Здароф Мужики!Нужна ваша помощь

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
18-04, 23:19
титан,пва,момент,жидкие гвозди,88,108,герметик,силикон...
главное правило просто...чем больше слой тем больше могет разьесть

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
21-04, 05:58
to Gemini :

Привет земляк!Тоже вот решил заморичиться, обвес хочу сделать...Пробовал сделать спойлер из пенопласта, но пенопласт был с крупными шариками, другого не нашел...в итоге спойлер не получился :(
Где материалы покупал, если не секрет?Сам купил 100м стеклоткани, а она походу годиться только теплотрассы оборачивать....

п.с. Всем здравствуйте!!!
21-04, 20:33
almaznic писал(а):
титан,пва,момент,жидкие гвозди,88,108,герметик,силикон...


Насчет жидких гвоздей (Момент для пенопласта) могу поспорить... Пробовал клеить, за сутки клей встал только по краям полосой наверно 5 мм, внутри все мокрое было... это сколько же его сушить надо, с ПВА кстати та же история, клеи на водной основе лучше не брать, им потом сохнуть некуда будет... Мой выбор - цианокрилат, у него один минус - под терморезаком он такую вонь испускает...

ICQ 1964385(ноль)
21-04, 22:58
alex494 писал(а):
almaznic писал(а):
титан,пва,момент,жидкие гвозди,88,108,герметик,силикон...


Насчет жидких гвоздей (Момент для пенопласта) могу поспорить... Пробовал клеить, за сутки клей встал только по краям полосой наверно 5 мм, внутри все мокрое было... это сколько же его сушить надо, с ПВА кстати та же история, клеи на водной основе лучше не брать, им потом сохнуть некуда будет... Мой выбор - цианокрилат, у него один минус - под терморезаком он такую вонь испускает...

недостатки есть почти у всех клеев...но в основном например по жидким гвоздям это то ЧТО ПРИ БОЛЬШОМ СЛОЕ ОНИ РАЗЬЕДАЮТ ПЕНОПЛАСТ! на насчет того что не сохнет....зимой были геморы...щас нет такого. вывод-зимой клеи на водной основе идут нах(если нет направленного на изделие нагревателя)
в целом мне кажеться что элементарный клей для потолочной плитки все решает.

зы. но вот шпаклевать пенопласт полиэфирной шпаклевкой эт песня....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
22-04, 12:03
almaznic писал(а):
например по жидким гвоздям это то ЧТО ПРИ БОЛЬШОМ СЛОЕ ОНИ РАЗЬЕДАЮТ ПЕНОПЛАСТ!


у меня ничего не разъедало, слой был около милиметра, лежал сутки...дома... Клей был Момент-монтаж жидкие гвозди...

almaznic писал(а):
зы. но вот шпаклевать пенопласт полиэфирной шпаклевкой эт песня....


незнаю насколько я правильно делал, но пенопласт покрыл клеем ПВА на три раза, потом для пробы и как проявитель акриловой краской, а по ней уже полиэфирной шпатлевкой... никто никого не ел, даже не думал... Мне кажется можно шпатлевать и по пва, но результат мне неизвестен..
А вообще латексной шпатлевкой ништяк шпатлевать, а доводить полиэфирной...

ICQ 1964385(ноль)
22-04, 12:43
По клеям могу добвить, что сам клеил правда пенополистерол, моментом жидкие гвозди, есть еще одна трабла с этими клеями, в том месте , где шов с клеем шкурить крайне тяжело, т.к. пенопласт очень быстро шкурится а вот клей хрен, поэтому сейчас, когда склеиваю 2 части чего-то, стараюсь клеить так, чтобы просто держалось, а клей остался далеко за пределами того места которое буду шкурить.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
22-04, 16:18
Ку Ruban. Пенопласт брал на мини заводе (компания Изодом чтоли)Стекломат обещали со Владика притаранить, так как в городе неслышал , что продают, но еще поузнаю ;)С эпоксидкой думаю проблем не будет найти, я у знакомого покамись 7 литров скамуниздил :)Еще вопрос к алмазнику(ну или кто обладает етой штукой), у меня с построением экстерьера (ну обвесики и капотец) хреновасто, можеш ченибуть придумать из выше представленых фоток :)Я пока делаю как Ваз на фотке, такой но всёже хочу еще , посотреть варианты какиенибуть :(Брат художник матёрый , да токо занят постоянно и живет в другом гроде так бы немучал :roll: Ну современем на аирографию хочу его подсадить, рисует первокласно , только вот опыт с аирографом приебретем и в путь :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Учиться, учиться, и еще раз учиться :)
22-04, 19:44
Стекломат обещали со Владика притаранить...С эпоксидкой думаю проблем не будет...

стекломат для эпокса не канает!

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
23-04, 05:35
briks писал(а):
Стекломат обещали со Владика притаранить...С эпоксидкой думаю проблем не будет...

стекломат для эпокса не канает!


А если не эмульсионный а порошковый стекломат???Он вроде для эпоксидки подходит....Кто нибудь реально использовал эпокс+порошковый стекломат???Просто не хотелось бы полиэфиркой в квартире вонять :)
23-04, 10:19
порошковый говорят подходит, я не пробовал

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
23-04, 11:38
Итак....затащил потихоньку бампер в квартиру(да простит меня моя благоверная... :) )......начинаю ваять!!!
С Богом!Поехали!!!
23-04, 18:09
alex494 писал(а):
у меня ничего не разъедало, слой был около милиметра, лежал сутки...дома... Клей был Момент-монтаж жидкие гвозди...

Ну скажем так я не терпеливый поэтому все ложил поближе к обогревателям....в итоге получал хим реакцию и пр....Но при клейке болвана стоково ложил оуоло 2-3 мм клея(борзел короч)...РАЗЬЕДАЛО ДАЖ НА ТИТАНЕ! Че интересно сейчас тепло и особо не заморачиваюсь со слоем в итоге получаеться без разьедания пенлопласта...
ИТОГ!
Моя ошибка -толщина слоя и температура...
alex494 писал(а):
незнаю насколько я правильно делал, но пенопласт покрыл клеем ПВА на три раза, потом для пробы и как проявитель акриловой краской, а по ней уже полиэфирной шпатлевкой... никто никого не ел, даже не думал... Мне кажется можно шпатлевать и по пва, но результат мне неизвестен..
А вообще латексной шпатлевкой ништяк шпатлевать, а доводить полиэфирной...

Делал выемон под крыло...скажу просче....
5 слоев ПВА клея +5 слоевПВА краски+шнаклевка полиэфирная....
типа все ровно.....затем грунтовка акриловая и краска нитро.......писец все повело... опять моя ошибка по температуре сушки и нетерпении.... седня переделал все ровно....
Мне кажеться многое еще зависит от толщины слоя пенопласта...чем меньше тем больше гемора.
Короче, обматерился по самое...завтро бум осваивать глину...пенопласт для мелких доп. элементов-ГАВНО!

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
23-04, 18:10
Ruban писал(а):
Итак....затащил потихоньку бампер в квартиру(да простит меня моя благоверная... :) )......начинаю ваять!!!
С Богом!Поехали!!!

С одной стороны надо сказать типа не пуха.....
С другой стороны , куды ты теперь денешься с подводной лодки.....удачи!


ПОМНИ ГЛАВНОЕ. ЭПОКС ТИПА СУПЕР , НО ОН ХРУПКИЙ!!!! ПЛАСТИФИКАТОР И ПР -НЕ ПОМОЖЕТ!

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
23-04, 20:12
almaznic писал(а):
Короче, обматерился по самое...завтро бум осваивать глину...пенопласт для мелких доп. элементов-ГАВНО!


недавно смотрел Дискавери передачу "Крутой тюнинг" там самый главный ихний отдавал машину на переделку бамперов, в какую-то блатную контору, которая занимается только бамперами, так вот они использовали только глину, размазывая её слоями, потом шаблонами и какимито приспособлениями, делали бампер, после чемто покрывали и снимали матрицу

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
24-04, 14:32
Изображение
вот что имею....поколдовал, пошаманил.....теперь вот думаю, дырки сейчас в бампере вырезать, или потом в матрице???

Сообщений: 40 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron