Стекло для фары

Изготовление деталей тюнинга "нестеклопластиковыми методами". Формовка пластиков, оргстекла, работа с полиуретанами, 3D-фрейзеры и прочее

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
11-01, 07:38
спасибо! :roll:
11-01, 12:27
однако дорогая контора.......
12-01, 16:00
господа, нашел по приемлемой цене лист поликарбоната монолитного прозрачного по 2600, доставка будет 1100 до меня стоить.... скажите, точно пойдет 2 мм, или будет хлипким? успокойте меня так сказать :)
12-01, 19:02
Cooler
У меня на приоре точно не 4мм. Где-то 2-3мм. За счет того что стекло не имеет плоскости оно довольно прочное.

LADA PRIORA 21703-02-018
17-01, 18:48
парни, прошу совета как быть дальше, я думаю на многих автомобилях так же как у меня. у меня на колпаке фары есть выступ по части периметра, в месте прилегания фары к крылу вот такой:
Изображение

здесь я наброски сделал, как я предполагаю решить:
Изображение
первый вариант простой, но нужно будет сделать кромку очень аккуратной и какой-то специальный клей использовать, я так понимаю герметиком там уже будет некрасиво.
второй вариант, будет сложен в изготовлении, если честно, даже не представляю как я такое буду формовать =) да и клей опять надо будет заказывать для поликарбоната, так как в нашей деревне такого не найдешь.
вобщем буду рад любым советам, либо покажите кто как делал, буду думать.
18-01, 08:24
А что если как по 2-му варианту, но эту фигульку на крыло сделать из стеклопластика зацело с корпусом фары и покрасить.

ICQ 1964385(ноль)
18-01, 08:36
alex494 писал(а):
А что если как по 2-му варианту, но эту фигульку на крыло сделать из стеклопластика зацело с корпусом фары и покрасить.

интересная идея, тогда по всему периметру прям так и сделать, допустим 5мм будет ширина прилегания. спасибо за идею!

вопрос: какой клей использовать тогда?
18-01, 14:43
Ну или лучше даже сделать в этой фигульке паз по периметру или как бы что бы стекло надевалось на эту фигульку, ну а на стекле отборновку внутрь фары, что бы она в паз входила, я так и делал у себя...

ICQ 1964385(ноль)
18-01, 14:47
Отбортовку-это край стекла внутрь загнуть?
alex494, а как ты делал себе фары (на аватаре они вроде)? Несколько фоток видел в этой теме, а как делал корпус? Может уже описывал где-то процесс, но мне не попадался...
18-01, 14:59
про отбортовку все правильно, вот про формовку стекла http://fiber-xl.flyboard.ru/topic1112-15.html , а про корпус можешь почитать здась
http://fiber-xl.flyboard.ru/topic1323.html , только там почти все фотки умерли...

ICQ 1964385(ноль)
18-01, 15:07
alex494 писал(а):
только там почти все фотки умерли...

И на компе не сохранены? Очень бы хотелось их увидеть, а то не понятно что было из пластилина сделано :smile:
18-01, 15:19
kirov012
дима ты чтоли :o
18-01, 15:28
dgonios писал(а):
kirov012
дима ты чтоли :o

Да. Не можем мы собраться с тобой вместе пообщаться нормально, ну ты меня поймешь :wink:
Ссори за оффтоп
18-01, 20:34
alex494 писал(а):
Ну или лучше даже сделать в этой фигульке паз по периметру или как бы что бы стекло надевалось на эту фигульку, ну а на стекле отборновку внутрь фары, что бы она в паз входила, я так и делал у себя...

фотки твои видел но не очень понял, можешь схемку набросать в разрезе?
18-01, 20:37
так и еще вопросик, матрицу гипсовую снял... задумался, что использовать в качестве разделительного слоя? пойдет спирт ПВА? или масло моторное?

Сообщений: 101 Пред. 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 След. Страница 5 из 7
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron