что-то с краской

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 10 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-03, 10:51
делаю реснички на свою шестерку, маялась с ними долго, ибо первый опыт и многого не знаю. в общем на завершающем этапе (покраска) все настроение упало. краска легла не равномерно. точнее не равномерно- это слабо сказанно. как апельсиновая корка. что теперь делать- не знаю. все это дело шкурить, заново грунтовать и снова пытаться покрасить? и с чем вообще может быть связана такая пористость? краска аэрозольная. она заканчивалась как раз, может это лишний воздух?
подскажите, как быть
19-03, 13:06
Скорее всего температура ей не подошла, а вообще думаю проблема именно в аэрозольной краске.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
20-03, 09:03
а быть то теперь как?? снимать этот слой краски?
20-03, 10:16
Ну придется снимать. Растворителем или смывкой или шкуркой. А что делать? У маляров это называется - полный перекрас, увы.

Теоретик, мля...
Изображение
21-03, 09:51
так как работа по сути была тестовой, то решила забить на перекрас и оставить как есть. вчера покрыла это дело прозрачной эалью. новый косяк... по ходу эмаль разъела краску не предназначенную для авто... чуть позже выложу фото, покажу что получилось.
21-03, 11:24
Поищи по форуму, есть тема в которой с фотками и указаниеми расписывается процес покраски. Называется или " записки пациента кащенко" или "Задаю свои стандарты по покраске"

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
24-03, 16:24
Изображение
ну в общем вот че получилось
27-03, 23:00
Стася
Вдохнавлён я тобой-вами Стася! И реснички выглядят симпотично! Когда девушки занимаются такой работой у меня к вам уважение!
Стася писал(а):
краска аэрозольная. она заканчивалась как раз, может это лишний воздух?

В балончике упало давление и начал плеваться. Рекомендую взять полный балончик и заново всё красиво покрасить. :smile: Разумеется перед этим подготовить деталь к покраске.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
28-03, 11:01
спасибо))). прям засмущалась :oops:
мне всегда было интересно приложить руки и голову к чему то глобальному! так что через месяцок другой попробую еще и бампером похвастаться))). только вот голова кругом от количества информации, так что буду вникать поэтапно. сначала в макетирование, потом в снятие матрицы и т.д.
одно жалко, у мужа такого интереса нет, поэтому в гордом одиночестве приходится мастерить
28-03, 16:05
Ждём бампер :wink: Очень полезно будет увидеть женский взгляд на весчи.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!

Сообщений: 10 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron