Первые шаги

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 3 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
27-03, 11:24
Приветствую, уважаемые форумчане. Читаю данный форум в течение года, так что руки уже давно почёсываются сваять что-нить этакое. Но так как нет уверенности, что эти самые чешущиеся конечности растут из нужного места, то решил потренироваться на кошках. Т.е. сваять сначала что-нибудь, что сложно испортить кривизной рук. А тут как раз и повод появился. Из-за потерянных креплений сожрало колёсами защиту передних арок. Вот они кошки-то! Испортить сильно не испортишь, в изготовлении должны быть просты, и первичные навыки получить можно.
Изображение
вид со стороны арки

Изображение
вид через бампер

Только вот единственная сложность - как макет сделать? Остатки защиты использовать в качестве болвана не получится, потому что они уже деформированы от постоянного болтания и соприкосновения с колёсами.

Есть идеи как это можно сделать?
27-03, 12:11
пластелин,пенопласт,газеты,картон мокрый....
любой материал те поможет

сначало грубая форма и скрлеишь грубый макет...затем подгонка.


пс. извиняюсь, а не просче ли из 2-3-4-5 защит разных производителей что валяються на любой помойке изготовить с паяльником напару....изделие или болван(по выбору!)
откровенно применение смоле не вижу пока.....

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
27-03, 12:32
almaznic писал(а):
пс. извиняюсь, а не просче ли из 2-3-4-5 защит разных производителей что валяються на любой помойке изготовить с паяльником напару....изделие или болван(по выбору!)
откровенно применение смоле не вижу пока.....


Я тоже думал о целесообразности применения смолы в данном случае. Но, как я написал, изготовление защиты это приобретение первичных навыков работы со смолой. Ну а если в процессе получится нормальная защита, то результат будет достигнут на 150%.

ЗЫ: Спасибо за ответ, впереди выходные, буду пробовать.

Сообщений: 3 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron