Подскажите новичку несколько вопросов

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 5 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
19-03, 08:39
Прочитал много инфы, немного все перемешалось в голове, в итоге вопросы:)

1) У изделие получится с небольшими косяками, т.к. матрица была фиговой. Если на изделие надо будет с нешней стороны наклеить дополнительные слои стекломата, то надо ли "снимать" слой гелькута, перед тем как клеить?

2) В одной из статей прочел, что не стоит шпатлевать более одного сантиметра. Имеется ввиду один сантиметр глубины или длины? Т.е. вообще говоря не совсем понятно, какой размер ВхШхГ можно шпатлевать?

3) Так получилось, что я положил только слой гелькута и пошел спать:) И он полностью высох и постоял еще пару дней (работа-с:)). Причем, как мне кажется, в некоторых местах он лежит достаточно толстым слоем. Как теперь личше продолжить?
19-03, 09:06
1.немного не понял вопрос....на готовое изделие,на гелькоут,хотите ещё стекломат положить????сделать потолще изделие??тогда почему не на уже застывший стекломат с другой стороны????

2.всё зависит от шпаклёвки.Если она со стекловолокном то слой можно давать толстый.Если финишная шпаклёвка то тонкий.Всё написано на самой банке.

3.А в чём проблема то?Я тож так иногда делаю.Ну высох и чёрт с ним...Так же сверху стекломат со смолой :cool:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
19-03, 10:40
1. kleva же пишет что матрица была косячная, поэтому и изделие с косяками на лицевой стороне, и их теперь надо исправлять, для этого гелькоут сошкуривать не надо, надо помыть водой чтобы смыть ПВА (если был ПВА) или просто пошкурить чтобы сошкурить разделттельный воск и придать шершавость поверхности для лучшей адгезии.
Заполняй профиль где живешь.
20-03, 08:35
1. denisson правильно меня понял. Поступлю, как он посоветовал.

2. Шпатлевка не финишная. Ок, посмотрю что на банке написано, но че то вроде перед использованием читал - в голове не отложилась подобная инфа.

3. Спросил - т.к. многие пишут, что мол надо подождать пока гелькут застынет немного, чтоб был глянцевый, а палец оставлял отпечаток и чуть-чуть прилипал. И потом класть стекломат.
Думал, мож тоже надо подшкурить для адгезии...
А лишниее кол-во гелькута убирать? Я видимо его уже мазал, когда он уже начал схватываться и получились в некоторых местах "блины" аля разводы "толсты-толстым слоем" :-)
20-03, 09:37
3.ничего страшного в твоих разводах нету...

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение

Сообщений: 5 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron