Подскажите как скопировать панель

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 9 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
24-03, 16:12
Есть панелька штатной магнитолы и кондея, замены магнитолы она не подразумевает, растачивать-портить оригинальную панель желания мало. Подскажите как ее можно скопировать и какие материалы использовать для этого?

Панелька вот такая, здесь японец ее растачивает, а как сделать копию?

http://www.demio-zoom-zoom.com/audio_panel_diy.htm
25-03, 01:25
осмелюсь предположить что если всетаки снять эту панель с авто...и тупо обклеть скотчем а затем скотч обклеить колготками и сверху мазнуть эд20.
то в итоге мы получим панельку с помощью которой мона с некоторыми доработками вставить не только магнитолку но и че тама еще нуна...
способ прост и элементарен...

а можно по другому....да много че мона...а материалов ваще море разных.

АВтор, а нах оно те? Судя по интелектуальнейшему вопросу...я думаю те просче сходить в любой сервис, где те могут все желания выполнить...
Во всяком случае будь я на твоем месте, я б так и сделал...чисто бы задавил всех интелектуальными вопросами...уверен...в сервисе не только сделают все как надо...но и бесплатно...возможно даж еще и заплатят......я думаю они тож любят интелектуалов, и проникнуться духом взаимопомощи главное вопросы чтоб максимально интелектуальные были.....но аккуратней...чтоб твой поход в сервис не кончился массовым самоубийством мастеров в сервисе.

зы. по ссылке (что мля постом выше)есть и описалово по материалами даже короткое описалово моментов работы (хотя на любом автофоруме таких поделок как собак не резанных) например в яндексе(эт поисковик такой) набрать внедрение телевизора в панель ино...иль просто лезь на drom.ru (такой же как и это форум ток про японские авто и (не поверите !!! АВТОР!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!) все ТАМА по русски!!!).

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
25-03, 23:46
almaznic чтож ты как собака... заняться что ль нечем...
26-03, 00:39
almaznic писал(а):
осмелюсь предположить что если всетаки снять эту панель с авто...и тупо обклеть скотчем а затем скотч обклеить колготками и сверху мазнуть эд20.
то в итоге мы получим панельку с помощью которой мона с некоторыми доработками вставить не только магнитолку но и че тама еще нуна...
способ прост и элементарен...

а можно по другому....да много че мона...а материалов ваще море разных.

АВтор, а нах оно те? Судя по интелектуальнейшему вопросу...я думаю те просче сходить в любой сервис, где те могут все желания выполнить...
Во всяком случае будь я на твоем месте, я б так и сделал...чисто бы задавил всех интелектуальными вопросами...уверен...в сервисе не только сделают все как надо...но и бесплатно...возможно даж еще и заплатят......я думаю они тож любят интелектуалов, и проникнуться духом взаимопомощи главное вопросы чтоб максимально интелектуальные были.....но аккуратней...чтоб твой поход в сервис не кончился массовым самоубийством мастеров в сервисе.

зы. по ссылке (что мля постом выше)есть и описалово по материалами даже короткое описалово моментов работы (хотя на любом автофоруме таких поделок как собак не резанных) например в яндексе(эт поисковик такой) набрать внедрение телевизора в панель ино...иль просто лезь на drom.ru (такой же как и это форум ток про японские авто и (не поверите !!! АВТОР!!!! ВНИМАНИЕ!!!!!) все ТАМА по русски!!!).


поначалу твои высказывания воспринимал как стёб, сейчас даж не смешно! звереешь?

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
26-03, 17:12
старался только читать и изучать форум дабы не блеснуть "интеллектом" в работе со стекловолокном:) И полностью согласен с Алмазником... Вот честно с каждым днем вопросы задаются все глупее и глупее (я тоже не самые умные вопросы задаю) :)

Элементарно пару тем почитать и уже будешь иметь представление как делать и чем, а вообще как правило для таких людей, которые не хотят портить панель есть специальные накладки, которые позволяют заменить магнитолу без расточки панели. Кто ищет, тот всегда найдет :roll:
27-03, 12:07
9000rpm
нет раньше да зверел, ща стебаюсь....
те нравяться такие темы?
правда?
а чтож ты не написал ничего в помощь? рассказал бы про варианты формования ,описал бы процессы гелеобразования , поговорил бы про температурные режимы , про варианты с крошкой, можно даж им про литьевой камень описать...мона даж про гелиевые варианты матриц....про...................................короч нуна в 1 пост уложить все знания форума +быть добрым и пушистым...и не послать нах добы не убыла посещаемость и пр! ну и....?

у нас с тобой одна маленькая разница....я в своем посте описал технологию,свою любовь к автору, приблизительное направление пути автора....и усе в одном небольшом посте!!!!!!!!!!
....а ты просто написал что я плохой...и нуль инфы...
может я и зверею , а ты?
почему не помогаешь ламерам?
устал? лень? в падлу жевать то что и так расписанно? понимаешь что беспонт и он все равно не поймет?
а теперь тогда расскажи почему я несущих крохи позитива до мозга ламера ,борец с дебилизмом в ихних мозгах, пинка дающий позитивный человек...и вдруг озверел?
чем я хуже такого хорошего как ты?
:)

ps нет в тебе юмора, замучался наверно на работе....понимаю таже пробла...ниче прорвемся ,
правда?
даешь умные ответы на умные вопросы! :)

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
27-03, 21:35
ну стёб ет нормальное дело, да и полезное для самопознания личности своей всем начинающим столь сложное дело как самопал)))
ну про звереешь наверн не с того абзаца читать твой пост начал, беру слова обратно :mrgreen:

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
28-03, 01:22
Думаю, что скопировать эту панель красиво будет сложно. Да и зачем? Как я понял - это панель от Дэмио? Нужно просто запастись запасной и все проблемы. Или сжать зубы и пилить единственную панель.
Теоретически сделать копию можно отливкой из типа полиуретана. Есть составы именно для изготовления форм, потом в эту форму залить другого полиуретана (или вообще другого полимера на свой вкус) и получить копию.

Теоретик, мля...
Изображение
28-03, 15:45
Fred_SPb писал(а):
Думаю, что скопировать эту панель красиво будет сложно. Да и зачем? Как я понял - это панель от Дэмио? Нужно просто запастись запасной и все проблемы. Или сжать зубы и пилить единственную панель.
Теоретически сделать копию можно отливкой из типа полиуретана. Есть составы именно для изготовления форм, потом в эту форму залить другого полиуретана (или вообще другого полимера на свой вкус) и получить копию.

соргласен конечно....но для новичка это писец!
намного просче снять нах панель ,снять с нее копию...300 руб хватит на это...ЭД20 и пару рулонов бинта...или если на пиво денег не хватает то тогда майка....в итоге получим обратную матрицу..мона положить на нее разделитель и выклеить по человечески изделие...НО !!! зачем ?.Не я не спорю что прально!!!!
но мона...довести до ума полиэфирной шпаклевкой
затем сверло +напильник+надфель.....и супер!
ах да балончик краски 180 руб.....У нас например лохи искренне удивляються что такое матрица и почему я ее выклеиваю по 6 дней....они тупо клеют обратную матрицу чего либо и тупо называют эт ГОТОВЫМ ИЗДЕЛИЕМ....и искренне верят что они правы...в общем по изготовлению это вечный вопрос в стиле зачем обжигать стеклоткань? :)
кстати в сервисе за такую работу 2000-4000 руб...в легкую.
зы. каюсь седня срубил 2 тр за накладку на подушку безопастности(сработала)... просто кушать хотелось сильно.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.

Сообщений: 9 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron