Симметрия

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
21-01, 17:57
Привет Друзья!!! :grin:
Как ваши дела! Надеюсь отлично!! :smile:
Знаете, уверен, как и все, я столкнулся с проблемой симметрии скажем бампера либо боковых обвесов.
Подскажите пожалуйсто технологию. Может есть статья, а я не знаю.
Это первое. А второе- в нашем городе Барнауле нет ни эпоксидной ни полиэфирной смолы. Точнее еееесть, но бочками. Слышал, что продают неофициально, но найти не получилось. Может кто знает где и как заказать ее, чтоб себестоимость не выросла на много либо кто-то имеет связи и инфу в Барнауле. Буду очень благодарен.
____________
с ув, Алекс. :wink:
21-01, 18:13
Я в этом деле еще чайник и могу чтонибудь сказать не правильно, но для симетрии помогут шаблоны...
А смолу могут не много отлить в яхт-клубе если такой у вас имеется, там же и стекломат-ткань и т.д....
Я сам еще ничего найти немогу у себя в городе... Да и времени нет... сессия...

Ватc ап мэн?
21-01, 18:34
Думаю шаблоны спасут отца русской демократии... и измерения, разметка и еще раз измерения.
Вот ссылка на то, как американец строил спорткар, там есть фотки, как он добивался симметрии, может поможет
http://www.desicodesign.com/meerkat/Bodywork%201.htm
Изображение
Изображение

Теоретик, мля...
Изображение
21-01, 19:44
Симметрию идеальную можно получить используя фасонные резцы, самодельные естественно- поиск в помощь :wink:
22-01, 10:02
Спасибо друзья! Я вам так благодарен!
Ваще! Спасибо :grin:
22-01, 10:27
Предупреждаю. :!:

Теоретик, мля...
Изображение
22-01, 11:55
за что дружище??? :neutral:
22-01, 12:22
За крики в ветке, и обилие восклицательных знаков. Смайликов настроения вполне хватает. :wink:
28-01, 13:01
друзья, вот какая задача.

Изображение

какими способами можно сделать вот такое углубление. поподробнее напишите с элюстрациями.
я бы и сам придумал, но зачем заново изобретать то, что опытные парни уже придумали :wink:
___________
с ув, Алекс
28-01, 16:18
Такой шаблон без проблем делается из куска картона, свернул в одну сторону он левый, в другую сторону- правый. типа как модельки из бумаги.
30-01, 07:39
точно. клевая идея, а я то заморачивался. спасибо,Cerber-pt.
может кто еще подкинет идей? :wink:
30-01, 20:37
листовой пластик, металл, фанера, двп :)

In fiberglass we trust!
31-01, 23:53
Да вообще все что подруку попадется
02-02, 10:35
Снимаешь одну копию на бумагу. делаешь развёртку, и по ней делаешь выкройки, после чего усиливаешь пластиком.
Мы так один раз "Марину" делали, у неё снесена вся левая сторона была, крыло заднее под заказ БУ 800 баксов, сняли копию по правой стороне и слепили левую, потом владелец поглядел. репу почесал, и в итоге всю тачку включая крышу слепили из пластика, а снятые детали он продал.
10-02, 12:11
а как снять на бумагу?

Сообщений: 26 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron