Проткнул динамик =(((

Подиумы, корпуса сабвуферов, обивки, фальшпанели и все что связано с музыкой в автомобиле.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
09-03, 22:44
Ребзя!! это просто ПИПЕЦ !! неделю делал подиумы для новых динамиков, и на тебе, при установки прикручивая на саморезы отвертка сорвалась и пробила резиновый ободок! :cry: Что делать??, я слышал можно силиконом залить! А ваще мнение??
09-03, 23:31
Часто встречается.

Я не знаю как ты пробил, но видел пару разных динамиков, которые нормально играли год точно, и ничего с ними не случилось.
а так клеем резиновым, качественным, каким не знаю
09-03, 23:49
Спасибо!! :wink: А на счет силикона, чё скажеш???
10-03, 08:45
У меня такая же беда была мне только "плюмпочку" которая по середине динамака саморезом пробили пришлось ее герметиком черным промазывать (он еще когда застывает становится как резина) вроде пока ничего играет.
10-03, 11:53
бумбуника010 писал(а):
Спасибо!! :wink: А на счет силикона, чё скажеш???


Чё-то наврятли. Попробуй полиуретановым герметиком
10-03, 12:18
бумбуника010
ищи контору которая ремонтом мафонов и колонок занимается ... они эти резиночки меняют - мне на сабе уже меняли года полтора назад (тоже проткнул) - пока нормуль играет ... не отвалилась. :wink:
10-03, 17:28
Пасиб мужики! ща поеду отдам мастерам пусть они чето думают!! :grin:
14-03, 03:32
Мастерам отдавтаь не советую ...если играет ,то пусть играет ...навряд ли они подберут аналогичную и адекватную замену ...хз что там у тебя за подвес ? Резина ,полиуретан,ткань и т.д ...тем более каждый дин рассчитывается на конкретный материал и естесственно жесткость и эластичность...поэтому при замене могут измениться технические характеристики и есстественно не в лучшую сторону.
Идеальный вариант в твоем случае - локальный ремонт ,резиновым клеем или полиуретановым герметиком ...главное поверхность обезжирить хорошо в том месте ...для армирования можно стеклоткани кусочек прилепить на место разрыва,самой тонкой,но не стекломат,он очень жесткий ...физика может пострадать.
К слову сакзать у мну кот как то о домашку когти точил ...кста тоже об только что купленную (хотел посмотреть как без защитной сетки дины смотрятся понимаешь) в итоге разрывы примерно 5 мм ...меня чуть инфаркт не хватил...в итоге все работает нормально ...прошло уже 2 года ...все работает...так что может и не стоит так печалиться ....если сильно качать не будешь ,ремонт может и не понадобиться.
16-03, 21:46
бумбуника010 тебе Wong тему говорит! У нас в городе есть контора которая является диллерами DLS...так вот я тож случайно пробил резинку и к ним обратился, мне дали телефон сервис центра, сказали по любому помогут. Я позванил, сказал так мол и так проткнул резинку, он мне и говорит "пойдите на балку (наш рынок всякой жэллектроники) и подберите что-то похожее по ощущениям (плотность, максимальный ход) и может даже лучьше будет играть чем DLS. Я откровенно просто ох..л от его ответа. Мой вопрос был следующим "каким образом Вы до сих пор работаете. Такого я не ожтдал даже от рыночных борыг".

Так вот к чему я это все... лучше сам заклей, так как мастеру до .ОПЫ чем заменить, с виду похожа? ДА! По диаметру и цвету похожа? ДА! Ну вот и все, а на параметры плювалы мы с высоты!

Короче лучше заклей сам (если есть не подалеку ремонт обуви спрои марку клея которым подошвы клеят - он при жаре не набухает)

Совесть моя строже любого ОТК!

Изображение
16-03, 23:06
Насколько я знаю, резинка не яваляется запчастью, и отдельно не продаётся. И взять их негде. Только с убитых динамиков.
Чтоже вы удивляетесь, так все ремонтники делают. Подобрать по размерам в небольшом городе огромная проблема, а уж по свойствам и прочее практически нереально.

Если выбора нет, мастеру конечно до жопы чем заменить. Первостепенная задача стоит перед ним : хоть чем-то заменить и чтоб надёжно приклеелось. И ждать тех же параметров от отремонтируемого динамика не стоит в любом случае.
17-03, 06:48
Если речь о подвесе - я бы попробовал края обработать чтоб дальше рваться не пошло, а клеить другую ризинку - очкова :)
17-03, 21:21
Всё мужики! уже заклеил я этот динамик!! Пошёл на наш базарчик посоветовался на счет клея с продавцом и он посоветовал взять дешовенький клей " ГЛОБУС" помазал с 2- х сторон, и держит как родной! :grin:

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron