Надеюсь на ваш опыт.

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 14 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
10-03, 17:29
Всем доброго времени суток.Очень нужна помощь опытных мастеров.
Я здесь новенький да и в этом деле тоже.Очень хочу сам сделать спойлер т.к. то что хочу в продаже нет на заказ дорого да и самому хотелось бы попробовать.
В общем хочу сделатьчто то подобное(спойлер) только в середине спойлера хотелось бы вставки добавить.
Изображение
т.к. ни разу подобным не занимался то прошу советов чтоб было попроще сделать, и так чтобы не попортить детали авто.
10-03, 17:51
тебе сдесь только одно скажут "Читай форум!!"Наврядли кто то отзовется толком рассказать чо и как.Хотя есть кто помогает по маленьку :wink: Я сам сдесь не давно и пытаюсь по не многу вдуплить чо и как,канечно и форум читал и т.д и т.п. Так что удачи,сам бы помог да вот еще учусь тоже)
10-03, 18:36
Мутишь макет полноразмерный с подручных материалов (монтажная пена, пенопласт и т.д.) выводишь поверхность более менее и обклеиваешь обожонной стеклотканью на эпоксидной смоле например ЭД-20......или полиэфиркой со стекломатом (доводка более трудоемка чем с тканью) ждешь высыхания...потым выводи поверхность шпатля+шкурка....сначало со стекловолокном...потым обычной.....грунтишь.....красишь....инсталируешь....любуешься---------енто если без матрици и в одиночном исполнении......а ваще товарищь пральна советует......почитайте посмотрите рисунки будет понятнее чо к чему.....удачи! :cool:
10-03, 18:44
Andy74 писал(а):
теклотканью на эпоксидной смоле
Andy74 писал(а):
полиэфиркой со стекломатом

а эпоксидную смолу нельзя со стекломатом использовать??
10-03, 18:51
нет

Всё должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще.(с)Альберт Эйнштейн
Боишься - не делай, делаешь - не бойся.(с) Чингиз Хан
11-03, 12:27
Читал форум и не раз но сам никак не пойму что и как.
Сделал из полиэстирола вот что.

Изображение
А как мне вывести точную форму??Как лучше сделать симметрию,т.к.боковины долны быть под одинаковым наклоном??
Если кому не сложно можно написать все в деталях с тонкостями и по прядку??? Буду очень признателен

Огромное всем спасибо!!!!
11-03, 12:46
Что значит точную фору ? Если это форма верхней части то ее надо на картоне выводить и по шаблону резать, наклон тоже ничего сложно, найди середину, верхней болванки, отмеряй от нее вправо и лево одинаковые расстояния в том месте , где верхняя часть болванки крепится к ножкам и проведи линию по тому месту, где будет стоять ножка. Потом определись с уклоном по которому будет стоят ножка, далее берем нитку и иголки, втыкаем иголку №1 по центральной линии ( втыкаем хорошо) теперь цепляем один край нитки на среднюю иголку, второй край нитки на иголку №2, вторую иголку мы втыкаем в ножку спойлера в ту плоскость которая ложится к кузову, ( ножку .которую в принципе не мешало бы посадить уже на клей, все равно он схватывается около часа) только где-то скраю, теперь берем еще один кусок нитки одеваем его одним концом снова на иголку №1, а вторым концом приматываемся к иголке №3 которая воткнута в туже ножку где и иголка №2 , только с другого конца. Таким образом мы получаем готовую одну ножку, теперь, когда она приклеется, останется только вынуть иголки №2 и №3 и перенести их в точно таком же порядке на вторую ножку. Главное центральную линию провести очень точно.
Намудрил я конечно но тут так просто не опишешь, лучше задай вопрос, в том месте где не понятно

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
11-03, 18:49
понял но это для того чтобы согнуть лист а он у меня не гнется а ломается.
11-03, 19:15
Нет, я не про то чтобы согнуть, я про то, как сделать одинаковым уклон твоих ножек.
Объясняя на яблоках видно. если точка А находится по середине спойлера то точки Б и В которые находятся по разным краям должны находится на равном удалении от точки А , в этом случае мы можем наблюдать симетрию.Тогда имея расстояние от точки А к точке Б, нам не надо снова что-то мерять, расстояние АБ = АВ.
Вот и найди такое расстояние при котором АБ=АВ и при этом нижняя часть ноже ложится на кузов в том месте где тебе хочется.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
12-03, 00:37
бля, ну вы еще залезте в учебник геометрии и посчитайте через формулы, а потом через синусы выведите требуемые углы наклона растояния АБ :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
12-03, 09:53
Ну чел спросил, я ответил :roll:

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
12-03, 10:49
Спасибо я понял.А подскажите пожалуйста как мне из того что есть сделать плавный переход????????????
12-03, 11:00
Ну, как вариант наждачкой закруглить внешнюю сторону, а внутреннюю выводить при помощи хоть клея с мелкопорезаными кусками твоего листа, ну а потом снова шлифовать, только что-то мне подсказывает, что лист у тебя толстоват, похож на трицатку.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
12-03, 18:52
честно я не знаю какой это лист.но то что он толстый это точно.тоже думал что шкурить буду.

Сообщений: 14 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron