массовое производство и матрица

Технологии выклейки. Изготовление матриц, оснастки, конечных изделий и т.д... Ремонт стеклопластиковых деталей.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 13 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
11-03, 20:36
Я тут подрядился клубням налепить "ресничек" и в общем всё получается. Вот только не знаю как поступать лучше с матрицей когда снимается более одного изделия. Воск у меня для многократного изготовления изделий по матрице, а вот нужно ли каждый раз мазать хотя бы раз заново? С PVA то понятно - каждый раз мажу. Только в последний раз кусочки краски (задул чёрной краской, чтобы виднее неровности были при доводке поверхности) с матрицы прилипли... Нанёс слой воска и пришёл сюда за советом :)

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
11-03, 20:51
Есть профессиональные разделительные системы. Они в несколько ступеней действуют, а не просто как "многоразовый воск". Первая- очиститель матрицы(от всякого постороннего дерьма или предыдущего неправильного разделителя). Вторая- заполнитель пор (ну, с этим ясно). Третья- непосредственно сам разделитель. Дык, тама вроде до ста съёмов без возобновления разделительного слоя заявляется. Но я б всиравно сначяла "на кошках" попробовал бы. Тоесть, как-то боязно не намазавши воском чёта там закладывать по-новой.

Ветер в харю- YAHOO!ярю!
11-03, 20:55
Уран про воск, а ты про полупостоянный. Это абсолютно разные вещи.
URAN
читай про конкретно свой воск на сайте производителя. Я тоже клубням реснички делаю на Гетц :mrgreen: Юзаю полупостоянный.
11-03, 21:11
Да в общем понятно уже - буим мазать после каждого цикла

Воск Meguiars Mirror Glaze 88... это продаван меня с толку сбил, типа 80-ый для одного изделия, а 88-ой для нескольких... На сайт производителя не смотрел, потому что не мог точно сказать кто главнее: воск или PVA. Щас гляну :mrgreen:

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
12-03, 01:57
А как вообще снимается деталь если только воск наносить, у меня bluewax, купил недавно, до этого пользовал только PVA на вышкуренную деталь в ноль 2000 наждачкой. Детали делал не больше козырька и ресниц. Снималось есно нормально. А тут подогнали матрицу бампера VeilSide, спирта уже не осталось, боюсь как бы не залило все нахрен, ибо матрица дорогая и отдавать надо.
12-03, 05:08
Снимается с усилием, но нормально.
Только клади 3 слоя воска с располировкой каждого слоя через 6 часов после нанесения.
12-03, 08:35
У меня снималось очень легко все три раза, только вот, говорю же, пару точек краски осталось на изделии в последний раз...

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД
15-03, 10:12
makc_001 писал(а):
А как вообще снимается деталь если только воск наносить, у меня bluewax, купил недавно, до этого пользовал только PVA на вышкуренную деталь в ноль 2000 наждачкой. Детали делал не больше козырька и ресниц. Снималось есно нормально. А тут подогнали матрицу бампера VeilSide, спирта уже не осталось, боюсь как бы не залило все нахрен, ибо матрица дорогая и отдавать надо.


Извиняйте за делетанство,но для чего вообще спирт применяют?
15-03, 11:00
Чтоб эту же болванку второй раз не изготавливать... :mrgreen: :mrgreen:

МОЯ МАШИНА ОКА и вторая http://www.smallcar.ru/talk/viewtopic.p ... &start=390

Изображение
15-03, 11:52
OKA-WRX писал(а):
Чтоб эту же болванку второй раз не изготавливать... :mrgreen: :mrgreen:


Ну так ведь можно воск просто использовать.
Я так понял,что воск потом с готового изделия практически не удается снять,и в следствии чего краска плохо держится,а спирт создает пленку,которая легко смывается водой, так???

Если в чемто не прав поправте....
16-03, 05:53
воск должен оставаться на матрице, если болван выведен в глянец и по технологии обработан воском то ничего не должно залипнуть, но если есть сомнения, то на первых нескольких сьёмах с матрицы пользуются ещё и спиртом.

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
16-03, 14:49
а NORSLIP 9860 тот же самый спирт PVA на сколько я понял, вроде для того же используется, только вот какие принципиальные отличия и сколько стоит этот спирт в среднем по Москве?
30-11, 16:28
Serый писал(а):
Есть профессиональные разделительные системы. Они в несколько ступеней действуют, а не просто как "многоразовый воск". Первая- очиститель матрицы(от всякого постороннего дерьма или предыдущего неправильного разделителя). Вторая- заполнитель пор (ну, с этим ясно). Третья- непосредственно сам разделитель. Дык, тама вроде до ста съёмов без возобновления разделительного слоя заявляется. Но я б всиравно сначяла "на кошках" попробовал бы. Тоесть, как-то боязно не намазавши воском чёта там закладывать по-новой.


вот бренд zyvax. www.composite.ru

Сообщений: 13 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron