КРОССОВЕР MACROM

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-03, 21:22
Ребята, подскажите, что за вещь: MACROM 48.13 2/3 way asymetrical electronic crossover... купил гараж осенью, а сейчас разгребаю наследство, оставленное бывшим владельцем, вот один из многих оставленных предметов. Скажите, оставить его или выбросить нах, ведь на усилителях есть настройка, да и год выпуска этой байды, по-моему, 1996. тут фотка, правда с трубы...http://my.mail.ru/mail/705pre4u/photo/22.html?mode=
29-03, 20:20
Я бы оставил! Мало ли что позже захочется построить!
30-03, 03:19
Netman_avs писал(а):
Мало ли что позже захочется построить!

так ведь любая постройка не обойдется без усилителей... просто есть ли у этой штуки какие-либо особые качества, или "свое" этот кросс уже пережил?

Изображение
30-03, 11:24
Для начала проверь работоспособность, а потом решишь. Кроссовер вещь полезная, особенно породистый. Я бы оставил.
30-03, 19:54
ок, проверю на выходных :wink: :wink:

Изображение
30-03, 23:29
OLD-school рулит! А тем более как сказал товарищь xela породистый олд скул!

Совесть моя строже любого ОТК!

Изображение
31-03, 20:00
...я баран тут ( схемы нет на устройстве) а как включить его в собранную систему? голова-усилитель-динамик??Или для проверки, достаточно просто голова-кросс-динамик?

Изображение
01-04, 04:49
Достаточно любой источник - кроссовер -динамики.
01-04, 20:05
Спасибо, понял..

Изображение
05-04, 10:54
Работает! проверил сегодня, включил в свою готовую цепь вместо усилителя, провода питания и управления с уся снял...Только вот толком испытать неполучилось,-на кроссе входы и выходы в виде разьемов "колокольчик" выполнены, кое-как провода от динамика придерживал и крутил настройку,-изменения звучания услышал и все..-Знать, работает?!

Изображение
05-04, 13:53
Не совсем понял как-то его подкрючал? Активный кросс нужно подключать ДО усилителя. Если изменения в звуке есть - значит работает :mrgreen:
05-04, 18:02
подключал так: от мафона выходы-на кросс+управление (1 синий провод) от кросса без уся провода к динамикам...все.. :grin:

Изображение

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron