznic/3665497/?mode=

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
17-04, 06:22
Спасиб за помощь, пойду в гараж воять ;)Хорошо хоть фанеры валом в гараже , под буфер и колонки готовил :)
А танк на фото Isuzu Gemini (1986). Уже приобрел на него двигу 1,6 турбо с карабасом :)Щас вот внешне хочу замастырить, буду пытаться. Какой лучше клей держит пенопласт? Я тут слышал вроде "Титан", или чето другое!?
По ходу работы буду задавать вопросы, ну если вас конечно не затруднить отвечать на них! :mrgreen: :mrgreen:
:!: :!: :!:
Учусь кстати на инженера , думаю знания пригодяться :grin: :grin: :!: :idea:

Учиться, учиться, и еще раз учиться :)
17-04, 06:31
Изображение
Вот собственно че хочу в будущем замастырить(тут на вазе прицеплен етот обвес, по виду схож с моим танком).А вот собвстенно фото в полный рост :
Изображение
Изображение

Учиться, учиться, и еще раз учиться :)
17-04, 08:59
2 Almaznic а че ет у тя там за пенопласт такой? Пробковый чтоли ? из каторого поплывки и буйки херакают? ;)Просто я смотрю, что он более прочный и не крошиться как мой (хотя я брал на заводе мелкозернистый ) но всёравно с ним тяжко работать с учётом того что его потом обрезать в труднодоступных местах будет сложно, так как струной не подлезеш :?: :!:

Учиться, учиться, и еще раз учиться :)
17-04, 10:04
Редиска ты!!!! Да использовался пенополистирол....про него тут весь форум забит инфой....и типа больше ниче низя.....
но ты ж инженер...ХВАТАЙ ЛЮБОЙ ПЕНОПЛАСТ ДЕЛАЙ ФОРМУ-СКЕЛЕТ ЗАТЕМ ОБМАЖ ЕГО МЕЛКОДЕСПЕРСИОННОЙ ШПАКЛЕВКОЙ...
и ты поймешь почему для создания матрицы бампера достаточно минимума денех.
струной куды-то лезть? а ножом не пробывал?

блин, какие вы все таки наивные, как я Вам завидую.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
17-04, 11:11
Ок спс Almaznic (поставим + в репутацию :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:). Пойду искать пенополикстерол , так по мне он легче обрабатываеться нежели пенопласт ;)Хотя седня с дсп поработаю, а там уже буду думать ;)Ну а дыры пенопластом зафигачу

Учиться, учиться, и еще раз учиться :)
18-04, 23:17
Склеивать можно цианокрилатом (типа суперклей по 10 р за 3 гр, я такой использовал) кто то еще титаном клеит...

ICQ 1964385(ноль)

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 1 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron