мои работы : аэрография

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
27-02, 19:47
парни подскажите какими красками можно тренироватся :grin:

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
27-02, 21:24
Художник
[email protected] И ТЫ ДАЙ

у классного водителя мухи на боковых стеклах!
27-02, 21:25
T@T@RIN писал(а):
парни подскажите какими красками можно тренироватся :grin:

ГУАШЬЮ ИЛИ АКВАРЕЛЬЮ))) конкретней вопрос бы...

у классного водителя мухи на боковых стеклах!
27-02, 21:45
HuKuFoRлови...
[email protected]
27-02, 22:05
HuKuFoR
конкретнее-это аэрографом :mrgreen:
впринципе ответ понятен, и рисовать можно и смыть потом, это только так для первых шагов, хотябы просто научится делать визуальные эффекты, как у вас на нексии, на бамперах сделано, а там дальше видно будет

Хотели как лучше, а вспотели как всегда
27-02, 22:46
T@T@RIN для начала любой автомобильной краской (акрил, нитро) побалуйся . Попробуй линии тонкие , растяжечки ,точечки и т.д. ... по инету поройся - есть уроки аэрографии для начинающих....
Аэрограф и компрессор какие?
27-02, 22:55
T@T@RIN
дело такое:
1. научится делать визуальные эффекты ,как моя жена (это она рисует )

2. подготовить тачку чтобы это ХУДОЖЕСТВО потом не облезло (этим я занимаюсь)


я так понимаю тебя интересует 1.
если хочеш делать визуальные эффекты... с эти м проблема... поверь мне... жена лет 6-7 учится в худошке, 2 диплома ща на повышении квалификации... т.е. в двух словах не описать...
а с тем какими красками: попробуй мобихелом (мы им рисуем) НО! только лакированые тачки (ни разу на окрале не рисовали) и тебе не советуем... ОБЛЕЗЕТ)

у классного водителя мухи на боковых стеклах!
27-02, 23:05
HuKuFoR
Тренироваться можно ведь не на машинах сразу..... так что если на куске железа пробовать, то в принципе хоть МЛкой :grin: какая цена у вас на мобихел? я дю-понтом рисую 250р -100гр. за нитро базу....... дороговасто помоемому :sad:
Какие у вас расценки на аэрографию? капот например от и до?
27-02, 23:22
у нас краска почти на холяву(договорились с подборщикими они остатки ненужные нам отдают, пол гоража в банках :mrgreen: ) а сложность мы расчитываем от кол-ва оттенков
расценки примерные: капот от 3500-5000, элемент от 2500-4000.

Изображение
Изображение - толи 12000 толи 15000 взяли , не помню

Изображение Изображение
- 5000тр взяли, работы много кропотливой
Изображение- 3000тр вот...
примерно :mrgreen:

у классного водителя мухи на боковых стеклах!
27-02, 23:49
дёшево чегото 12-15000 за два борта ? если да, то дёшево ..... за одного льва можно было столько брать :wink: ..... да и капот за 3рубля ..... надо хотяб 5-6 , ведь это исскуство ! Свой труд и талант надо ценить .
У нас капот 5-10000 , борт 8 - 12 , вся машина вкруг 25-30 ...... полностью всё с лаком и полировкой ...
У нас какойто художник непонятный нарисовал на калине Шрека (капот) за 8000 р. но качество там такое , что ещё и сам приплатить должен..... :smile: вот ссылка: http://www.lkforum.ru/showthread.php?t=1218
28-02, 00:03
там написано почти бесплатно :mrgreen:
28-02, 00:17
Dif
айм ссори......незаметил :oops: но в прошлом году когда в живую увидел аж плохо стало.... а потом на форуме том увидел ценник 7-8 рублёф.... и ,сцука, кто у нас в городе рисует, шифруются падлюки... только по объявлению звонят да расценки узнают :wink: .... хоть когонить из них увидеть, пообщаться - ато какието все инкогнито блин.... :cool:
28-02, 00:32
не всегда приходится много брать а то отказываются...
Изображение
за эту работу 42тр взяли, хотя ближе к центру (новосиба) 70-90 просили, но и качество скажу я вам не бест :mrgreen: сам работы видел.
и по 10-15 за капот берут... а потом жалеют кагда с нашими работами сравнивают "знали бы мы про вас раньше ,то...".
мы на портфолио пока работаем... и еще как минимум года 2 на него работать. сами понимаем что мало берем, зато народ тянется... и при работе... :grin:

у классного водителя мухи на боковых стеклах!
28-02, 03:44
HuKuFoR
впринципе правильно, но расценки надо постепенно повышать (кушать то ведь хотса?)
У меня на шее жена и ребёнок уже три года (скоро наконец декрет кончится и вернётся на работу :twisted: ) и иногда приходилось значительно дешевле делать .... и когда кому то дёшево сделал, он рассказывает всем - приезжает человек от него и слышит цену на пару тыщ больше (хреновые времена прошли, работы много), начинает воротить нос ...... надо держать цены на нейтральном уровне , чтоб и вам не продаваться за покушать (грубо) и клиента непугать ....
Это же эксклюзив! такого ни у кого небудет , любая вешь ручной работы и в единственном экземпляре должна стоить денег а не копеек....
Люди думают, что это просто - главное уметь рисовать. Но надо настраиваться на каждую отдельную работу, вкладывать в неё часть себя...... Я могу несколько дней ходить вокруг машины с аэрографом и ничего не нарисовать, пока не поймаю свою волну, а потом за один день сделать то на что уходит 3-4 дня.......
многие работы рисую без эскиза , ... на своей волне (из представленных: чёрная машинка с глазами - 1 день две стороны,
капот с глазом - 4,5 часа , мотороллер -часа 2 небольше) а бывает неидёт рисунок и всё , так с кавасаки было (что с турбинами на боках).... почти месяц фигурного онанизма....... :neutral:
И всё это надо ценить ... ценится не время потраченное на работу , а жизнь прожитая мастером в этой работе ( может пафосно, но как-то так :oops: )
Если что...я болею и у меня температура :grin: , а то ещё подумаете что сумасшедший :cool:
Пы.Сы. чёто написал -непонял что , но ,вроде, от души...
28-02, 09:37
[quote="HuKuFoR"][/quote]

Чё-то по медведям у вас народ клинит :mrgreen:
У нас вообще не одного с ними нет. Одни акулы, волки и львы :mrgreen:

Сообщений: 34 Пред. 1, 2, 3 След. Страница 2 из 3
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron