Имеет ли идея прово на жизнь ?

То, с чего начинается создание детали. Все, что связанно с изготовлением мастер-модели, макета или болвана:)

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Ответить
Сообщений: 6 Страница 1 из 1

Сообщение
Автор
20-02, 13:54
Хочу сделать спойлер, но поскольку на улице холодно трудно ворочаться в гараже с макетом, возможен ли такой вариант:
- задуваю багажник пеной на ночь тонким слоеем
- снимаю пеню, получаю болванку.
- кладу внутрь болванки разделитель ( бумага на ПВА или еще что-то ) и задуваю внутри пеной.
- вытаскиваю получившийся второй болван и имею приблизительную форму своего багажника
- по этой форме работаю дома в тепле с болванкой спойлера.
З.Ы. Я конечно понимаю, что болван будет громоздким, но это лучше чем мучаться на морозе.
20-02, 14:17
Если не жалко денег на пену можеш попробывать , но в итоге болван будет очень далёкий до оригинала , короче получится херня неописуемая :mrgreen: Сам пробывал когдато , правда размеры болвана бали гараздо меньше итог этого на мусорке.

"Два человека могут смотреть на одно и тоже..... , а видеть это по разному. "
20-02, 15:03
Дело в том, что сам болван я буду окончательно подгонять по кузову, а вот предварительно хочу начать с макета. Суть в том, чтобы вырезать полуску ненополистерола, проткнуть его проволкой с обеих сторон, потом нанизать на проволку полоски пенополистерола, изогнуть их по необходимой форме, потом затянуть изгибы скотчем, полости после изгиба залить пеной ну и таким образом получить болван спойлера. Форма будет цельная, поэтому и заморачиваюсь с пенополистеролом.

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
22-02, 08:18
мысля хорошая....но а почему бы отказаться\ от проволки и просто не подгонять пенополистирол наклеивая его секциями?

пена -для лохов...не суйся....наемешься и с доводкой и с размерами когда ее покорежит...

сильно если так охота...возьми боларс и из него делай матрицу....всеравно она будет черновая.

аська...310992351
телефон 89619082523
[email protected]
Никогда не бойся делать,то что ты не умеешь.Помни,ковчег был построен любителем.
Профессионалы построили титаник.
23-02, 11:13
А чем можно склеить пенополистерол так, чтобы он встал намертво ? Его ведь потом еще шкурить и резать, как бы не поотваливался. :-)

Corolla VE 1ZZ-FE 1.8 АКПП 1999г
Магнитола Pioneer P88RS
ВЧ\СЧ Steg QM 45.4 ->Hertz HL70+ Morel MT12
НЧ\Саб EarthQuake 2200/4-> DLS R6A +
AudioART Revolt 10" Люблю свою буренку за 3-х ступенчатый автомат.
24-02, 10:12
voron писал(а):
А чем можно склеить пенополистерол так, чтобы он встал намертво ? Его ведь потом еще шкурить и резать, как бы не поотваливался. :-)

клей "титан" рулит!!!продаётся в большенстве сторймаркетов.

Сообщений: 6 Страница 1 из 1
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron