(ФОТО)Полный обвес на самолёт типа Toyota AVALON.....

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 11 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
29-03, 21:26
Почитав форум много понял но хотелось бы просто что была оказана небольшая помощь.
Тема обвеса появилась 2 года назад. Но за отсутствием идей сделать обвес на такой титаник как AVALON. Идея как то сама по себе отпала... После работы на сто по оклейке машин виниловой плёнкой... Было решено снова вернуться к идее с обвесом... первое из чего довелось работать это ПВХ... бампер был почти готов но появилось одно НО... за время пока собирался макет ПВХ пришло в негодность и накрылось медным тазом...
Работа с пеной меня не вдохновила и проект снова забуксовал.... потом не аккуратная езда привела к серьёзной аварии... и было не до этого...
после ремонта и находки данного форума решино начать работу снова без последующего отступления...
Нашёл в городе полистерол. И решил с ним поработать матерьяльчик оказался очень приятным в работе.
Ну для начала хотел спросить чем склеивать полистерол....
Создал новую тему для того чтоб не постить в других.... кто не сочтёт за сложность помочь чайнику в этом не лёгком труде тому огромное спасибо..... да и всем остальным спасибо и респект....
Завтра выкину фотки начала... работы чтоб не думали вот мол пришёл форум з***ал и всё.... таких я понял очень много..... просто помимо работы с обвесом я ещё и параллельно салон перетягиваю.

Последний раз редактировалось sundaystar 01-04, 18:53, всего редактировалось 1 раз.

30-03, 00:08
склеивать клеем *титан*
30-03, 06:17
давай начинай! отписывайся здесь и посалону кидай сюда фотки, тоже интересно глянуть.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
30-03, 23:05
Клей силиконовым термо-пистолетом.
01-04, 18:27
Извените за задержку.... до компа добраться не мог вот обещенные фотки.
Это собственно место работы(небольшой бедлам)
Изображение
Собственно сам автомобиль
Изображение
Обещенные фото салона
Изображение
Изображение
Изображение
Дверь в процессе работы
Изображение
Изображение
Изображение


Это моя первая работа поэтому строго не судите....
Кто будет заморачиваться сразу могу сказать что работы очень тяжелая...... Насчёт клея могу сказать не видитесь на аэрозольные клеи к нечему хорошему это не приведёт...
Лично я пользовался 2 видоми клея Момент в банках.... и 88 клей... токлко внимательно читайте инструкцию сначала мажите на обшивку потом на матерьял и ждёте 10-20 минут потом клеите...
Я лично снимал старую общивку и с потолка и с дверей... на панель клеил поверх старой.....
Сиденья делаю по принципу лекал снимаю старый матерьял распарываю сшиваю и на место....
Будут вопросы обращаетесь....

Ребят помогите из чего делаете лекала чтоб резать пенополистерол.. и вообще чем его режите.
А то что-то у меня не чё не получаеться всё криво и косо...
Я режу расскалённым медный проволкой но чёт плохо поучаеться....


Изображение

Изображение

Просто думал начать с самого лёгкого сделать воздухо забоник типо как у Ипрезы

Изображение

И что-то не чё не получаеться....
01-04, 19:08
Для новичка просто изумительно.
А Ваши мысли выдают уже хорошего спеца.....
Так держать! Мне очень понравилось!!! Простенько и со вкусом.

зы. Первые работы всеравно интерес представляют только для помойки...так что не парься -переделаешь все позже уже намного грамотнее и четче...да ты и сам видишь свои ошибки и пути их решения.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
02-04, 07:46
Судя по фото у тя проволока недогрета.
Попробуй толстый нихром вместо меди.
Проволока должна оставатся прямой, а не как у тя цепляться за пенопласт.

Я тут сделал себе терморезак и заняло у меня это пол часа.
Если нужно, то могу снять видяху как режется пенопласт.
02-04, 08:09
я думаю ему будет достаточно взять регулятор от дрели для регулировки уровня накала проволки....

кстати се делал из зарядного устройства...

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
02-04, 08:54
Резак сделан из компьютерного блока питания взяты два плюса на 12 вольт... да и режет не очень провод сильно деформируеться....
Думаю взять на разбор старый фен.... у него нить накала хорошая....


Trans если не тяжело скинб видео будет поучительно.....


almaznic огромное спасибо за тёплые слова.... много поучительно прочёл в твоей теме..... в основном из неё и исхожу....
Просто сразу работы много и не успеваю заниматься обвесом и салоном пол дня там пол дня тут.........

Вот сами фотки обвеса в Corel Draw....
Изображение

Изображение

Изображение
03-04, 00:11
Может не нужен Авалону такой обвес? Что нить более скромное, солидное и сдержанное?
В качестве материала для лекал попробуте тонкие листы МДФ, по-русски - пресс-картон, оргалит. Из него делают задние стенки для мебели. Материал более однородный, чем фанера, легко обрабатывается.

Теоретик, мля...
Изображение
07-04, 20:16
Продолжения марлезонского балета....
Решил потратить несколько дней, на пробы и ошибки по работе с полистеролом... поюзал клей титан и ещё массу клеев, шпаклёвки и т.п.
И остановился не клее 88. Клеет быстро и хорошо. тока липкий нежели Титан.
Решил начать со спойлера за основу был взят споллер с ЕВО он больше всего нравиться... делать решил не цельным а из 3 частей и с регулировкой. 2стойки и сама лавочка...
Завтра выложу фотки.... дошли руки и до резока нашёл нехром... спёр с фена вот терь ищю 24 вольта....
Попутно доделал спинку заднего сиденья... Завтра закину фотки...
Есть пару вопросов.
Кто юзал полиэфирку NOVOL PLUS 720 скажите она не чё или туфта...
И стоит ли делать матрицу если деталь единичная...

Сообщений: 11 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron