Клей ПВА как замена ПВ-спирту подойет?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
29-03, 23:08
Спирт поливиниловый не могу найти.
Клей ПВА это на 90% поливинилацетат. Вот думаю его в качестве разделителя использовать.
Что думаете?

LADA PRIORA 21703-02-018
30-03, 06:25
поливенилацетат это исходный мономер для получения поливинилового спирта. лучше не пробовать,т.к. клей для того и сделан чтоб склеивать, да и зачем если
для разделителя подходят и другие средства, например те же жидкие перчатки(они как раз на основе поливинилового спирта)

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
30-03, 09:13
briks
Ну ПВА как бы не клеит полимеры (лак, краску, эпоксидную смолу).
Так же он смывается теплой водой, только траха больше чем со спиртом.

А воском-126 от Пенты кто нить пользовался? В аэрозольном балоне продается.

LADA PRIORA 21703-02-018
30-03, 14:27
Поливинилацетат и поливинилалкоголь- не одно и то же. Это как туалетная и наждачная бумага. Обе-бумаги, но жопу вытереть можно только одной из них. Вторая - на любителя :razz:
wraithik писал(а):
Так же он смывается теплой водой, только траха больше чем со спиртом.
Насчёт траха больше- это мягко сказано. Застывший клей пва водой не растворяется. Нет, если его в болото кинуть на месячишко- он, конечно не устоит. Но назвать это словом "смывается" врядли можно.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
30-03, 15:07
Serый
Я сперва эскперимент поставлю на кошках так сказать.

А смесь хозяственного мыла и воды как разделитель под ЭД20+ПЭПА/ТЭТА пойдет?

LADA PRIORA 21703-02-018
30-03, 18:08
Пойдёт.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
31-03, 09:07
Вчера нанес клей ПВА на зеркало (обычное стелклянное). Свалил из дома смотреть как бампер склеился (стеклоткань+ЭД-20 гораздо прочнее стекломата+полиэфирка101 ). Вернулся через 6 часов.
Попробовал смыть ПВА. Теплой водой смылся он на ура.

Может мало времени я ему дал постоять?

LADA PRIORA 21703-02-018
31-03, 09:32
wraithik писал(а):
Вчера нанес клей ПВА на зеркало (обычное стелклянное). Свалил из дома смотреть как бампер склеился (стеклоткань+ЭД-20 гораздо прочнее стекломата+полиэфирка101 ). Вернулся через 6 часов.
Попробовал смыть ПВА. Теплой водой смылся он на ура.

Может мало времени я ему дал постоять?

ПВА всегда смоется водой, сколько его не суши, лучше скажи как от него ламинат отходит?
31-03, 10:11
latalex писал(а):
ПВА всегда смоется водой, сколько его не суши, лучше скажи как от него ламинат отходит?

Как протестю, отпишусь.

LADA PRIORA 21703-02-018
14-04, 18:50
wraithik
ну как эксперименты? пробывал?

у нас такая же байда, не могу найти спирт ПВА, клея валом

сегодня просто нанёс клей ПВА, на гипс, он высох попробывал отодрать-получилась белая плёнка, попробывал смыть, смывается

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
14-04, 21:31
T@T@RIN писал(а):
wraithik
ну как эксперименты? пробывал?

у нас такая же байда, не могу найти спирт ПВА, клея валом

сегодня просто нанёс клей ПВА, на гипс, он высох попробывал отодрать-получилась белая плёнка, попробывал смыть, смывается

Это все и без испытаний в общем-то можно было понять, лучше скажи какая пленка получается при нанесении тонким слоем, гладкая или со следами салфетки (губки, кисти, ноги, руки или других мест)
14-04, 22:36
у меня матрица из гипса, не очень ровная, потомучто плёнку пищевую не смог разровнять , поэтому бугорками немного, наносил губкой
вот фото

Изображение

а вот она плёнка которую отодрал

Изображение

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
15-04, 09:51
2 T@T@RIN
По твоим фоткам видно только, что гипс белый, ПВА белый и стол у тебя ободранный, а качество пленки ни х..ра не видно, так что лучше прокомментируй все таки какая пленка получается.
15-04, 11:19
T@T@RIN писал(а):
ну как эксперименты? пробывал?

Забыла отписаться.
Короче - гавно.
Был взят кусок 10-го бампера. Вымыт. Промазан ПВА. Высушен. Намазан ЭД-20, следом три слоя 200 ткани.
Отодралось очень плохо. Часть молы осталась на бампере.

LADA PRIORA 21703-02-018
20-04, 22:32
все то єто круто не неужели нельзя чемто заменить єтот спирт раз уж его такая проблема найти?
вот тут всплывало так сказать мыло с теплой водой я так понимаю это из мыла паста делается. как по мне не очень отдирается нормально только от плотных поверхностей типа фанеры и тд от шпаклевки у меня отрывалось както местами кое где нормально а кое где вместе со шпаклевкой и всем что под ней(((( а не кто не пробовал горячий парафин?

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 1 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron