Долговечная матрица

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
24-01, 21:15
Поискал в инете сведенья о станках, вот нашел очень интересный вариант !
http://sun-nsk.ru/equipment/frezernoe_oborudovanie/x/
что думаете по этому поводу? тут , как я понимаю и пластик можно резать, да? Т.е. брать болванку стеклопластика и из нее чего-нибудь нарезать, так чтоли получается?
25-01, 05:43
700 это в подмосковье, у меня друзья-коллеги занимаются... Но там и матрица получается достаточно крепкая.
Можно сделать и из стеклопластика, получится дешевле. 50 изделий ты с этой матрицы снимешь точно.

In fiberglass we trust!
25-01, 07:58
Gregory писал(а):
Поискал в инете сведенья о станках, вот нашел очень интересный вариант !
http://sun-nsk.ru/equipment/frezernoe_oborudovanie/x/
что думаете по этому поводу? тут , как я понимаю и пластик можно резать, да? Т.е. брать болванку стеклопластика и из нее чего-нибудь нарезать, так чтоли получается?

Я про них и говорил, не болванку из пластика а модельный пластик для мастер модели или металл для матрицы.
25-01, 12:06
Cerber-pt писал(а):
Я про них и говорил, не болванку из пластика а модельный пластик для мастер модели или металл для матрицы.


Да, только вот вопрос: Как я понял из параметров станка, рабочая область в координатах X и Y действительно большая ! но вот рабочая область в координате Z, всего, как я понял 10 см. Т.е., из этого вытекает, что , к примеру, матрицу для большого бампера или спойлера я изготовить не смогу, разве что только части этой матрицы... так чтоли?

Еще вопрос? если матрицу сделать из дерева, обработать? это вообще приемлемо?
25-01, 12:37
Gregory писал(а):
Cerber-pt писал(а):
Я про них и говорил, не болванку из пластика а модельный пластик для мастер модели или металл для матрицы.


Да, только вот вопрос: Как я понял из параметров станка, рабочая область в координатах X и Y действительно большая ! но вот рабочая область в координате Z, всего, как я понял 10 см. Т.е., из этого вытекает, что , к примеру, матрицу для большого бампера или спойлера я изготовить не смогу, разве что только части этой матрицы... так чтоли?

Еще вопрос? если матрицу сделать из дерева, обработать? это вообще приемлемо?

да только составные!
из дерева... хм... ну тогда уж лучше из метала! по цене думаю столько же выйдет...

Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое!
25-01, 12:40
Металлическая матрица для бампера- ТОЛЬКО СОСТАВНАЯ! Иначе бампер без поломок оттуда не вынуть, а по поводу Z оси. я узнавал, могут под заказ увеличить вдвое
25-01, 12:44
Вы уж определяйтесь- ехать или шашечки, вопрос изначально звучал о высокой тиражестойкости матрицы, а теперь ещё и о дешевизне- так она и будет дешёвая если большой тираж, просчитать себестоимость вложив сумму изготовления в готовое изделие- вот и цена.
25-01, 12:50
Ещё у меня весёлый вопрос- вы собрались из болванки тощиной более 10 см матрицу строгать? Фигасе :roll:
Знаете, мой вам повторный добрый совет- наймите технолога, ибо я чую вы там дел наворотите с три короба
25-01, 14:01
И еще вопрос - объем серии? Стоит ли заморачиваться со стальными матрицами? В стальных матрицах к примеру делаются капоты и крылья на Шевроле Камаро (если память не изменяет) но там идет поставка на конвейр... Вы на какой конвейр будете поставлять?

Вспомнил... На Корвет идут углепластиковые крылья и капот...

Последний раз редактировалось Fred_SPb 26-01, 09:19, всего редактировалось 1 раз.


Теоретик, мля...
Изображение
25-01, 15:07
На мустанг тоже штатно пластик идёт, и на Шевроле Люмина...
Чел просто хочет много жирной и махровой халявы, да ещё желательно чтобы детали сами вырастали в матрице. у меня почему-то такое мнение сложилось
25-01, 18:39
Да ладно вам, парни. Я просто изначально не знаком со всеми этими технологическими процессами. Но интерес этим заняться есть. У вас спрашиваю, так как мне показалось - вы в этом деле уже многое пробовали, опыт есть, за все ответы - огромное спасибо.
Просто я сразу продумываю - если взять этот станок, он где-то 700 руб выйдет, деньги, если все хорошо пойдет как до настоящего момента - будут. Думаю - Как станок можно еще применять, возможности , как я понял, у него большие.
Вообще - изначально я думал, что станок может делать штамповки, т.е. берется лист стали, и штампуется матрица. Но потом, немного почитав характеристики, вроде как пришел к выводу, что тут работа производится с помощью фрез, т.е. как бы вырезается изделие. - или я опять все не так понял? Если все вырезается, то получается , что будет очень и очень много отходов, а металл дорогой...

Сегодня времени вообще не было. как уехал утром, так вот только приехал, днем только забегал на чуть чуть домой. Завтра собираюсь выяснить о конкуренции в городе, а так же о спросе на данную продукцию. Отсюда станет видно на какие изделия именно делать акцент.

Я в процессе продумывания идеи этого бизнеса. Многого еще не знаю. Но голова есть - значит и узнать не составит труда. И я вам очень благодарен за ответы и советы.
26-01, 06:07
Вы сами отвечаете на собственный вопрос по поводу осведомлённости в данной теме- повторяю ещё раз. те деньги что вы потратите на консультацию со специалистом в данной области (чтоб он всё вам на пальцах показал) в последующем сэкономит вам кучу бабла.
А применений у CNC фрезера масса, им и клише для конгревного тиснения делают и опоки для литья подошвы обуви, и модели для последующего копирования и рекламные доски... жизни не хватит рассказать всё.
26-01, 11:20
Cerber-pt писал(а):
Вы сами отвечаете на собственный вопрос по поводу осведомлённости в данной теме- повторяю ещё раз. те деньги что вы потратите на консультацию со специалистом в данной области (чтоб он всё вам на пальцах показал) в последующем сэкономит вам кучу бабла.
А применений у CNC фрезера масса, им и клише для конгревного тиснения делают и опоки для литья подошвы обуви, и модели для последующего копирования и рекламные доски... жизни не хватит рассказать всё.

+1
незряж есть в народе изречение - "скупой платит дважды"...
я не обвиняю коголибо в скупости, просто надо взвешивать четко в данном случае возможные финансовые потери!

Настоящее - это многовариантное Будущее, переходящее в одновариантное Прошлое!
26-01, 11:30
Да и лениво набивать шишки там где можно и нужно этого недопускать, время назад не воротишь, а пока вы будете экспериментами заниматься, более резвые вас обойдут и потом уже будет не так весело. И потратившись на что-то, позже поняв что силы и финансы нужно было бросить не в ту область- будет уже поздно, а заниматься неудачным, раздражающим тебя делом- это ад.
26-01, 15:13
Да не - технолог это понятно. Конечно будем нанимать и платить хорошие деньги. Но ведь вначале нужно же и самому хотя бы примерно разобраться что и как....

Сообщений: 33 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron