как лучше сделать матрицу?

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
21-03, 14:46
имею пластиковую накладку на арку, хочу снять с нее матрицу из стеклоткани с эпоксидкой
Изображение

подскажите пожалуйста чем можно воспользоваться в качестве разделительного слоя ? деталь не моя и ее нужно отдать)
воск или парафин не подходит -его потом не оттереть -поверхность шороховатая
21-03, 18:03
мыло как вариант для эпоксидки подходит, либо пленка пищевая

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
21-03, 18:05
только если поверхность шероховатая мыла надо толстый слой, ещё фольга подойдет.
качество матрицы будет правда не ахти

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
25-03, 09:53
Можно еще прозрачным скотчем обклеить, только ооооочень аккуратно, поперек арки и стык в стык, но матрицу тож придется дорабатывать-стыки скотча и где можт складки получатся...
25-03, 13:33
точно, я чето забыл про него. думаю лучше всего подойдет, правда может клей на арке остаться. лучше не матрицу доработать(т.к. она после скотча глянцевая получится) а потом изделие вышкурить.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
25-03, 21:37
так навосчить, воск затем с мыть с детальки и дажес шороховатой. мыть бензином либо средство для мытья насченных полов от старого слоя воска.

еще можно использовать спирт CRA (поливиниловый), снимется пленкой или расстворяется водой и смывается ;)

либо силикон (тубы в строительном магазине) разбавить средством для его удаления (в атомагазинах красок), снимется пленкой потом.

Большая разница от стадии мастерства: "могу сделать это" и до "получить с этого коммерческую выгоду"!
Полиэфирщикам рекомендую чаще сдавать биохимический анализ крови, дабы отследить влияние на печень!
26-03, 00:41
самый вариант это спирт ПВА (CRA) из пульверизатора, слоёв 3-5, гарантировано сохранение оригинала и нормальный съём!

"Думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"
Покупаешь? Уважай работу - не торгуйся!
31-03, 09:43
т.к. пришлось торопиться, времени на поиски материалов небыло, начал делать по первому совету)) мылом
настругал хозяйственного, растворил, обмазывал в несколько слоев
сегодня попытаюсь обклеить
18-06, 13:44
походу опыт не удался... :(
У меня такой вопрос по поводу матрицы, можно ее с помощью монтажной пены сделать??
18-06, 17:22
M@kss
В Оренбурге есть один специалист....... Он тебе с радостью ответит на твой вопрос)))

Самурай без меча, это все равно что самурай с мечом, только без меча!
18-06, 17:29
M@kss писал(а):
походу опыт не удался... :(
У меня такой вопрос по поводу матрицы, можно ее с помощью монтажной пены сделать??

Ну тебя ща земеля уделает! :razz:
А по теме, как из пены ровную поверхность к изделию сделать? шпатлевать и шкурить потом? не проще сразу нормально гелем-стеклом-смолой? а потом можешь пеной усиливать.

Время - деньги. Когда видишь деньги - не теряй времени.
icq - 374-360-033
18-06, 20:52
устал сегодня, поэтому буду без мата и драки..
ПЕНА ГИГРОСКОПИЧНА...ЗНАЧИТ МЕНЯЕТ ОБЬЕМ...ЗНАЧИТ ЕЕ ГЕОМЕТРИЯ ПО ЛЮБАСОМ БУДЕТ ИЗМЕНЯТЬСЯ...ЗНАЧИТ ВЫШКУРИТЬ ГРАМОТНУЮ ПОВЕРХНОСТЬ С ПЕНЫ...тяжело...
вывод....
пена-вред...но использовать можно...только тем кто заменяет секс с девушкой на капитальный секс с балваном из пены...с той лишь разницой что девушку удовлетворить можно...а вот клиента которому сделали кривое изделие...труднее.

зы. забеги как нить к нам в гараж(если не испугаешься)...посмотришь как матрицы делаються и болваны...как раз сейчас в работе море изделий.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
20-06, 09:53
Спасибо парни! Вопрос исчерпан..
P.S.almaznic, дак ты тоже из Орнеа..) Читал я твои посты пол года назад..)))

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron