Клей ПВА как замена ПВ-спирту подойет?

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
21-04, 15:39
Да надо не замену искать, а по почте заказать банку разделительного воска. Её на полжизни хватит если стеклопластик хобби, а не производство в промышленных масштабах. PVA то с доставкой проблемы - всё таки жидкость.
21-04, 17:46
дык спирт поливиниловый в и сухом виде продается....его в изопропиловом спирте растворяют .Его в россии тоже производят,но каков минимальный обьем закупки эт вопрос

Продам карбон
21-04, 18:17
пробовали, об этом на форуме много написано.
можно горячий, можно растворить в бензине.
подходит как и мыло для эпоксидки.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
21-04, 18:35
Rocot
это у тебя почта работает идеально, и есть всё в России, а у нас тут нету его и по почте Россия с нами не работает,

Парафин херня полная, пока горячий льётся, а потом не успеешь его располировать, и он бугорками встаёт, а когда полируешь, он от матрицы кусками отдирается

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
21-04, 18:42
порулил поиском ..поливиниловый спирт(ПВС) на Украине валом, в россии в Мск с какогото склада продают и ищо в других городах ,цена примерно 70-120руб за килограмм....
ЗЫ сам ни разу ПВА или ПВС не использовал...поищу у себя в закромах

Продам карбон
21-04, 19:38
Да в России особо искать не надо. Где смола там и PVA, если это не подвал какой-нибудь.
T@T@RIN
Если реальная проблема с разделителем, то надо переходить на эпоксидку, там попроще с разделением.
Mrrrr
В сухом виде поливиниловый спирт искать нафиг. Потом будешь искать изопропиловый.
21-04, 20:46
Rocot
да с изопропиловым проблем не возникнет...у нас завод спецреагентов есть там и изопропиловый (ИПС) есть а что в этиловом не растворяется разве?

Продам карбон
22-04, 23:57
Купите чистик желтый, там в составе есть спирт поливиниловый. Вот он после снятия детали:
Изображение
23-04, 00:56
PVA это раствор 6% поливинилового с 25-30% изопропиловым, как будет с другими спиртами не знаю. По крайней мере так везде написано. Но я бы искал воск, чем химичить.
burnett
ты сам делал с ним, или просто фотка чья-то? нормально получается?
23-04, 07:42
Все привет ,достал этого спирта совсем чуть чуть и ару раз попробовал его наносить как итог не очень понравилось с ним работать .Много чего перепробовал но сейчас остановился на одном разделителе,а именно делаю смесь 1/2 пчелиный воск и парфин все это разогреваю и смешиваю и так же горячим наношу на поверхность а потом также грея феном растираю тряпочкой ,оно сразу и полируется и удаляются излишки воска.только тряпочки надо менять периодически так как они впитывают воск.Можно в принципе и так оставить поверхность довольно таки гладкая и ровная получается и даже на рельефных местах все гуд потому как горячий воск затекает во все полости и неровности которые могут быть,но в добавок еще растираю простой жидкой полиролью с воском карнаубы. И после каждого съемы при подготовке матрицы достаточно пройтись этой полиролью жидкой и все матрица готова и ни где ничего не прилипает.
23-04, 10:34
Сам делал. Кто-то здесь советовал - я и попробовал. Чистик - обязательно желтый. Я в него чуть воды добавлял - получался пожиже. А пленка, что на фото - водой растворяется. Можно смыть, а можно по второму разу размазать - она опять высохнет. Правда у меня деталь не большая была, поэтому и не стал 5 кг пвс покупать )
Изображение Изображение Изображение
23-04, 12:48
to burnett
я вижу по фото матрица на части разделена...с какой целью? деталь вроде не крупная?
как я понимаю для того чтобы из деталей матрицы можно было делать разные изделия как алмазник с крыльями делал?

Subaru Legacy B4
23-04, 21:00
чистик такой или который в тюбике?
Изображение

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
23-04, 22:02
Тут про все "Чистики" написано
З.Ы. информация к размышлению
З.З.Ы. но я думаю, что - Чистик «ЗАЩИТНЫЕ ПЕРЧАТКИ» ближе к нашей теме

Subaru Legacy B4
23-04, 22:46
T@T@RIN
Это не тот чистик АФАИК. А вот правильный, который "защитные перчатки" найти не получилось.

Нужен чистик, для которого в мануале написано: нанести на руки, растереть, пачкаться, смыть. А не: испачкаться, отмыться чистиком.

LADA PRIORA 21703-02-018

Сообщений: 51 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron