Новечку как и всем другим посоветуйте

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
04-04, 15:34
Вводная какая машина и что там щас http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/ve ... 910339211/ в оригинале акустика крепится к дверной обшивке дребезжит шумки не алё не какой (хотелосьбы увидеть фото шумки и то что мне нужно преобресть дабы не переплачивать за лишнее) предподчтения в музыке кисленькое или рэпчинка в периуды приступов меланхолии весьма всеяден от мэрлина до патции каас далее вопрос можноли обойтись без саба пока я не особо просвещён в премудростях автоакустики на перёд думал купить http://www.music-car.ru/DLS_R6A%20LE.html в задних дверях ужо стоит http://www.zvukavto.ru/index.php?page=s ... &Itemid=26 бюджет есть 15000 тон скажу сказу форум весь не особо прочитал но про шумку тоже есть вопросы а то много слов и очень умных а визуального ряда нет под этой абвеатурой могут и рулон рубироида продать будте любезны просвещайте более понятней и доступней для рядового обывателя P S. Умными не рождаются умными становятся и не ошибается тот кто не чего не делает ))))
04-04, 20:32
Ну я согласен насчёт умными не рождаются, но почитать форум всё-таки стоит. Поверь в тысячный раз писать одно и тоже как-то утомляет! :smile:

Только из-за большой душевной доброты вкратцу опишу.
1) Шумить двери обязательно. Материал STP (Стандартпласт) M2. Выклеивать сначало наружную филёнку (ту что к улице), потом полностью внутреннюю, вместе с тех.отверстиями.
Фото для наглядности!

Изображение

Изображение

Изображение


2) Динамику нужно обеспечить жесткость и монолитность крепления. Желательно сделать проставочный фанерные кольца, либо подиумы. Их крепить жёсткой к металлу двери. Динамик крепить уже к ним. К оббивке можно разве что сетку от дина прикрепить :lol: .

DLSR6A басовитая акустика, но требует внешнего усилителя. 12-15 Вт магнитолы их не спасут.

Процесс озвучки рекомендую делать по следующему плану.
1) Фронт - передняя акустика
2) Внешний Усилитель
3) Саб.

Ну вот вкратце, примерно так :smile:
05-04, 18:34
Спасибо за совет экскурс в шумку часть понятна фольга со смолою и надписью STP понятно что такое на 2 и 3 фото не понятно и я так понял эти материалы имеют толщину что нужно мне ставить не понятно и коль не поленелись посмотреть что есть у меня то меня интересует более детальный совет типа :- да тыл оставляй такой какой есть выбор для фронта оставлять такой какой задумал я или что то другое коль другое то что? усилок нужён я так понял ну коль нужен то какой например варианты в парприз что ставить? http://www.pioneer-rus.ru/images/produc ... _1_2_3.jpg пищалки от того что в двери пойдёт или что? саб это хорошо и какой тоды и его тож через усилок ставить зачит как нужно 2 усилка тогда чтоли? если можно также распеши по схеме 1-тото 2- тото (конкретные модели) и по возможности чтоб уложится в 15000 рубликофф заранее благодарен )))
05-04, 19:30
Прохор писал(а):
Спасибо за совет экскурс в шумку часть понятна фольга со смолою и надписью STP понятно что такое на 2 и 3 фото не понятно


На 2-ой фотке, большие технологические отверстия закрыты ещё дополнительными "лючками". В данном случае это ПВХ-пластик. Можно использовать алюминий, дюраль. Делается это для того чтобы избежать акустического замыкания. АКЗ - это когда волна от тыльной части дифузора накладывается в противофазе на волну от фронтальной части дифузора. В итоге идёт провал на некоторых частотах, особенно на НЧ.
На 3-й фотке это тоже материал STP - Бимаст Стандарт. Принципе можно таким же как и внутри - Вибропласт M2.
Различия материалов и их описания есть на офсайте STP. В рубрике Продукция, выбрать МАТЕРИАЛЫ
http://www.stplus.ru/content.php?id=58

Больше фоток можешь посмотреть на моём сайте
http://www.autofarsh.dp.ua/page.html/foto.html

и я так понял эти материалы имеют толщину что нужно мне ставить не понятно

Не ленись читать форум. В рубрике ШУМОИЗОЛЯЦИЯ И ВИБРОДЕМПФИРОВАНИЕ всё разжёвано и не раз!!!

и коль не поленелись посмотреть что есть у меня то меня интересует более детальный совет типа :- да тыл оставляй такой какой есть

Ты понимаешь, это как давать советы по выбору жены! :mrgreen:
Для построения правильного звука, тыл не применяется. В лучшем случае как очень слабая подзвука (типо эхо). Основное - ФРОНТ. Он гиграет основной диапазон частот. Если всё же тыл тебе хочется, оставляй то что есть. Особой роли это не играет.

выбор для фронта оставлять такой какой задумал я или что то другое коль другое то что?

Нормальная, довольно басовитая акустика для современной музыки. Для чего-то более сложного (джаз, классик, инструментал, вокал), есть более интересные варианты. Но опять таки, всё зависит от бюджета и музыкальных предпочтений.

усилок нужён я так понял ну коль нужен то какой например варианты в парприз что ставить? http://www.pioneer-rus.ru/images/produc ... _1_2_3.jpg пищалки от того что в двери пойдёт или что? саб это хорошо и какой тоды и его тож через усилок ставить зачит как нужно 2 усилка тогда чтоли? если можно также распеши по схеме 1-тото 2- тото (конкретные модели) и по возможности чтоб уложится в 15000 рубликофф заранее благодарен )))

Я сегодня целый день с машиной провозился и нифига не понимаю из того что ты понаписывал. Ну хоть какие-то знаки припинания учили ставить в школе????? Мозг сломать же можно!!!!!!!!! :twisted:

В торпедо лучше пока ничего не ставить. 3-х полосный фронт с начальным уровнем знаний не построишь. Остановись на 2-х полосном. Мидбасы в правильно подготовленные двери, твитера на стойки.
Усилителей лучше два. Один качественный на фронт, второй мощный на саб. Но для начала можно обойтись одним 4-х канальным (2- канала на фронт, 2 мостом на саб).
Бюджет лучше пиши в долларах, потому как я курсы рубля не знаю :smile:
05-04, 20:15
С шумкой понял начитался по самое небалуйся так бюджет будет 500 бакинских ))) (Блин не знала баба горя купила поросят)
06-04, 14:03
Прохор писал(а):
С шумкой понял начитался по самое небалуйся так бюджет будет 500 бакинских ))) (Блин не знала баба горя купила поросят)


$500 это на что? На всё или нас саб с усем? Или ещё с шумкой?
Делать сам будешь или на студии?

Из брендов смотри на теже DLS, Power Acoustic, Helix, Hertz, E.O.S.
06-04, 21:20
500 бакинских пока планирую на фронт и усик если сюда ещё и саб то походу будет не алё чесно говоря саб не планировал если тока его не будет видно и он будет не в задней полке и сундук в богажнике в мои планы не входил если тока конечно его спрятать в нишу и сделать самому, шумка в эту сумму не входит
06-04, 21:30
Прохор писал(а):
500 бакинских пока планирую на фронт и усик


Это уже другой разговор :smile:
Вариантов много, но от себя бы порекомендую присмотреться на фронт к EOS Opera 165
http://www.piti.ru/product/?id=275

Из усей, тут надо определиться. Будет отдельно на фронт и отдельно на саб. Либо один на всё.
Если отдельно на фронт, то будет ли поканальное усиление (на каждый канал) или не будем заморачиваться.
В любом случае рекомендую тот же EOS. Более чем достойные уси, особенно за свои деньги! :smile:
Ну нравятся они нме :mrgreen:
Конечно думаю предложат и другие бренды.
06-04, 22:24
В мои планы не входит навзнич оглохнуть потому усик пусть будет один если это конечно разумно ток так чтоб и волки были сыты и овцы были целы тобиш данный варик проработаю и интересно былоб узнать каким сабом дальше апгрейдить ?
07-04, 11:31
Прохор писал(а):
В мои планы не входит навзнич оглохнуть потому усик пусть будет один если это конечно разумно ток так чтоб и волки были сыты и овцы были целы тобиш данный варик проработаю и интересно былоб узнать каким сабом дальше апгрейдить ?


"Возвращаясь к напечатанному" :smile:
1) Какую музыку слушаем?
2) Что хотим получить в итоге?

Кстати немаловажную роль играют провода - силовые, межблочные, акустические! Это не стоит заывать! Из моей практики на машину с классической схемой фронт+саб уходит порядка $100-150 на всё это "безобразие". Это как бы "стандартный минимум" :smile:
07-04, 22:07
Предпочтения весьма ровные или как это можно сказать из крайности в крайность для меня нормальое явление неделю слушать кислоту(типа JURGEN DEE Vs. AXEL S.-"HOUSE" пока не начнёт напрягать потом недельку с большим удовольствием после кислоты послушать рэпчинку а когда начнёт уже тошнить вся эта прогресика разгрузкой является дискотека 80х но крайности это кислота- диско 80х .Что хочу - чтоб минимум возни с моей стороны в качестве настроек дома стоит старенький муз центр PHILIPS MZ-7 и я им доволен тобиш просто есть регулировка отдельно верхов и низов и не какой замуты с дебрями электронного эквалайзера как это было на панасониках что-то подобное хочу и в манине ))) да и как всётаки звучит правельно контробас я врядли смогу сказать ))
19-05, 14:49
Netman_avs, машина на фото не твоя? это не королла в 12 кузове?
19-05, 21:02
casic писал(а):
Netman_avs, машина на фото не твоя? это не королла в 12 кузове?

Не-е не моя, клиента... я такую не хочу :mrgreen:
Это Китаец BYD F3, на сколько я помню копия toyota
19-05, 23:16
Прохор писал(а):
Предпочтения весьма ровные или как это можно сказать из крайности в крайность для меня нормальое явление неделю слушать кислоту(типа JURGEN DEE Vs. AXEL S.-"HOUSE" пока не начнёт напрягать потом недельку с большим удовольствием после кислоты послушать рэпчинку а когда начнёт уже тошнить вся эта прогресика разгрузкой является дискотека 80х но крайности это кислота- диско 80х .Что хочу - чтоб минимум возни с моей стороны в качестве настроек дома стоит старенький муз центр PHILIPS MZ-7 и я им доволен тобиш просто есть регулировка отдельно верхов и низов и не какой замуты с дебрями электронного эквалайзера как это было на панасониках что-то подобное хочу и в манине ))) да и как всётаки звучит правельно контробас я врядли смогу сказать ))

Как бы по проще объяснить)))) Не получится при минимуме настроек получить в машине то , что имеем дома. Слишком уж много переменных появляется, когда выносишь музыку из дома в машину ))))

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron