простой вопросик???

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
06-10, 20:26
я как то губку для мытья посуды пропитал, так вот смола в губке ушла вниз а вверху практически ничего не осталось, вся губка стала очень хрупкая и я для себя решил что паралон - не вариант...
Ты хочешь снять матрицу сразу с паралона пропитанного смолой? если ты даже его как то пропитаешь, он же ячеистый?! Один хрен шпатлевать, не проще взять пенопласт/пену?
Ну и третья причина что бы не юзать паралон - сколько он в себя смолы впитает, просто жуткие количества...

ICQ 1964385(ноль)
07-10, 22:55
может те же строительные смеси попробовать, гипс например
08-10, 04:15
может быть , вот я поэтому и спрашиваю - чем лучше и проще , а гипс в парашке продаётся ?
08-10, 05:51
не он только камнем, свежедобытым :smile:
А если по нормальному, то я не видел что-бы он в др виде продавался, или не обращал внимания
08-10, 09:45
bikerr писал(а):
не он только камнем, свежедобытым :smile:
А если по нормальному, то я не видел что-бы он в др виде продавался, или не обращал внимания

:grin: ну значит будем камни в паралон загонять :grin:
ладно , спасибо за гипс , - будем пробовать !
08-10, 14:06
а какой гипс ??? есть строительный , наполнитель , наверно еще какие-то бывают разные , какой лучше взять ???
08-10, 20:56
возьми алебастр...

ICQ 1964385(ноль)
09-10, 01:57
блин , уже не удобно спрашивать , - а где продаётся , он какойто разный бывает или один на все случаи жизни ???
09-10, 08:27
в строительном магазине.... Ты ремонт дома не делал?

ICQ 1964385(ноль)
10-10, 18:45
делал , но алебастру не использовал .
короче алебастр с паралоном некатит , даже отфильтрованный через сетку для краски , просто из конкретно алебастры можно делать слепки - без проблем , он с пенопласта снимает всю структуту и почти все микронеровности , но это мне не подходит !
вобщем использоавние паралона так и не одалено .
итак следующий этап - ЭПД клей !
то что он в чистом виде впитывается просто кистью и преобретает нужную форму , это - да !!! если катать валиком пропитывая не насквозь а только смачить поры , то эффект примерно типа как пена , хотя если чуть больше клея , то уже пости то что надо , но хочется уменьшить расход клея и более ровномерное пропитываение , короче сегодня был эксперимент - впитывание краскопультом . с прогретым ЭПД как в инструкции до 80 градусов малость не вышло , произошла оказия :) , разведя пол стакана клея , и пргрев , я половину отлил в другой стакн для того чтоб потом попробовать его с растворителем 646 , оставшуюся горячую жидкую часть наливаю в пульвик . закрываю и пытаюсь брызгать , - ничего (!) - один воздух , открываю крышку и фигею , - после частичного охлаждения в ёмкости пульва клей мгновенно застыл , я выкрутил ёмкость и увидел что часть клея прощла ниже стакана и застыла в резьбе , в дутьё клей так и не попал :) , это облегчило мне вечер , выбитв клей из стакана , выколупав из резьбы и промыв я собрал пульвик , затем я вспомнил про 1/4 часть стакана клея который хотел разбавить 646м , но кроме чистейшего янтаря я там ничего не увидел , там тоже всё давно застыло :) .
развожу еще пол стакана ЭПД , лью около 30% 646го , размешиваю - всё ок (!) , пульвик его брыжжет на ура как краску , паралон у меня 5мм , без каких-либо механических влияний клей впитывается свозь поры очень хорошо , то-есть налиаешь лужу , и через 5-10 сек она ровномерно распределяется , итак пропитал один кусок , второй кусок хотел просто пропитать часто верхний слой - чтоб малость создать корку чтоб потом (завтра) при распылении клей не смог пропитываться сквозь поры вниз , но едва успел слегка брызнуть , как смесь в стакане закончилась , вобщем завтра будет разбор полётов .
10-10, 19:41
паралон очень интересный материал , он отлично тянется приобретая нужную форму , им можно покрывать большие плошади и потом не возится с доводкой поверхности и т.д. , но нужно как-то его научится заморозить в нужном виде , про всякие реснички , накладки и т.д. я вообще молчу .
думаю что для создания макета его всё-же можно ( нужно (!) ) как-то обуздать !
смысл вообще в следующем , делаем грубый макет либо каркас из проволоки , картона , жестянки и т.д. либо просто обтягиваем какой-то датчик приборов что-ли , пропитываем например ЭПД , и радуемся. паралон сглаживает всякие мелкие неровности , имеет определённую толщину и структуру , легко пропитывается и т.д. . вобщем надо научится с ним работать !!!
какие еще идеи есть ???
30-10, 23:28
подскажите , вот эта эпоксидка пойдёт для работы со стекловолокном ??? http://www.parket-vsem.ru/goods/goodssp ... /src/yandx

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 2 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron