Отвердитель Этал-45 М

Гелькоуты, смолы, армирующие стекломатериалы, разделительные составы, краски, распылительные пистолеты, компрессоры, кисточки...

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 12 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
05-03, 21:22
Здравствуйте! Начитался на фруме о чудесных свойствах этого материала, только никто не говорил, что его смешивают с ЭД-20 в пропорции 1:1.... Нашел в гугле эту фирму:www.epital.ru, тут он продается в упаковке по 20кг, только там цены от 2006 года, кто знает, можно там сейчас купить? и не слишком ли дорого им пользоваться?
06-03, 00:49
Брал у них этот отвердитель и смолу их особой разницы не заметил, только цвет корисневый, там на сайте телепончик есть , звони раскажут, а наливают там столько сколько тебе надо, я брал 1 кг на пробу, не понравилось что надо приезжать заказывать, оплачивать, дня через три приезжать за товаром.
06-03, 07:08
ну и как проба? в итоге то чем решил пользоваться?
06-03, 11:22
Я у них недавно приобрел смолы 370 и отвердитель этот 45 пока все устраивает,жиденькая и наносится гораздо лучше чем эд-20.Единствнный кося так это то что она расчитанна на температуру до 70-80 градусов а я вот собрался из нее капот сделать теперь вот приостановился ,они рекомендуют помоему компауд 1471-или 72 уже не помню и утверждают что у него допустимаю темп. экспуатации до 140 грд. Ну и косяк у них в том что действительно сначала надо оплатить потом подождать пару дней и только потом надо приехать забрать.мне повезло и однокулбники выручили а вообще конечно гемор.
06-03, 17:31
Я вот у них видел , что есть отвердитель волшебный. который по времени работаты , сопостовим работой с полиэфиркой, но клеить в итоге эпоксидкой. хочу поехать купить на пробу , а мож и вообще перейти на работу с эпоксидкой а то от частого нюхания полиэфирки чо та бошка болит. несмотря на респираторы 3м и всё такое
06-03, 20:37
А кто пробовал, то есть, в какой пропорции мешали, если вправду 1:1,то по-моему дорого?... и какая масса гоового вещества получится? по идее должно быть уже два килограмма? С килограмма смолы+ кило этал-45... Разъясните, ребята, стоит затеваться или купить Пэпа...+ЭД-20 Читал, что с эталом даже выгоднее работать, т.е. отверждать ими дешевле чем ПЭпа..

Изображение
07-03, 07:54
Тут скорее вопрос не в выгоде а в качестве!! Или импортная эпоксидка все же лучше?
07-03, 08:54
Ну я пока доволен всеми свойствами эпиталовских смол да и св-ва отвердителя 45 м почитайте он и при холодах и при большой влажности застывает и ненадо пластификатор добавлять и тем самым снижать прочностные св-ва.Да и весьма важный аргумент это цена ,а она гораздо дешевле ЭД-20 . Я у них еще про некоторые вещи спрашивал ,ну и в разговоре они говорят вот есть то или это,но правда это гораздо долроже это уже стоит 200 р за кг. причем уже в сборе с отвердителем.А у нас ЭД-20 стоит 190 р.кг. и плюс отв-ль и пластф-р и считайте.
А ну и еще кстати скинули они мне, какие смолы какой раздражающий эффект оказывают на нас.
1. Эталы либо нет либо незначителен
2.ЭД-20 вызывает дерматиты кожи
3.Поиэфиры очень сильное раздражающее действие и на кожу и на дых. пути и они кстати в СССР были запрещены к использованию в местах где находятся люди.
07-03, 12:38
mazay
Пропорция ЭД-20 + Этал-45М 100:45, ане 1:1.
07-03, 20:09
Во , посмотрите в этом прайсе написано, что мешать этал надо 1:1"!! А я где-то еще видел что 45, х.з., как сориентироваться..

Изображение
10-03, 09:11
Ну с родной эталовской смолой он бадяжится 50 отв на 100 смолы.
17-03, 16:49
А почитать, так всё очень шоколадно :mrgreen:

Преимущества отвердителя Этал-45М перед отвердителем ПЭПА - полиэтиленполиамины
Отвердитель Этал-45М, в отличие от ПЭПА, не токсичен и не вызывает дерматитов при попадании на кожу. Он не обладает таким резким и неприятным запахом, как ПЭПА.
Эпоксидные смолы с отвердителем ПЭПА, при высокой влажности и температуре ниже +20°С, дают липкую поверхность и низкую прочность. Эпоксидные смолы с Этал-45М можно отверждать под дождем и при температуре от -7°С.
Смола ЭД-20 с отвердителем Этал-45М имеет жизнеспособность в 3 раза больше, чем с ПЭПА, при одинаковом времени отверждения.
Отвердитель Этал-45М снижает вязкость эпоксидной смолы, поэтому в нее не требуется добавлять разбавители и пластификаторы, сильно снижающие прочность, водостойкость и теплостойкость отвержденного компаунда.
Температура экзотермической реакции ЭД-20 + ПЭПА свыше +200°С.
Температура экзотермической реакции ЭД-20 + Этал-45М равна +60°С - возможна заливка большими объемами.
Плюс к техническим преимуществам килограмм компаунда эпоксидная смола ЭД-20 + отвердитель Этал-45М на 10% дешевле, чем эпоксидная смола ЭД-20 + отвердитель ПЭПА.

Daihatsu YRV клуб - www.yrv.ru
Мой турботабуреД

Сообщений: 12 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron