Мои работы : стеклопластик

Делимся опытом, хвастаемся, показываем, что мы можем + ссылки на удачные работы, откопанные на просторах иннета.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
27-02, 23:44
Так ты не через тех про материалы пробиваешь!!!
Ипать же это как дорого. И смола фуфловая.
Тебе под заказ хоть откуда метражём и литрами дешевле выдет. Дофига где режут и отливают. Когда ездил в Ёбург, в композит, сказали нальют хоть литр и отправят в другой город.

Самому недавно супер срочно пришлось делать модульные фары на крузак, смолы нигде ниукого нет, пришлось баночки Солид 200гр 10штук покупать, на 2800руб, цену на маски выставил 6000руб :cry: :cry:
27-02, 23:54
HuKuFoR
скинь пожалуйста адресок, мож будут высылать в нашу глушь.....
а диск этот где надыбать можно?
27-02, 23:59
Dif
В москве с четырьмя конторами связывался, всем небольшими партиями западло отсылать..... :sad:
я за корпуса 4-5 беру .... и то , пилять, торгуются...
28-02, 00:13
"Композит" в Ёбурге.
Чё-то дёшево, смотря какая фара конечно. На крузак ставили фары БТР, запарился по всему городу горшки для цветов искать нужного диаметра, чтоб туннели сделать. Гранёных навалом, круглых нет, или есть, но фарфоровые, за очень дорого :mrgreen:
28-02, 00:20
Dif
я тоже с тонелями изобретаю ... то трубы вентиляционные бегаю ищу, то стаканы стеклянные под 50мм модули сижу обклеиваю..... :smile:
28-02, 09:33
С трубами пройденный этап, потом с таких фар фиг матрицу снимешь :cry:
03-03, 23:38
Художник писал(а):


А как ты на Сивике на задней оптике выпуклости вокруг тунелей делал?
04-03, 00:59
я изначально на сток фонаре из шпакли всё сделал (благо фонарики были колотые и нежалко было их), снял матрицу потом корпус в ней выклеил ---- вырезал отверстия и вклеил колодцы , подшпаклевал косяки и усё.........
04-03, 01:14
Dif
кстати ..... тонели под большие модули выклеиваю так:
беру кусок трубы для вентиляции 100мм пилю на две части ( )подгоняю под диаметр модуля , две половинки склеиваю сначала по одному шву скотчем канцелярским (широким) а в другой изнутри вставляю проставочки (деревянные 2-3мм) ....... потом обклеиваю скотчем темже .... и снаружи выклеиваю цилиндр .
после высыхания вытаскиваю проставочки и две половинки сходятся - высовываем болван ....... вуаля - нормальный тоннель с хорошей внутренней поверхностью ...( незаметные полосочки от краёв скотча легко перешкуриваются)

Может и не ново, но сам года полтора назад додумался :grin:
Вдруг кому пригодится........?
28-03, 10:56
HuKuFoR]Х писал(а):
у меня есть диск (у них покупал) там все что связанно с эпоксидкой полеэфиркой гелькоутом стеклом карбоном и т.д. я почти всему от туда научился


Где можно диск такой замутить?Мож как нить копию отправишь?за вознагрождение ессно :wink:
28-03, 18:32
Художник писал(а):
Dif
кстати ..... тонели под большие модули выклеиваю так:
беру кусок трубы для вентиляции 100мм пилю на две части ( )подгоняю под диаметр модуля , две половинки склеиваю сначала по одному шву скотчем канцелярским (широким) а в другой изнутри вставляю проставочки (деревянные 2-3мм) ....... потом обклеиваю скотчем темже .... и снаружи выклеиваю цилиндр .
после высыхания вытаскиваю проставочки и две половинки сходятся - высовываем болван ....... вуаля - нормальный тоннель с хорошей внутренней поверхностью ...( незаметные полосочки от краёв скотча легко перешкуриваются)

Может и не ново, но сам года полтора назад додумался :grin:
Вдруг кому пригодится........?

+100 я нечто похожее использую....
кстати а допприборы выклеиваю из банки адреналина раш...

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
28-03, 18:33
tornado писал(а):
HuKuFoR]Х писал(а):
у меня есть диск (у них покупал) там все что связанно с эпоксидкой полеэфиркой гелькоутом стеклом карбоном и т.д. я почти всему от туда научился


Где можно диск такой замутить?Мож как нить копию отправишь?за вознагрождение ессно :wink:

скачай просче СПРАВОЧНИК ПО СТЕКЛОПЛАСТИКУ...чей та около 20м...ссылки на форуме были.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
28-03, 22:56
кк по мне, все работы... как отдельные части без авто хороши но как было сказано выше в концепции машин нет баланса ...гармонии. рубленные формы восьмерки и округлости бампера...

но мне понравилось
28-03, 23:05
Художник писал(а):
Dif
я тоже с тонелями изобретаю ... то трубы вентиляционные бегаю ищу, то стаканы стеклянные под 50мм модули сижу обклеиваю..... :smile:


скажите, не проще ли распечатывать весь модуль фары сразу? пол дня работы и вуаля... или ставьте сразу или используйте как болван.
29-03, 00:42
PITHONпо концепции восьмёрки- уже исправляюсь, к лету ,думаю, уже выложу новые фотки , новый дизайн кузова......
щас пока времени на кузов нет, - мотор турбовый на неё собираю , да и работы многовато... :wink:

almaznic
надо попробовать с адреналинраш :smile: .... займусь скоро панелью на свою восьмёрку

Сообщений: 50 Пред. 1, 2, 3, 4 След. Страница 2 из 4
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron