И ВСЕ ТАКИ КАРБОН !!!

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
15-04, 09:43
парни вы меня конечно извените, но в данной тематике знаю мало (т.е. в карбоне) стеклопластиком работать умею и опыт имел... занимаюсь в основном покраской авто... Так вот заинтересовал такой вопрос как КАрбон... ничего сверх естественного из него делать не собираюсь единственная отрасль в которой хочу ее применить это если можно так сказать обтяжка салона, тобишь ручек накладок центральной консоли... Прочитал что имеется на этом сайте возможно не все но все же созрели вопросы....
Почему принимают вакуумную формовку... то что прилигает плотно это я понял повтаряет полностью контур шаблона ??? возножно ли обойтись без вакуумной формовки ??? и какая все таки технология такая же как и со стекловолокном ??? т.е. эпоклидка и ткань ??? блеск придается за счет эпоксидки ??? или нужно покрывать лаком??? еще раз повторю форум читал :) может тупой и не догнал че :smile:
15-04, 12:47
Форум читал, но так и не понял что хотябы профиль у нас принято заполнять иначе ответа можнождать дооолго. :grin: , да и что за ответы, все есть в темах про карбон и углеткань, предлагаю еще раз почитать, просто не хочу перетирать всё заново каждому форумчанину.
16-04, 19:02
ешкин кот...ниче еще не создал и сразу типа опа карбон давай.....
:mrgreen:
тема чтото из серии
Извините! У меня мало времени, поэтому буду говорить не думая!

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
16-04, 20:49
almaznic
а чё с карбоном так сложно чтоль???

спрашиваю потому что его даже в руках не держал :mrgreen:

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
17-04, 00:22
T@T@RIN писал(а):
almaznic
а чё с карбоном так сложно чтоль???

спрашиваю потому что его даже в руках не держал :mrgreen:

ну не очень легко :wink: .его хотябы уложить ровно надо......
17-04, 20:02
T@T@RIN писал(а):
almaznic
а чё с карбоном так сложно чтоль???

спрашиваю потому что его даже в руках не держал :mrgreen:

Для примера
представь что те надо уложить в матрицу крыла лист фанеры 3мм...причем чтоб кусочки совпали по рисунку и тд....
это приблизительно количество возможного секса при работе с ДЕКОРаТИВНЫМ КАРБОНОМ....

Бля ха муха...парни хорош тут путать ДЕКОРАТИВНЫЙ КАРБОН И КАРБОНОВОЕ ИЗДЕЛИЕ...право слово это всеравно что путать бабу с мужиком блин...

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
17-04, 20:11
ls800 писал(а):
т.е. эпоклидка и ткань ??? блеск придается за счет эпоксидки ??? или нужно покрывать лаком???

даж не охота повторяться...но вы даже не чайник и до карбона вам как мне до эвереста по пластунски...
единственное что зашибись ваш опыт малярки вам потребуеться ибо смолу потребуеться распылить 2 слоя первых именно из краскопульта......но мля поверьте что это будет никуя не эпокс , а как минимум непредускоренная смола и как минимум бесцветная...

зы. откровенно есть вещи для работы с которыми знаний авиомодельного кружка пропосещаемого в детстве, не хватает.....
я например знаю как это сделать но нихрена не могу решить одну простую проблему.......а что будет если например на капоте появиться глубокая трещина илим скол, как поведет себя оболочка если я где то оставлю пузырь....? Для тех кто делает херню эти проблемы мало волнующие но тем кто уважает своб работу многие вопросы ПО ИСПОЛЬЗОВАНИЮ КАРБОНОВИДНЫХ ИЗДЕЛИЙ ...не дают возможность эти изделия создавать...ибо наемывать себя грешно, а покупателей -накладно по здоровью!

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
17-04, 21:46
Парни вопрос не по теме, почему смола(эпоксидная) быстро встаёт???
пробывал меньше отвердителя лить, один хрен встаёт быстро, не успеваю по матрице размазывать, до пузырьков дело не доходит

может попробывать использовать полиэфирку??? она жиже?

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
17-04, 22:05
температуру смотри.
эпокс эт ваще как нло...хер пойми че творит.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
18-04, 21:30
almaznic
температура домашняя, дома всё делаю пока, смолу подогреваю слегка так, чтоб пожиже была,
а полиэфирка себя ведёт постоянно одинаково, в отличие от эпоксидки?

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
18-04, 22:34
T@T@RIN
марку смолы и отвердителя в студию! до какой температуры нагревал??

Продам карбон
19-04, 00:57
T@T@RIN В микроволновку засунь смолу (естественно без отвердителя) секунд так на 10. Станет жидкой как вода.
20-04, 17:29
Trans
да вот дело в том что она как вода сперва, потом добавил отвердителя, размешал, пока в посуде жидкая, начинаешь выливать на матрицу и размазывать её, вот тут то она и начинает вставать, не размазать , ни пузырьки не выгнать, а потом падла сохнет долго, уже третий день, а она всё ещё мякгая :twisted:

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
20-04, 18:21
T@T@RIN писал(а):
Trans
да вот дело в том что она как вода сперва, потом добавил отвердителя, размешал, пока в посуде жидкая, начинаешь выливать на матрицу и размазывать её, вот тут то она и начинает вставать, не размазать , ни пузырьки не выгнать, а потом падла сохнет долго, уже третий день, а она всё ещё мякгая :twisted:

:mrgreen:
господи как это весело и знакомо.....
1.проблема соотношения количества отвердителя и смолы....
(если отвердила в пластике...то тем более)

2.сделайте просче...велком на ХОЛОД!!!!!! +5 - +10С и у вас будет время и она хер встанет...пускай температура станет вашим союзником. Зимой делали щит 1.5 на 2м..с какой то лепниной...тупо мешали сходу по 500 гр...неспешно наносили.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
20-04, 18:24
T@T@RIN
ну смола начинает не вставать а остывать на холодной матрице,а если ты сильно ее нагрел в емкости то ты уже во всю катушку запустил процесс полимеризации и смола при остывании станет еще гуще чем была,и всетаки какая смола и отвердитель?

Продам карбон

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron