простой вопросик???

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
06-03, 17:32
Ребята подскажите пожалуйста! У меня Golf 2 Как лучще сделать матрицу переднего и заднего бампера? ОНИ в виде накладок!! взять за основу эти так называемые бампера или......!! Заранее спасибо! :grin:
06-03, 21:49
или!!!

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
06-03, 22:42
Чё-то я недогнал.
Если тебе надо матрицу бампера, то за основу конечно надо брать бампер. Если он есть.
06-03, 23:29
Спасибо!!!! :grin: Да и еще один вопросик- как подогнать крепления на новый бампер, не будет же он на саморезах держаться!!?? :cry:
07-03, 00:46
Тут уже смекалка по месту, чётких рецептов нет
07-03, 20:39
ок!!!!!! :grin:
04-10, 04:48
подскажите пожалуйста , растворяется-ли после высыхания эпоксидная смола бензином ??? очень нужно !
04-10, 06:14
vgen писал(а):
подскажите пожалуйста , растворяется-ли после высыхания эпоксидная смола бензином ??? очень нужно !

Нет.
Если прошло не больше дня, можно ацетоном попробовать.
Но если она уже встала - то хер чем сотрешь.
А самое поганое, что и не сошливуешь ее с ЛКП, т.к. сперва сотрется лак вокруг нее, а потом она, т.к. она много тверже лака.

LADA PRIORA 21703-02-018
04-10, 12:10
вот мне и надо чтоб не растворялся ЭПД в бензине , герметик белый после застывания растворяется , вобщем мне нужно загерметизоровать место которое будет всегда в бензине , значит ЭПД подойдёт , очень хорошо !!! спасибо за ответ !
вот еще что , эпоксидный клей пока жидкий можно растворить ( разжижить ) 646м , как после высыхания и застывания себя поведёт клей ? есть идея попробовать слегка растворить ЭПД растворителем и нанести краскопультом ! никто не пробовал ???
04-10, 12:20
vgen писал(а):
вот еще что , эпоксидный клей пока жидкий можно растворить ( разжижить ) 646м , как после высыхания и застывания себя поведёт клей ?

Станет очень хрупким и потрескается.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
04-10, 12:37
Если еще больше растворителя вбухать то получится "желатинообразная масса" эластичная и легко ломающаяся, при сдавливании рассыпается на крошки, много раз проверял на разных растворителях- результат одинаковый, для ответственных деталей никогда бы нестал так делать, а особенно бензобак или что там те проклеить надо

Продам карбон
04-10, 12:45
это разные темы , там где будет бензин там будет нормальный не растворённый клей , а про разбавление 646м это я на будещее спросил !
04-10, 16:52
Полиэфирку можно стиролом разбавлять.

Правильность - равнозначно лёгкости!
Моё виденье - компактный насыщенный полезной информацией форум!
Неудачник определяется своей критикой!
05-10, 08:56
В эпокси можно пластификаторы лить, ДБФ например, но тоже не до бесконечности, при 5-7% он разжижает эпокси достаточно, что бы кисточкой наносить без ощутимых потерь в прочности (деталь не пластичная, хрен согнешь квадратик 100х100х1 мм лимината), при 10% разжижение еще не достаточно для нанесения пуливером (при комнатной температуре), но у конечной детали появляются признаки пластичности, при дальнейшем повышении содержания дбф уже начинает получаться фигня....

И вообще смолу наносить пуливером плахая идея - получается туман который оседает везде вокруг и создает корку (особенно на очках/маске защищающей глаза - хер че увидешь)... очень неэкологично и опасно...

ICQ 1964385(ноль)
06-10, 17:42
блин ребят ! мне никак паралон покоя не даёт , может вы что-то подскижите , хотя-бы для создания макета чем можно пропитать паралоновую форму (паралон несколько слоёв 2-5мм толщеной) чтоб она потом застыла и с неё снимать матрицу .

Сообщений: 27 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron