Прозрачная полиэфирная смола.....вопросец по ней!!

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 7 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
28-03, 00:59
Всем привет!!!Вот возник у меня такой вопрос к тем кто юзал прозрачную полиэфирку.Именно ПРОЗРАЧНУЮ!!Мне интересно,она при застывании(если в неё не добовлять стекломат и др.-одна смола),например небольшой кусочек толщиной 2-3 мм остаётся такой же прозрачной???????????????И ещё...после обработки шкуркой,отполировать до прозрачности(если она действительно прозрачная)реально??????
P.S.Вопрос немного не потеме :wink: что ещё можно на воск намазать (кроме спирта)чтоб не залипло????Читал про мыло....Пойдёт??

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
28-03, 01:09
vasiliy писал(а):
а про воск может кто чё посоветует???


слушай....я брал свечи и заливал скипидаром.....получалась консистенция похожая на крем ...ей и натирал....а потым слой жидких перчаток (теперь их юзаю) на основе изопропилового спирта.....отлипает в лучшем виде...перчатки потым легко смываются теплой водой.....испробывано при изготовлении матрицы а так же при выклейке конечного изделия

совет мне и тебе от Andy47 можно поюзать :mrgreen:
28-03, 11:27
мыло для полиэфирки не идет

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
28-03, 12:02
briks писал(а):
мыло для полиэфирки не идет


этот состав применялся при ламинировании с полиэфиркой,всё прошло отлично.(,для эпокса тож катит) :!:
28-03, 15:39
Лудше полироль авто+мило:) По очереди.. :twisted:

www.race-factory.com.ua
CRX ED9 200 японутих япони
29-03, 00:58
Народ ,неужто никто с прозрачной полиэфиркой не работает??????????

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
29-03, 01:53
С прозрачным гелькоатом. :oops:
Работал, пытался получить белую подложку - невышло, пошел оттенок желтизны. Смола после размешивания с отвердителем слегка молочного цвета, но после желатинизации (извините) становится прозрачной. Возможно желтизна была из-за использования капроновой ткани, но уж очень мне хотелось получить на выходе "белый карбон" текстура видна прекрасно, но слегка желтоватый оттенок испортил все впечатление.

Полагаю что при использовании более темных тонов должно получиться ожидаемое.
Я сам подумывал, но до экспериментов руки пока не дошли. По моим соображениям поверхность придется вышкуривать до ровного состояния (в конце тысячной наждачкой), а сверху таки лак.

Сообщений: 7 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron