Стекло для фары

Изготовление деталей тюнинга "нестеклопластиковыми методами". Формовка пластиков, оргстекла, работа с полиуретанами, 3D-фрейзеры и прочее

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
03-01, 22:00
а кто подскажет все так на мой вопрос? просто не нашел формуют ли плексигласс резист температурой.... еще как вариант вычитал что делают с оргстекла а потом покрывают каким-то акриловым лаком
04-01, 12:05
Вот, паренёк в Украине делаеит стёкла для фар, да и фары сами из поликарбоната. Там ещё темка про фары на Кадет. Жаль, без регистрации фотки не покажет.
http://www.opel-club.com.ua/forum/index ... opic=53716

Где скотч не держит - сварке делать нечего!
04-01, 18:24
спасибо, фотки его посмотрел.
но у меня вопрос в другом, мне в любом случае придется покупать лист и дополнительный миллиметр толщины поликарбоната будет стоить примерно тысячу рублей... вот и думаю, хватит ли два мм поликарбоната на фару моего размера? получается в длину мой ромб получается около 40 мм, в ширину примерно 25. плексиглас резист по описаниям тоже защищен от ультрафиолета, характеристики в принципе те же, но стоит чуть подешевле, но не нашел информации, гнут ли его нагревом?

PS
фары дальнего света уже пришли, жду ближний и светодиоды. габаритом у меня будет линзованный диод в диаметре 20мм, а на поворотники у меня диоды 10мм желтые с углом 140 градусов
04-01, 18:31
Ramzez писал(а):
На ВАЗе фары из поликарбоната????? :roll:
sasha_59 писал(а):
а у Приорки и Калины стекло чтоли?

стекло.
Я имел ввиду в модельном цехе, там где делают экспериментальные модели и мелкие партии изделий
09-01, 02:05
Ну как, Александр, помог тебе Виктор?

Где скотч не держит - сварке делать нечего!
09-01, 11:56
Merzavec писал(а):
а у Приорки и Калины стекло чтоли?

стекло.

У приоры пластик (расклеивал свои фары). У калины кажись тоже.

LADA PRIORA 21703-02-018
09-01, 12:34
теперь понял вопрос о помощи =) рисоединяюсь к вопросу, Александр, тебе Виктора опыт помог?
вобще мне кто подскажет, стоит ли попробовать плексиглас резист????? просто тупо поликарбонат в городе 4 мм толщиной есть, меньше нету
10-01, 00:50
не может быть
походи по рекламным канторам у них точно есть :oops:
я тоже пока не знал не мог найти
10-01, 08:33
Cooler писал(а):
теперь понял вопрос о помощи =) рисоединяюсь к вопросу, Александр, тебе Виктора опыт помог?


Это вы меня что ли спрашиваете? Если да, то вся переписка с Виктором по ссылке, все конечно интересно, но ничего революционного... Надо больше экспериментов :)

ICQ 1964385(ноль)
10-01, 12:01
Канечно тебя :) Просто, чтобы уменьшить количество испорченного материала, хотелось бы узнать ошибки, которые вы оба прошли пока тренировались.(если ты уже работал с поликом)
Ну например время сушки поликарбоната перед формовкой(и вообще необходимость этой процедуры), температура(не 180-200 а например конкретно 185 :))))) сушки и выдержки перед формовкой, время выдержки :)) тоже самое про матрицу, количество и места расположения отверстий для вакуума, сила вакуума. Ты уж извини :roll: , что столько мелочный вопросов, ну очень хочется по максимуму выудить у вас информацию.
10-01, 14:39
alex494 писал(а):
Cooler писал(а):
теперь понял вопрос о помощи =) рисоединяюсь к вопросу, Александр, тебе Виктора опыт помог?


Это вы меня что ли спрашиваете? Если да, то вся переписка с Виктором по ссылке, все конечно интересно, но ничего революционного... Надо больше экспериментов :)


ты поликарбонатом затарился? может купим лист на двоих? накладненько будет мне на одного лист.... если тебе не удобно будет отвозить в транспортную, у меня родственники в тех краях живут, заберут у тебя материальчик... на местном форуме собратьев по интересу не нашел..
10-01, 20:51
тема продолжается?

Изображение
http://www.drive2.ru/cars/ford/fiesta_s ... _vi/sofit/
10-01, 22:35
dgonios писал(а):
не может быть
походи по рекламным канторам у них точно есть :oops:
я тоже пока не знал не мог найти

прям походить? я обзванивал их... как я понимаю все у нас закупаются в компании ВМТ-Югра, у них 4 мм , многие другие рекламщики даже не вккуривют какие виды оргстекла существуют, ни то что бывает поликарбонат как стекло.... у нас же дерЁвня %)
10-01, 23:50
expo
Ты читал мою переписку с Виктором?
http://www.opel-club.com.ua/forum/index ... 3716&st=70
Там же все написано, что и как я формовал и как он формовал...
Cooler
У меня пока нет резкой необходимости и бабла на поликарб. Сорри.

ICQ 1964385(ноль)
11-01, 07:22
Cooler писал(а):
alex494 писал(а):
Cooler писал(а):
теперь понял вопрос о помощи =) рисоединяюсь к вопросу, Александр, тебе Виктора опыт помог?


Это вы меня что ли спрашиваете? Если да, то вся переписка с Виктором по ссылке, все конечно интересно, но ничего революционного... Надо больше экспериментов :)


ты поликарбонатом затарился? может купим лист на двоих? накладненько будет мне на одного лист.... если тебе не удобно будет отвозить в транспортную, у меня родственники в тех краях живут, заберут у тебя материальчик... на местном форуме собратьев по интересу не нашел..

так отправь родственников в эту фирму
http://www.remexural.ru/
там режут (не родственников ;) )

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!

Сообщений: 101 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 4 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron