Стекло для фары

Изготовление деталей тюнинга "нестеклопластиковыми методами". Формовка пластиков, оргстекла, работа с полиуретанами, 3D-фрейзеры и прочее

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 101 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7

Сообщение
Автор
19-01, 08:42
Cooler
Изображение

ICQ 1964385(ноль)
14-02, 16:20
А ты окрашеную болванку потом шлифовал?
А то у меня какая то шероховатая получилась.

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
14-02, 22:11
Ну это тебе скорее в конечную обработку надо, а там вообще шлифуют, грунтуют, шлифуют, красят и лакируют, а вот лак если надо полируют...

ICQ 1964385(ноль)
14-02, 22:18
да не... Болванку для выдавливания стекла.

я ее матовой черной покрасил.
ее тож лаком надо?

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
14-02, 23:01
Аааа болванку.... Ну как сказать, я делал так: заклеил бырки под модули на стеклопластике, навалил с горкой алебастра, когда он схватился, я начал его шкрябать ножиком, пока он мягкий, в оконцовке потер мелкой шкуркой (что то около 800 -ки) поверхность осталась с мелкими раковаиками, но они на качество не влияли, зато каждая пылинка на болване оставляла хорошо заметные дефекты на стекле...

ICQ 1964385(ноль)
14-02, 23:25
ясн значит шлифану еще ЛКП какой нибудь 600кой,

а то я 120кой прошолся пото клеем ПВА грунтанул и покрасил

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
14-02, 23:33
мне кажется после 120-й шкурки, текстура царапин может на стекло перейти...Хотя я как понял из своего опыта, то что вогнуто - пофиг, то что выпукло - надо убирать

ICQ 1964385(ноль)
16-02, 18:01
прошкурил 400кой вроде норм.

У меня рамка с оргстеклом в духовку только боком залазит, ничего если так нагревать стекло, как думаеш?
или всеже надо горизонтально.
И сильно ли провисает стекло на тот момент когда оно готово к формовке?

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
16-02, 18:28
У меня последняя рамка была 30х40 см провисало на 1.5-2 сантика, а вообще я пальцем тыкаю, если мягкое - можно формовать...

ICQ 1964385(ноль)
17-02, 20:52
где-то читал что на болван кладут шелк...
а вообще никто не в курсе, у поликарбоната ультрафиолетовая защита, она с обоих сторон или как? и не сгорает и она при нагреве?
17-02, 22:17
А я клал стеклоткань300-ку, мне надо было стопарь сделать, так вот гладкий не хотел, решил добавить текстуру- получилось хорошо, но надо было 600-ку класть
Изображение

ICQ 1964385(ноль)
17-02, 23:17
alex494 писал(а):
А я клал стеклоткань300-ку, мне надо было стопарь сделать, так вот гладкий не хотел, решил добавить текстуру- получилось хорошо, но надо было 600-ку класть

Ткань на болван? Просто на фото кажется,что текстура-снаружи.
18-02, 01:12
А что ета за ета......

на дырочки похоже

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
18-02, 19:45
Блин у меня стекло наэлектризовалось, всю пыль магнитит, что делать.
У кого нибудь была такая хрень?

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
18-02, 21:10
alex494 писал(а):
А я клал стеклоткань300-ку, мне надо было стопарь сделать, так вот гладкий не хотел, решил добавить текстуру- получилось хорошо, но надо было 600-ку класть
Изображение


класно у тебя все получается! расскажи какое в итоге изделие будет?

Сообщений: 101 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 6 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron