И ВСЕ ТАКИ КАРБОН !!!

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
20-04, 19:11
если смола через три дня все ещё мягкая, то что то не так и врятли она доконца нормально полимеризуется. у меня эпоксидка часов через 7-8 уже не липнет и не мягкая

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
20-04, 21:01
смола эпоксидная обычная, в красной коробочке, типа клей, с ним вместе отвердитель идёт

сильно не грел где то до 60, не больше, чтобы жидкая была

Алмазник -на счёт температуры я знаю, как то зимой вышел на улицу, примерять ресницу, так она стала как стекло, хотя дома вторая ещё сохла и была липкая немного

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
22-04, 17:09
Ну сам же и ответил на свой вопрос. При 60 градусах смола встает гораздо быстрее, тем более что она при реакции тепло выделяет. Тут надо либо терпеть и наносить густую либо быстро наносить подогретую. Ну сложно у нас с жидкими смолами, ну что делать...
Еще вариант, что смола котрая в упаковке клея идет с какими нибудь добавками и не предназначена для длительной работы, с коротким временем гелеобразования. Ну и Алмазник уже сказал насчет точной дозировки. Я шприцем отвердитель отмерял, смолу мерной емкостью.

Теоретик, мля...
Изображение

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron