Формованный потолок

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-01, 11:41
Доделал наконец. Делал неделю, готовился к сему подвигу месяц... думал что да как...

При помощи электоролобзика, меня, пива, монтажной пены и малярного скотча делаем псевдомакет потолка. Вышкуриваем пену, оклеиваем ее скотчем (чтоб стекломат пристал лучше... и отстал тоже) 1 день
Изображение

Окончательно все нафиг заклеиваем скотчем, фанеру закрываем пищевой пленкой. 1 час
Изображение

Оклеиваем в 2 слоя 600м эмульсионным стекломатом... 2 часа с перекурами
Изображение

Самое веселое. Шпаклюем. Заипался... Весь бокс пылью заср.. запылил короче. 3 дня, не напрягаясь
Изображение

Грунтуем, шкурим. Работа закончена. Я договорился на флок. Но можно и кожзамом и карпетом обтянуть и шумкой снутри проклеить. (В реале покрашу автоэмалью и сниму матрицу - это клубный заказ.) Себе скорее всего сделаю с подиумами под СЧ динамики сзади и мб усилок в потолок с багажника переставлю (он у меня красивый сцуко, со шкалами светящимися).
Изображение

PS Это потолок на ИЖ 2126. У него штатная перфорированная тряпка-дермантин. Полное Г.. короче. И еще... такую работу проще делать имея спиленную крышу. Мне на разборке так отдали.

In fiberglass we trust!
24-01, 19:23
ну чё - красавец вышло отлично.

у меня тоже есть опыт потолка-другу в БМВ-5 переклеивал велюром

hand-maid forever!!

http://www.val9.ru/
24-01, 22:05
Ярослав... ну не мониак ли ты после этого? :)
Успехов :grin:

Теоретик, мля...
Изображение
25-01, 05:38
Fred_SPb писал(а):
Ярослав... ну не мониак ли ты после этого? :)
Успехов :grin:

Бывает, проскакивают такие мысли :)

In fiberglass we trust!
25-01, 12:07
X-LIGHT
самый главный инструмент в подготовке я так понимаю - ПИВО!
:razz:
а вообще смотрится ниче так! насчет спиленной крыши мысль хорошая! СПАСИБО!
т.е. с этого готового варианта можно смело делать матрицу и выклеивать необходимое количество... так?

Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое!
25-01, 19:26
Ну пиво тоже не последнюю роль играет :)
Покрасить надо (или пва-спиртом покрыть) и можно уже приступать к изготовлению матрицы.

In fiberglass we trust!
26-01, 10:18
Нууу, наконец-то, респект! Ждем финала! :wink:
26-01, 16:14
А да мля! Забыл нах совсем))) Неоценимая работа makc`а_001 тоже в тот месяц подготовки входит))) Он 3Д-модель сего потолка делал, за что ему ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!

In fiberglass we trust!
27-01, 02:46
mitя: Найду материал по норм цене - еще и в селике будем делать.

X-LIGHT: Ты, мла, внатуре маньяк ))))
Только я хз, где отпилинную крышц можно от селики взять, чес слово ))) А так бы заморочился, было бы время и место....
Зачет и уважуха. Красава ))))
31-01, 18:54
Strik во владике найдется все
да и знаю недавно ушатали в москве 205й ЖТфор
поиши в клубе кто
31-01, 18:56
Ого, я не в курсе был.........

ЗЫ Да она бабла буде тстоит жесть )))
там проще по родной сделать матрицу )

спс за инфу, ради интереса хотя бы узнаю
03-03, 00:02
Всем здраствуйте! Классный у Вас форум- нет слов.
Извините пожалуйста что подымаю очень старую тему, проблема в том что у меня не показывается фото об отчете выше проделанных работ (в чем дело ни кто не подскажет?)
Заранее спасибо! :smile:
03-03, 09:36
RmV писал(а):
Всем здраствуйте! Классный у Вас форум- нет слов.
Извините пожалуйста что подымаю очень старую тему, проблема в том что у меня не показывается фото об отчете выше проделанных работ (в чем дело ни кто не подскажет?)
Заранее спасибо! :smile:


наверно из-за давности темы, т.к. картинки размещаются на стороннем серваке. А еще автор здесь пока не появляется.

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron