как правильно поклеить наклейки при покраске ?

Подготовка детали к эксплуатации. Все что связано с подготовкой деталей, их окраской и установкой.

Модераторы: Fred_SPb, Guass, X-LIGHT, Mrrrr, xela, fiber-xl, Gravicapa, Cerber-pt

Сообщение
Автор
19-02, 21:59
Буду красить пластик от мотоцикла в черный металлик. На плоттере мне изготовили наклейки в виде пламени. Вопрос -- как их правильно поклеить ? Положить базу,подождать пока подсохнет,аккуратно наклеить и затем покрыть лаком ? Я правильно представляю себе процесс,может есть какие-нибудь нюансы ? Спасибо.
23-02, 21:35
Я думаю так врятли получиться. Полностью красиш деталь под лак а когда высохнет клеишь пламя (с помощью фена). На наклейку лак может не лечь, да и неправильно это.
23-02, 22:38
наклейку в самый последний момент.
23-02, 23:12
база-лак-наклейка-лак
24-02, 21:58
Т.е. на высохший лак поклеить наклейку и снова лаком ? Или первый слой слегка матануть ?
24-02, 22:02
Да отвалится лак с наклейки со временем или потрескается,он не предназначен для этого

Продам карбон
24-02, 22:27
Странно, я слышал,что наклейки под лак загоняют. Даже здесь выше люди про это пишут,не придумали же они это,сами делали или видели процесс наверное. Смотрю на свой б/бак и вижу,что по заводскому слово Ямаха приклеено и покрыто лаком.
24-02, 22:30
Знакомый наклеил флаг размером 25 х 25 см на дверь, когда красил, и сверху залачил. 3 года и ничего.
24-02, 22:35
ДИФ уточни: база-ЛАК ?-наклейка- лак, может : база-аккуратно наклейка -лак 2-3 слоя ?
24-02, 22:48
Знает только маляр, а его уже хрен найдёшь.
Но я бы на лак клеил
28-02, 00:43
Сегодня все покрасил. База-стала матовой наклейки-лак 2 слоя. Получилось отлично. Пройдет время отпишусь как будет держаться лак.
28-02, 01:39
а фото? :)
28-02, 02:27
Дмитрий Ш.
всё должно держаться , я на фаер так делал (лого хонда на баке и внизу крупные буквы)... база-наклейки -3слоя лака , . В моей темке по аэрографии он есть чёрный с голубым - 2 года уже прошло и всё путём ... только наклейки из матового оракала :!:
06-03, 20:57
Бывает, что лак съедает клей наклейки, а в остальном загоняется под лак только в путь.
06-03, 22:05
спасибо,соберу мотик - сфотаю и обязательно выложу фото.

Сообщений: 18 Пред. 1, 2 След. Страница 1 из 2
Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron