Стекло для фары

Изготовление деталей тюнинга "нестеклопластиковыми методами". Формовка пластиков, оргстекла, работа с полиуретанами, 3D-фрейзеры и прочее

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 101 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7

Сообщение
Автор
20-03, 16:31
Насчет разделительного слоя - я ничего неиспользовал, стекло просто не прилипало к болвану.
То что наэлектризовалось стекло, я прошелся антистатиком и норм.

Вот только сколько уже стекла перевел, нифига не получается.
НАРОД подскажите как мне стекло нормально разогреть?
в духовку не влазит, феном равномерно все не разогрееш и остывает т.к. большой кусок, на газовой плите тоже ерунда получается - сильно не разогрееш, фару моего формата не получается - там местами углы прямые, главное хорошо разогреть а там вакуум есть.
Может костер распалить, а потом на углях разогреть?
или какое то приспособление придумать можно?

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
20-03, 22:50
Продаются на рынках тены для грилей в духовку, по 100-200 рублей штука, они типа U-образные, купи 3-4 штуки закрепи на раме и ими грей стекло... Главно бери те, что предназначены для работы на воздухе, а не в воде.

ICQ 1964385(ноль)
20-03, 22:54
redhead
Типа того, толщина оргстекла 2 мм, разумеется текстура проступила, но она сглаженная и в живую стекляшка выглядит достаточно благородно.dobrydobry
Дырочки под диоды, окончательное изделие в теме про модульную оптику...

ICQ 1964385(ноль)
20-03, 23:58
пасиб за идею

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
21-03, 00:40
dobrydobry
Нужно найти емкость, что бы в нее можно было поместить заготовку из стекла. Далее пройтись по гаражам товарищей, и собрать все отработанное масло. масло налить в емкость со "стекляшкой" и разогреть, по мере размягчения стекла- вытащить. Из всех колхозных методов, Этот дает самый стабильный температурный режим + дополнительная смазка при натягивании стекла на болван.

Продам карбон
23-03, 23:17
А сам пробовал? работает? и до скольки разогревать?

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
25-03, 19:53
Стекло не совсем для фары правдо но тем неменее....гагусы одни заказали полусферы для промостоек...технология та жа.предплолжим что этот зелёный полушар матрица стекла фарыИзображениестекло в данном случае акрил екструзия 2мм молочное ...зажато в раме нагреваем и опускаем на матрицу , включаем насос и................Изображениеотформовали....то же самое с прозрачным.......Изображение
25-03, 22:12
непонял, в масле или теном для гриля?

Мужчина – это тот же мальчик, который играет в более дорогие игрушки. В какие же игрушки играют мужчины в наше время? Ответ вы, наверное, знаете: - в машинки и в войну! (SR и Strikeball)

extreme.aplus.by
26-03, 05:03
Нет . В мангале )))))Наверху нагревательные элементы ....лампы по 1 кв.20 шт.
22-04, 14:12
Всем привет, вопрос к знающим... Нужно получить вот такое вот стеклышко из поликарбоната, колдовал над ним, оно обиделось и лопнуло...((
Изображение
Изображение
отдельно не купить, да и самому интересно, получится ли сделать... Вобщем матрицу в гипс Г-16 я снял, получилось вроде удовлетворительно
Изображение
Изображение
Изображение
длинна матрицы 250мм, ширина 120мм, макс. глубина 35мм, материал выбран поликарбонат 4мм, с учетом того, что он потянется при формовке... так вот сам вопрос в том, каким способом все это дело попытаться заформовать? с помощью вакуума? как я понял разряжение создаваемое бытовым пылесосом для поликарбоната не достаточно, да еще и такой толщины, да и "непрожимов" опасаюсь, в виду геометрии матрицы, может быть прибегнуть к обратному - давление... т.е. матрица находится при атмосферном давлении, а с другой стороны формуемого материала создается давление... кмк, давление нужной силы создать проще нежели разряжение, в моем случае, вакуумник из за еденичной работы покупать как то не очень улыбается... Что скажите, уважаемые?
22-04, 21:23
Мысль появилась по поводу вакуума... есть у меня компрессор - старый, совдепоский еще, два горшка, качает совсем не плохо, катался в гараж разобрал на нем бошку там клапана как на вход так и на выход. Освободить выход, а вход использовать... Может быть получится использовать его как вакуумник? Можно еще дополнительно клапан в магистраль поставить...

Сообщений: 101 Пред. 1 ... 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 7 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron