Здароф Мужики!Нужна ваша помощь

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
24-04, 14:34
Дырки в смысле воздуховоды(или как там их, ....) :)
24-04, 21:59
Ruban писал(а):
Изображение
вот что имею....поколдовал, пошаманил.....теперь вот думаю, дырки сейчас в бампере вырезать, или потом в матрице???


Я думаю, что болван нужно доводить до такого состояния, какой ты хочешь увидеть деталь... Лучше помучаться с болваном, чем потом накасячить с матрицей и в итоге извести 2-3 кг шпаклевки на готовую деталь - пройденный этап... Хотя с нее можно снова снять матрицу и выклеить уже идеальную деталь, но это уже для ананистов, мы же тут все взрослые люди.
25-04, 01:00
T@T@RIN писал(а):
almaznic писал(а):
Короче, обматерился по самое...завтро бум осваивать глину...пенопласт для мелких доп. элементов-ГАВНО!


недавно смотрел Дискавери передачу "Крутой тюнинг" там самый главный ихний отдавал машину на переделку бамперов, в какую-то блатную контору, которая занимается только бамперами, так вот они использовали только глину, размазывая её слоями, потом шаблонами и какимито приспособлениями, делали бампер, после чемто покрывали и снимали матрицу


Мне вот интересно что за глина у них такая. Такое впечатление что она не засыхает полностью никогда.
25-04, 07:31
alex494 писал(а):
Ruban писал(а):
Изображение
вот что имею....поколдовал, пошаманил.....теперь вот думаю, дырки сейчас в бампере вырезать, или потом в матрице???


Я думаю, что болван нужно доводить до такого состояния, какой ты хочешь увидеть деталь... Лучше помучаться с болваном, чем потом накасячить с матрицей и в итоге извести 2-3 кг шпаклевки на готовую деталь - пройденный этап... Хотя с нее можно снова снять матрицу и выклеить уже идеальную деталь, но это уже для ананистов, мы же тут все взрослые люди.


алекс +1!!!! но....нюанс....
автор!
отлично ! в данный момент ты имеещь уже минимум 3 варианта бамперов не похожих друг на друга...
НИЧЕГО НЕРЕЖ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕ ЗАЧИТЬ КАПИТАЛЬНО!!! Сними матрицу...а затем размещая болванки воздуханов или дырдачек в матрице...можешь прекрастно эксперементировать с вариантами бамперпов.
ТЫ ЕЩЕ ПРОСТО НЕ ПОНЯЛ ВСЕЙ ВКУСНЯШКИ ЧТО ЕСТЬ У ТЕБЯ В ДАННЫЙ МОМЕНТ! КАК И ВСЕ ТЫ ДУМАЕШЬ ПРО ОДИН БАМПЕР,ТИПА САМЫЙ САМЫЙ .... и делаешь ошибку причем стандартнуб типа как у всех......
Просто глянь на свое по другому...типа опа поработал 1 месяц а зарплата как за 3!....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
25-04, 11:40
ALL
может они пластелин глиной называли, потому как они долго с ним работали, и он мягкий был

almaznic
+1 тоже про это подумал :mrgreen:

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
25-04, 14:35
T@T@RIN писал(а):
может они пластелин глиной называли, потому как они долго с ним работали, и он мягкий был


та оно что-то средне между глиной и пластилином в нашем привычном понимании.
Может и есть какае-то разновидность пластилина, менее вязкая.
Но работать судя по всему с ним бы было очень удобно. Набросал вырезал болвал, прям на нем безо всяких разделителей матрицу и сделал. Да и скорее всего это материал можно практически без отходов дальше использовать
25-04, 16:02
Зашпаклевал гипсовой шпатлевкой, простояла сутки, но высохла не полностью.Половину бампера вышкурил, вторая половина стала сильно забивать шкурку...надо было все из пенопласта делать, а то под низом монтажная пена...пену шкурить невозможно...лучше бы чуть дольше с вырезанием пенопласта помучался, чем сейчас с пеной....это ее родимую теперь надо шпатлевать да шкурить...благо есть шлифмашина :)
to almaznic:
За совет по поводу дырок спасибо!Сам думал по поводу нескольких вариантов бампера.Вот что значит ОПЫТ!!!
25-04, 20:43
нда))) дырок вы разных понаделаете массу, но ничего дельного потом не выйдет (я про дизайн)
думаю будет не больше чем опыт, хотя многим и просто дырок достаточно :lol: :grin:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
26-04, 09:31
9000rpm писал(а):
нда))) дырок вы разных понаделаете массу, но ничего дельного потом не выйдет (я про дизайн)
думаю будет не больше чем опыт, хотя многим и просто дырок достаточно :lol: :grin:


Ну дык опыта-то и набираюсь!Наверно глупо было бы создавать произведение искусства, а потом запороть его неумелыми действиями...Это пока проба пера, так сказать :)
26-04, 21:50
Если конечно идти по пути изготовления нескольких вариантов бамперов, я бы зафиксировал текущий "сырой" вариант снятием матрицы, потом на нем бы вырезал все что угодно, а если надо еще выклеил бы с сырого варианта еще болванку и на ней бы вырезал. Мне кажется очень сложно искать какой то дизайн приклеивая в матрицу воздуханы и тоннели - это лучше делать на болване... Конечно дело вкуса...

ICQ 1964385(ноль)

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 3 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron