Изопропиловый спирт

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
31-03, 09:31
Уважаемые гуру, у нас в Перми днем с огнем не сыщешь PVA-спирта, ближайшее где нашел -Екатеринбург. фирма ООО "ИНТЕР-ТЕХНО". так вот уних в прайсе вместо PVA-спирт фигурирует ИЗОПРОПИЛОВЫЙ СПИРТ. с таким я знаком и знаю что его используют как растворитель и обезжириватель. но в конторе мне утверждают что это и есть разделительный спирт, как PVA-спирт.
Кто тут не прав?

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
31-03, 11:02
в конторе не правы, или название не то или просто не правы))

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
24-07, 17:55
у нас в производстве используется изопропиловый спирт ктоторый содержит в себе pvaназывается примерно norpol slip (насчет слип могу ошибаться) на ощуп как сопли, но работает на ура.
06-08, 14:05
А спирт CRA 5 какое отношение имеет к спирту PVA? Может, это уже где-то обсуждалось, но я не нашел.

Авторская мастерская "Stone Style" СПб - Изделия из искусственного мрамора. Тел: 947-38-32
06-08, 14:10
orochi писал(а):
у нас в производстве используется изопропиловый спирт ктоторый содержит в себе pvaназывается примерно norpol slip (насчет слип могу ошибаться) на ощуп как сопли, но работает на ура.


Пробовал работать с изопропиловым спиртом CRA5 - наносил на хорошо провощенный деревянный болван. В рез-те получилась какая-то фигня - весь этот кря5 стал сходить крайне неприятной на ощупь пленкой - примерно, как обгорелая кожа с плеч слазит. Его вообще стоит использовать как разделитель? Может я что-то не так делал? (Наносил бумажным полотенцем и мин. через 10 располировывал таким же полотенцем)

Авторская мастерская "Stone Style" СПб - Изделия из искусственного мрамора. Тел: 947-38-32
06-08, 14:25
CRA5 имеет самое прямое отношение - это он и есть, использую его в качестве разделителя, образует пленку, смывается потом водой. также использовал norpol slip, тоже самое что и CRA5, один в один. Помоему они просто чегото путают, менеджеры ведь они такие!
06-08, 14:28
akrabu писал(а):
Пробовал работать с изопропиловым спиртом CRA5 - наносил на хорошо провощенный деревянный болван. В рез-те получилась какая-то фигня - весь этот кря5 стал сходить крайне неприятной на ощупь пленкой - примерно, как обгорелая кожа с плеч слазит. Его вообще стоит использовать как разделитель? Может я что-то не так делал? (Наносил бумажным полотенцем и мин. через 10 располировывал таким же полотенцем)

Наносить губкой после восковки, располировывать НЕ нужно ни вкоем случае. Он высыхает и образовывает пленку, которая смывается водой!
06-08, 14:41
Короче говоря и CRA5 и norpol slip имеют одинаковый состав это изопропиловый(растворитель)+поливиниловый PVA(твердый,собсттно который будет образовывать пленку после испарения изопропилового)
может просто забыли дописать-раствор поливинилового спирта в изопропиловом.
akrabu писал(а):
ак обгорелая кожа с плеч слазит

это совершенно нормальный симптом,ведь всетаки он отдирается не с гелькоутом вместе)))

Продам карбон
06-08, 17:17
Mrrrr писал(а):
это совершенно нормальный симптом,ведь всетаки он отдирается не с гелькоутом вместе)))


Да нет, в смысле - слазит участками еще с болвана, до дальнейших технологических процессов. Где-то ложится, а где-то начинает отслаиваться.

Авторская мастерская "Stone Style" СПб - Изделия из искусственного мрамора. Тел: 947-38-32
07-08, 06:30
Потомучто ты его начинаешь располировывать, сам же писал. Не может быть такого чтоб он сам отслаивался после высыхания!
07-08, 15:18
barts писал(а):
Потомучто ты его начинаешь располировывать, сам же писал. Не может быть такого чтоб он сам отслаивался после высыхания!


Понял, спасибо.

Авторская мастерская "Stone Style" СПб - Изделия из искусственного мрамора. Тел: 947-38-32

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron